Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » 5 лучших советов пловцам
5 лучших советов пловцам
Белый_КитДата: Пт, 26.05.2017, 07:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
хотел было запостить эту тему в Лягушатник - но потом понял, что для возраста ГНП- УТГ она будет полезнее в ДЮСШ
модератор

................................................................................................................................

5 лучших советов пловцам

Пловцы, как и многие другие люди, любят искать быстрые решения в достижении своих целей.

Многие думают, что где-то там есть святая Грааль тренировок, которая быстро приведет их к результатам, которые они хотят.…

Новый гидрокостюм, очки, шапочка – это лишь малая часть того, что мы в первую очередь пробуем пытаясь улучшить результат. Забываем только об одном – последовательная и тяжелая работа день за днем… Предлагаем вам 5 советов, над которыми стоит задуматься многим.

Последовательность - это то, что многие упускают в своих тренировках. Вы можете выполнить сложнейшее упражнение лучше остальных в секции, но это будет бесполезно, если вы пропустите следующие 2 тренировки.

1. Последовательность

Что приходит вам в голову, когда вы думаете о том, какой вы пловец? Хороший спинист? Никогда не сдаетесь на основном задании? Всегда появляетесь вовремя на утреннюю тренировку? Главное, что вы должны сделать – это идентифицировать себя как последовательного пловца. Почему?

Мы переносим усилия на те вещи, в которых мы считаем себя лучше других. Быть последовательным – это как раз то, как вы можете себя идентифицировать.

2. Ваше окружение

Предположим, вы решили, что вам не хватает последовательности. Что нужно, чтобы обеспечить себе успех? Вам нужно окружить себя средой, которая поможет вам не только в бассейне, но и за его пределами. Вот несколько примеров:

Уберите планшет и телефон от кровати – так вы сможете заснуть раньше и все-таки выполнить эти утренние упражнения.
Возьмите с собой перекусы и обед перед выходом из дома – так у вас будет достаточно сил для полноценной тренировки.
Пытайтесь проводить больше времени с друзьями, которые не только положительно на вас влияют, но и более последовательны в тренировках.
3. Четкие краткосрочные цели

Пловцам бывает сложно сфокусироваться на краткосрочных целях. Почему? Потому что они постоянно концентрируются на большом чемпионате где-то в конце календаря. И вот на нем они покажут свое лучшее время. Проблема в том, что такие события происходят редко, а отдаленность избавляет от ощущения срочности.

Многие пловцы говорят себе: «У меня еще много времени». И в результате пропускают большие объемы упражнений, которые могли бы сделать.

Вы можете ставить такие цели, как количество тренировок, дополнительная проработка стартов и многое другое.

Имея в голове долгосрочную цель, не забывайте о краткосрочных.

4. Терпение

Наверное, одно из самых сложных в жизни – ожидание чего-то, что вы очень хотите. Помните, как вы не спали в детстве перед новым годом, ожидая подарков от деда мороза?

Проблема в плавании примерно та же – вы хотите добиться целей и сделать это прямо сейчас. А когда результат не приходит одномоментно, вы расстраиваетесь, а иногда «вешаете плавки на гвоздь».

Вам просто не хватает терпения! «Москва не сразу строилась». Не пропускайте тренировки, не забрасывайте их, когда результат не приходит быстро.

5. Записывайте свои тренировки

Серьезно! Просто записывайте свои тренировки.

Это добавляет вам ответственности. Вы можете обмануть себя, родителей или тренера, рассказывая о том, как прошла тренировка, но сложно соврать, когда остались только вы, ручка и бумага.
Это добавляет прозрачности вашему прогрессу. Когда вы увидите, сколько времени уходит на улучшение результата, вы сможете более точно ставить цели.
Мотивация. Всегда сложно оставаться сфокусированным в течение всего сезона. История ваших успехов всегда поможет вам заставить себя проснуться рано утром и бежать в бассейн.

Источник:
https://vk.com/[....u] [u][color=#0066cc]Еще
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » 5 лучших советов пловцам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления