Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » студенческий спорт
студенческий спорт
Енот-полоскунДата: Чт, 26.11.2015, 16:50 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Ни одного не знаю, кто бы учился в техническом вузе ( по-настоящему, нормально учился) будучи действующим спортсменом. В основном это физкультурные и педвузы.
 
LEDДата: Чт, 26.11.2015, 17:26 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
то бишь ЕГЭ сдать

Вы напрасно считаете всех мс/мсмк балбесами  smile
Есть примеры прекрасного сочетания 2-3х разовых тренировок с отличным аттестатом  smile Причем честным аттестатом.
Вполне возможно Пригода из таких .
 
LEDДата: Чт, 26.11.2015, 17:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Ни одного не знаю, кто бы учился в техническом вузе будучи действующим спортсменом

Есть  smile
 
parentДата: Чт, 26.11.2015, 17:31 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
в спб политехе полно направлений экономических и т.п... кроме того,если кафедра физ-ры уважаемая в вузе,то учиться легко спортсменам))))))))) индивидуальный график, зачетка у зав.кафедрой физ-ры. все отработано годами

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
dorinkaДата: Чт, 26.11.2015, 17:57 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вы напрасно считаете всех мс/мсмк балбесами 

Так я ж разве писала, что они балбесы? Я просто выразила удивление, видя как дается сочетание учёбы и спорта моему сыну и другим мальчишкам. А они ещё только в 8-9 классе.
 
parentДата: Чт, 26.11.2015, 18:02 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
нужно же ещё и поступить, то бишь ЕГЭ сдать.
не забывайте. конкурса в техн.вузы сейчас практически нет. кроме некоторых направлений


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
ksuДата: Чт, 26.11.2015, 20:14 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата parent ()
в спб политехе полно направлений экономических и т.п... кроме того,если кафедра физ-ры уважаемая в вузе,то учиться легко спортсменам))))))))) индивидуальный график, зачетка у зав.кафедрой физ-ры. все отработано годами
     Это не про Питерский политех. Учиться надо и не просто...... Никто просто так оценки не ставит, преподавателям наплевать какой он там спортсмен, попадаются очень принципиальные преподы, репутация важнее.....
 Максимум что кафедра физкультуры (теперь институт физической культуры, спорта и туризма) делает, это действительно индивидуальный график, курируют при поступлении и то только куда можно сунутся с данным ЕГЭ smile , ну и время от времени помогают с очень "принципиальными" biggrin преподавателями и то не всегда получается..... А спортсменов достаточно много отчисляется....
     Пригода действительно хорошо учится, сдает все вовремя, учится на экономическом, парень с головой smile
 
dorinkaДата: Чт, 26.11.2015, 21:02 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ksu ()
Пригода действительно хорошо учится, сдает все вовремя, учится на экономическом, парень с головой

Хочется снять шляпу перед такими ребятами, которые и в спорте достигают высоких результатов, и вне спортивной жизни достойно себя показывают.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 27.11.2015, 08:05 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Есть
  Кто? Если не секрет, конечно smile
Я знаю на данный момент только двоих, кто уехал в Штаты и учится там не на какой-нибудь лабуде, а на серьезных дисциплинах - это Тарасевич и Амалтдинов. Но, что-то похоже, плавание уходит у них на второй план и потом, это Штаты, все-таки другая система совсем.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 27.11.2015, 08:07 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата ksu ()
Максимум что кафедра физкультуры (теперь институт физической культуры, спорта и туризма)
 В Питерском политехе есть кафедра, а теперь институт физкультуры?  rolleyes А Лесгафта сам по себе?
 
LEDДата: Пт, 27.11.2015, 11:25 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Кто?

Блин , я  smile  
Вуз ну что ни на есть технический , техническей некуда  smile
Вплоть до женитьбы на 5м курсе было 2 тренировки в день.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 27.11.2015, 11:28 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Блин , я
  Отличный ответ hands
Вобщем остановить смогла только женитьба smile smile smile
 
ЭнергияДата: Пт, 27.11.2015, 16:57 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Я знаю на данный момент только двоих, кто уехал в Штаты и учится там не на какой-нибудь лабуде, а на серьезных дисциплинах - это Тарасевич и Амалтдинов. Но, что-то похоже, плавание уходит у них на второй план и потом, это Штаты, все-таки другая система совсем.
По Тарасевичу этого не скажешь).
Кстати, вопрос: какие серьезные дисциплины у них?
 
ksuДата: Пт, 27.11.2015, 18:39 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
В Питерском политехе есть кафедра, а теперь институт физкультуры? А Лесгафта сам по себе?
      Кафедры теперь нет (есть три кафедры в рамках института ФКСиТ). Поменялась структура Политеха smile . В рамках Университета факультеты укрупнили и создали 11 институтов biggrin , глупость конечно....... но.... :

Базовые институты

Но институт ФКСиТ пока не выпускающий, правда аспирантура есть.
Так что Лесгафта он не заменяет..... Лесгафта сам по себе.
 
Енот-полоскунДата: Сб, 28.11.2015, 10:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
ksu, спасибо большое, очень интересно. Несколько раз сталкивалась с командой из Политеха и даже не знала, что там так много всего интересного smile
Вообще конечно, навернули по полной:))
С одной стороны, очень, по-моему, классный институт - военно-технического образования и безопасности, с другой - совершенно непонятная вещь вроде международных образовательных программ. Т.е. понятно для чего, непонятно каким местом относится к образованию. И вобщем, конечно, тоже вопросно наличие института физкультуры в политехническом вузе.  Хотя учитывая количество левых вузов всяких разных, это очень даже неплохой вариант. Для человека, который хочет учиться, дороги открыты...
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » студенческий спорт
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления