Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Синусит от плавания, кто сталкивался?
Синусит от плавания, кто сталкивался?
BukavakДата: Ср, 12.08.2015, 20:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно, возобновил плавать по 3-4 раза в неделю по 30-40 мин. плаваю около года уже преимущественно кролем. Постепенно, по мере увеличения срока плавания, развиваются синуситы разной этиологии. Из симптомов: то под глазом болит в области верхней челюсти, светочувствительность, лобная пазуха тоже восполена, ощущение, что будто давит на лоб(по этой причине, возможно, не могу крутить сальто на поворотах - жуткое давление на лоб и всю голову), говорю "в нос", но насморка нет, так, немного бывает заложен нос но процентов на 20, не более. Если бросаю плавать, становится полегче и со временем симптомы проходят. Аллергических и прочих недолеченных насморков не имею. То есть ощущение, что плвание правоцирует развитие этих симптомов. Плавать обажаю, 30 лет, рост 180 и вес по норме, живу в теплом климате - зимы нет. 
Как с этим бороться? Что может не так быть со мной/плаванием? хаха ;)Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? 

Спасибо.
 
Little_booДата: Ср, 12.08.2015, 20:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Вариант такой, когда начинаете плавать - не высыпаетесь, так как приходится раньше ложиться или вставать и из-за этого падает иммунитет. Так по крайней мере у меня происходит.
 
BukavakДата: Ср, 12.08.2015, 22:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня этого не наблюдается при при прочих физ нагрузках, чего стоило бы ожидать, следуя вашей логики, например после тренажерного зала, бега и гребли. Но спасибо за мнение!
 
Белый_КитДата: Чт, 13.08.2015, 07:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
мэй би для начала сделать снимок лобных пазух и сходить к врачу?
 
avia334Дата: Чт, 13.08.2015, 08:42 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
А я с той же бедой. Правда без болей в голове. Только нос закладывает когда тренировки постоянные, особенно в зимнее время.
Холодовую аллергию поставили врачи и прописали блокатор....завтра напишу как называется (забыл). Сейчас раз в неделю им пыхаю и все ок. Как только опять заложенность появляется - снова пых и дальше наслаждаемся жизнью.
 
Белый_КитДата: Чт, 13.08.2015, 08:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
Холодовую аллергию поставили врачи и прописали блокатор
вот и я об этом.
для начала нужен поход к врачу. и снимок.
может там настолько искривлена носовая перегородка, что при попадании воды она (вода) физически вытечь из носа не может ( со всеми вытекающими из этой ситуации последствиями).

а при занятиях НЕ в воде - всё нормально
 
smvolgaДата: Чт, 13.08.2015, 09:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
мэй би для начала сделать снимок лобных пазух и сходить к врачу?

Поддерживаю. Надо точно установить - что симптомы именно из-за воспаления пазух.
У меня тоже было подобное, как раз примерно в этом же возрасте ..))) Хотя с плаванием, это никак не было связано, тогда вообще не плавала.
После обследования у ЛОРа  - выяснилось - что  никаких проблем с носом и пазухами нет, и врач выдал направление к невропатологу... Сказал, что если боль не от воспаления, то надо проверить нервы (внутричерепное давление и п.т.)...
В общем, к невропатологу я тогда не дошла.. Все симптомы прекратились на следующий день..))))  Вероятно действительно было на "нервной почве"))))

П.С, - есть еще вариант очки для плавания поменять...))  Может сильно давят? Ну еще положение головы и куда направлен взгляд при плавании?,,. Это все, - просто варианты, если окажется, что нет никакого заболевания.... В любом случае- последнее слово за медиками..


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
avia334Дата: Чт, 13.08.2015, 14:19 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
АВАМИС - вспомнил как блокатор называется, но дорогой.

Цитата
П.С, - есть еще вариант очки для плавания поменять...))  Может сильно давят? Ну еще положение головы и куда направлен взгляд при плавании?,
а у меня после плавания зрение всегда подсаживается, ощущение как перед компьютером пересидел.
 
Белый_КитДата: Чт, 13.08.2015, 14:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
а у меня после плавания зрение всегда подсаживается, ощущение как перед компьютером пересидел.
а ты в очках плаваешь?
если без очков - то это есс-но, т.к. хлорка раздражает слизистую глаз.
если в очках - то проверь ( как уже smvolga написала) - может, они очень сильно затянуты и тупо передавливают глазницы?
(у меня резинка на очках на тренировке  едва-едва натянута. Очки же имеют наглазники и "присасываются" к коже . Так зачем их сильно натягивать? ты же не на старте )
 
ЕрмакДата: Вс, 31.07.2016, 22:04 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Друзья!

От легких насморков помогает морское плавание. В начальной стадии достаточно 300 метров в одну сторону.
Если это гайморит, а тем более синусит - требуется уже индивидуальный физиологический (еще не медицинский) подход. Далее - хронические осложнения. Будете в Керчи, пишите!
С уважением, Ермак
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Синусит от плавания, кто сталкивался?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления