Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Первенство России среди юношей и девушек 2022-2023 (Саранск с 03 по 07 мая 2022 года)
Первенство России среди юношей и девушек 2022-2023
radical3821Дата: Пт, 06.05.2022, 10:35 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
а вот получение статуса "олимпийского резерва" идёт именно по Первенствам.
Я путаю, или раньше получение статуса ОР у ДЮСШ определялось наличием у нее воспитанника -- члена Олимпийской Сборной ?
 
АлексейДата: Пт, 06.05.2022, 10:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
radical3821, нет, такого не было, по крайней мере в обозримом прошлом. Победы, призы на Первенствах, Спартакиадах. ДЮСШ это школа, возраст спортсменов в основном до 18, а этот возраст только в небольшом количестве видов спорта позволяет попасть в олимпийскую сборную. К тому же статус статус называется "олимпийского РЕЗЕРВА", а не член олимпийской сборной.

Сообщение отредактировал Алексей - Пт, 06.05.2022, 10:48
 
АлексейДата: Пт, 06.05.2022, 10:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Ну, не за деньги покупают. За лучшие условия подготовки, бОльшие перспективы по окончании того же УОРа и т.п. Опять же проживание/питание/экипировка/сборы


Разумеется, но покупка подразумевает под собой активное предложение этих условий, типа "эты за нас плаваешь и за это будешь иметь.....", конечно так бывает, но в большинстве случаев тренеры, руководство этих школ сидят ровно и ждут когда к ним придут, а потом начинают тасовать, этого возьму, этого подумаю, а этого нет.
 
radical3821Дата: Пт, 06.05.2022, 11:07 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
К тому же статус статус называется "олимпийского РЕЗЕРВА", а не член олимпийской сборной.
Это понятно. Я как раз и имел в виду, что школа получает статус ОР, если ВПОСЛЕДСТВИИ, какой-то ее воспитанник (занимавшийся в школе N лет) вошел в Олимпийскую Сборную. Логично же. Получают ведь тренера звание ЗТР за выдающихся воспитанников, даже если тренировали их только на начальном этапе. Или этого тоже уже нет?
 
radical3821Дата: Пт, 06.05.2022, 13:17 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата RedLake ()
И ещё мне помнится деление на 2 команды только с этого года. До этого в Волгограде и Саранске по одной было у всех. Отсюда могут быть сложности с эстафетами
Не, тут же отбор в команду не по очкам в многоборье. Тут не может случиться, как на ВД, что в первой команде не оказалось брассистов, а нужно плыть 4х50 брасс хочешь не хочешь. Отбор идет четко по занятым местам , поэтому четверо лучших по субъекту будут в эстафете первой команды субъекта. По крайней мере в первой группе, где команда до 30 человек.
 
radical3821Дата: Пт, 06.05.2022, 14:32 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Надо сказать, негуманно организаторы решили парней на 800 поставить по двое на дорожку. Там народ уже плечистый, тесновато будет. По крайней мере могли по крайним дорожкам оставить по одному человеку. Как раз бы предсильнейший заплыв тоже бы плыл по одному.
 
parentДата: Пт, 06.05.2022, 18:07 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
За лучшие условия подготовки, бОльшие перспективы по окончании того же УОРа и т.п. Опять же проживание/питание/экипировка/сборы.
так это и есть - за деньги)))))))))))))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
katrinДата: Пт, 06.05.2022, 20:59 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Получают ведь тренера звание ЗТР за выдающихся воспитанников, даже если тренировали их только на начальном этапе.

Не помню на своём веку, когда так было. Зтр получает действующий на данный момент тренер спортсмена . ( а если тренеров было несколько, представляете , как жирно всем получить Зтр)
 
katrinДата: Пт, 06.05.2022, 21:08 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
в большинстве случаев тренеры, руководство этих школ сидят ровно и ждут когда к ним придут, а потом начинают тасовать, этого возьму, этого подумаю, а этого нет

На примере питерского уора-1 могу сказать: так есть. После всех Первенств дети и их родители устремляются в «условия». Но есть нюанс: есть тренера, которые действительно выбирают, копаются, а есть которым без разницы: ребёнок поступил, прошёл «поступление», у какого тренера места в группе остались -к тому и прикрепят . Практически у каждого уоровского тренера есть «свои» , отобранные дети, а есть кто попал на оставшееся место. И вот тут все уде только от человеческих качеств : работать со всеми или работать со «своими». Поэтому после НГ в уоре есть массовые отчисления и новые свободные места. *в данном случае я не рассматриваю Нас, мы шли именно к тренеру, не за условиями даже. С этим у нас и в своей области все отлично было. Но пока проступали -насмотрелись и наслушались .


Сообщение отредактировал katrin - Пт, 06.05.2022, 21:13
 
АлексейДата: Пт, 06.05.2022, 21:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Надо сказать, негуманно организаторы решили парней на 800 поставить по двое на дорожку. Там народ уже плечистый, тесновато будет. По крайней мере могли по крайним дорожкам оставить по одному человеку. Как раз бы предсильнейший заплыв тоже бы плыл по одному.

Если бы это не сделали, то заплывы на 800 и на 1500 закончились в начале вечерней части соревнований. Судьи, спортсмены, тренеры - все без отдыха.
 
radical3821Дата: Сб, 07.05.2022, 15:09 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Главная интрига сегодняшнего дня : сколько команд-призеров женской 4х200 сумеют обогнать одну Дьякову на 800. Сдается мне, что не все.
 
radical3821Дата: Сб, 07.05.2022, 15:12 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 889
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата katrin ()
Не помню на своём веку, когда так было. Зтр получает действующий на данный момент тренер спортсмена . ( а если тренеров было несколько, представляете , как жирно всем получить Зтр)
Это точно было. Я сам знал одного такого ЗТР в 90-х. Там, конечно, не было цепочки тренеров у спортсмена -- только Первый тренер (доведший до МС что ли) и действующий.
 
katrinДата: Сб, 07.05.2022, 18:41 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Какая плотность в финале на 100 брасс! Явного фаворита я бы не стала выделять . В 1,3 секунды все 8 человек уложились !
 
katrinДата: Сб, 07.05.2022, 18:49 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата radical3821 ()
Это точно было

Да, наверное вы правы, я тоже знаю одну такую, даже не знаю, за кого она могла получить , видимо давно было. Она на протяжении всего срока тренирует детей до 15-16 лет максимум. А вот лет 5-6 назад уже такого не было точно ( знакомый тренер жаловался что не ему, а другому дали, последнему)
 
Владимир8371Дата: Сб, 07.05.2022, 18:59 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата katrin ()
Какая плотность в финале на 100 брасс! Явного фаворита я бы не стала выделять . В 1,3 секунды все 8 человек уложились !
с другой стороны, это самый слабый финал за последние 10 лет
с 2013 по 2021 призеры (даже бронза) всегда были быстрее, чем 1.05.37 у нынешнего победителя.
единственное исключение - бронза 2016 года.  Серов 1.05.37


Сообщение отредактировал Владимир8371 - Сб, 07.05.2022, 19:05
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Первенство России среди юношей и девушек 2022-2023 (Саранск с 03 по 07 мая 2022 года)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления