Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Запись ребёнка через интернет ресурсы это благо или зло?
Запись ребёнка через интернет ресурсы это благо или зло?
АлексейДата: Пт, 15.03.2024, 14:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Никак не мог решить где начать разговор на эту тему в Лягушатнике или в ДЮСШ.
Сейчас набирает обороты такая интернет услуга как запись ребёнка на обучение плаванию и в спортшколы через интернет ресурсы. Даже на сайте минспорта России есть такая функция. 
Уважаемые форумчане, мне интересно ваше мнение на эту тему. Моё отношение - абсолютно отрицательно, впрочем как и к некоторым функциям в приложениях типа Мойспорт и Lsport, типа оценок за каждое занятие, выкладывание фото, видео занятий, общение с родителями, домашних заданий каждому ребёнку и т.п. 
Моё мнение, что родитель даже записывая ребёнка просто на обучение плаванию должен дойти до бассейна, увидеть своими глазами условия, увидеть тренера, если есть возможность, то поговорить с ним. Он должен понимать кто будет работать с его ребёнком, в каких условиях. А с записью в спортшколу, а особенно в СШОР, это вообще нонсенс. Туда люди отбираются по определённым критериям, а не только по хотелкам папы или мамы. Я видел как на акробатический рок-н-ролл записали девочку 9 лет с весом порядка 80 кг. Всё-же спортшкола это спорт, результаты, а значит отбор с самого начала. А отчислить ребёнка из группы, в особенности на этапе начального обучения и первых двух лет в тренировочной группе крайне сложно. Требования к переводу на следующий этап довольно простые и в основном к плаванию не имеющие отношения. Часто ребёнок, имеющий шикарные задатки для плавания, оказывается по этим критериям на последних позициях, а ребёнок которому надо идти в бокс, штангу, борьбу оказывается лидером в первые годы, и приходится придумывать различные уловки чтобы оставить талантливого ребёнка. 
Есть ещё такоё понятие как психологическая совместимость, этот критерий играет большую роль при совместной работе тренера и спортсмена, от него во многом зависит результат. А о какой совместимости может идти речь если тренеру навязали спортсмена? 
Это если кратко. Возможно я ошибаюсь.
 
Белый_КитДата: Пт, 15.03.2024, 20:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
насколько я понимаю, записать то можно . Но кроме этого есть ещё критерии отбора. и ребенок ( даже записанный через и=нет), НЕ умеющий , например, плавать - какая ему спортшкола?
 
yekaterinazakharovaДата: Вт, 19.03.2024, 10:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Сразу напишу что мы не в России. Лично для меня очень важно посмотреть кто и как будет работать с моим ребенком. Если есть такая возможность, то конечно я толтко за такой способ. Младший ребенок ходит в бассейн. Знаю обоих тренеров, знаю как работают. Могу что сказать если вдруг что-то не устраивает или ребенок жалуется. Старший занимается футболом. В этом году пришлось менять команду, потому что тренер вообще не нравился.
У младшего ребенка я тренеру доверяю, знаю что она профи в своем деле и умеет детей мотивировать.
В интернете запись видимо для сильно деловых родителей, запишу, пусть ходит. У нас есть такая мама в группе ни разу не пришла на ребенка посмотреть.

Интересно а по каким параметрам детей переводят дальше?
 
parentДата: Вт, 19.03.2024, 18:00 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
Но кроме этого есть ещё критерии отбора.
вот не факт. в 90% школ по стране проблема набора..не до отбора


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Вт, 19.03.2024, 18:02 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Моё отношение - абсолютно отрицательно, впрочем как и к некоторым функциям в приложениях типа Мойспорт и Lsport, типа оценок за каждое занятие, выкладывание фото, видео занятий, общение с родителями, домашних заданий каждому ребёнку и т.п.
 чиновники вечные. чего только не придумают, лишь бы педагоги-тренера не занимались своими прямыми обязанностями, а обеспечивали отчетами и, рабочими местами, чиновником. В большой степени, бездельников. На кол надо тех, кто внедряет коммерческие продукты в бюджетной сфере ради показухи или еще чего похуже.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Запись ребёнка через интернет ресурсы это благо или зло?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления