Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
parentДата: Чт, 11.02.2016, 14:30 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата LED ()
Я считаю , что посещать крупные соревнования нужно только для подтверждения разрядов или отобраться куда нибудь.
"неправильно ты, дядя Федор...."
1. ничего подтверждать не надо на крупных соревнованиях...
2. для мелкого и среднего возраста именно количество стартов необходимо. всяких и разных по уровню. и матчевых встреч. Ибо только там опыт приобретается и стимул появляется. А на крупные соревнования едут уже достаточно подготовленные(для своего возраста) спортсмены  и им уже что-то как-о компенсируется. А вот чтобы доплыть до отбора на крупные соревнования или до ПР и ЧР - тут надо пройти через несметное количество разных стартов.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Чт, 11.02.2016, 14:34 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
А насчёт остальных соревнований, хорошо если "соседний" город в 500 км находится, а если раза в три-четыре дальше
проходили. сажал в машину 4 ребенка и за 400-500 км на старты на три-четыре дня. Постарше стали -  тренера брали с собой и 8-10 детей вывозили через полстраны. Директора и завучи чуть не съели тренера потом..Т.к. родители оплачивали все и сами ездили, сумма получилась,мягко говоря,поменьше, чем тратили при официальной поездке через басс за счет все тех же родителей.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 11.02.2016, 14:34 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Цель - выехать на соревнования.Если не можем заставить школу , спорткомитет , мутко  и иже , то платим сами.
В принципе, так оно и получается . И никто давно уже не жалуется, вот в этот раз все началось по новой из-за Волгоградской истории.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 11.02.2016, 14:36 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
Я вот буквально вчера за соревнования в Рузе 7600 отдала, это нам ехать до нее 120 км, думаю, у других и больше выходит
Это вы где жить будете?
 
parentДата: Чт, 11.02.2016, 14:36 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
если она еще и простая продавщица с зарплатой в 15000
а у нас такая продавщица 7500 в месяц за счастье видит. И ехать до той же Рузы только дорога от 10 тыс....


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 11.02.2016, 14:41 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
проходили. сажал в машину 4 ребенка и за 400-500 км на старты на три-четыре дня.
Страшно все это... Я вот так с 3 детьми в машине в пургу попала. 100 км ехали 9 часов. Машина превратилась в одну большую сосульку. Через каждые полчаса останавливались, отчищали радиатор. Когда до дома добралась, не верила, что все живы-здоровы... Все, больше чужих детей на соревнования не брала...
 
LEDДата: Чт, 11.02.2016, 14:44 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата parent ()
"неправильно ты, дядя Федор...."
 Допускаю. Но вот выработалась у меня такая позиция.

1) Просто КМС , например ,только на чемпионате региона можно подтвердить , если не ошибаюсь .

2) Возможно моя позиция обусловлена местоположением. У нас матчевые каждый месяц. Количество участников от 200.


Цитата
А вот чтобы доплыть до отбора на крупные соревнования или до ПР и ЧР - тут надо пройти через несметное количество разных стартов.
 
Все таки "несметное" мне кажется преувеличением.
Я был такого же мнения в прошлом году.
Метались по соревнованиям каждый месяц . Причем концы были по 500-600 км + Штутгарт.
Конечно опыта стартов набрался , теперь никакого мандража нет в помине.
Но усталость от этого всего тоже была колоссальная.
Мы побеседовали летом и решили , чемпионаты зимний+летний , пару матчевых + Штутгарт и всё.
Каждый месяц - это лишнее.
 
troshaДата: Чт, 11.02.2016, 14:46 | Сообщение # 83
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Это вы где жить будете?
В Алмазе за 1000 за ночь, самый дешевый. Должно было быть дешевле, спортшкола давала автобус, НО 3 дня назад пришла какая-то бумага, что из-за эпидемии гриппа выезды на соревнования приостановить. Пришлось срочно искать машины и оплачивать бензин. 3000пансионат+2000питание+1300стартовый+бензин+такси и с собой дала, не отправлю же я ребенка без денег. Лишние остануться - раздадут.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 11.02.2016, 14:49 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
а у нас такая продавщица 7500 в месяц за счастье видит. И ехать до той же Рузы только дорога от 10 тыс....
И не только продавщица. Тренер в обычной ДЮСШ в МО, работая в трех местах (детский сад еще и группа в ФОКе) получает около 30 000 тыс. Воспитывает ребенка одна, на руках еще больная мать. С нее потребовали доплатить 10 тыс. за поездку на ПР в Волгоград за сына, который практически один из лучших в своем возрасте в области). Из-за того что руководитель Федерации ЗАБЫЛ включить в календарь расходы на транспорт. Вот на моих глазах человек просто заплакал. И пошел искать деньги sad
 
АлексейДата: Чт, 11.02.2016, 14:49 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Интересная позиция. Раз ты тренер, президент федерации, но не чиновник, то должен снять с себя всё и отдать на плавание, найти за 5 минут спонсора, подтянуть госструктуры и тянуть на своём горбу всё плавание. А чиновники, отвечающие за развитие спорта, только дают распоряжения, делят бюджет и никому не позволяют заглянуть к себе в карман. Что-то не заметил чтобы Лариса сильно рвалась на бортик. Заявлять можно что угодно, а вот сделать............... Куча заявлений от специалистов высокого уровня - это просто смешно! Где она их нашла?! Тем более за такое короткое время? Продавать спортсменов - расскажите как это делается! Мы не игровики! У нас такой практики, к сожалению, нет! Это спортсмен может кинуть свою школу, клуб, тренера и ничего не дать взамен! Хотя нет, обязательно напоследок ещё и помоями обольёт!
 
Енот-полоскунДата: Чт, 11.02.2016, 14:50 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата trosha ()
3000пансионат+2000питание+1300стартовый+бензин+такси и с собой дала, не отправлю же я ребенка без денег. Лишние остануться - раздадут.
Да уж.... А от Алмаза до бассейна автобуса не будет?
 
Белый_КитДата: Чт, 11.02.2016, 14:55 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Плюс еще этот идиотский закон, обязывающий все проводить через торги.
а в влг "клали " на торги и конкурсы и на все прочее.
а как иначе?
оказывается, замдиректора цсп была жена .... правильно - Авдиенко.
оттого и аренда Искры была в несколько раз завышена.

Из общей суммы выделенных средств 63 процента были направлено на закупку услуг организаций, руководителем или учредителем которых является первый вице-президент ВФП, президент Федерации по плавания Волгоградской области Виктор Авдиенко. В денежном эквиваленте это составило 140 миллионов рублей за 21 месяц. Закупка проводилась без конкурса, при том, что замдиректора ЦСП – жена Авдиенко.Проверка показала, что стоимость услуг в открытом бассейне "Искра" удивительным образом составляла 26,6 тысячи рублей в час. Это превышает федеральную норму почти в четыре раза! В крытом бассейне нарушения не так серьезны – "всего" в 2,5 раза выше установленных стандартов.
Выявились факты оплаты ЦСП командировок пловцов, вызванных на сборы в национальную команду. Все бы ничего, но эти спортсмены
состоят в ЦСП сборных страны, и именно эта организация берет на себя соответствующие расходы…

цитаты из спорт=экспресс.
ссылку уже приводили.
http://www.sport-express.ru/swimming/reviews/965692/

и весь "сыр-бор" оттого, что Авдея отваживают от гос.кормушки.
ничего личного (в смысле - никакого плавания) - только бабки.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 11.02.2016, 15:03 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
цитаты из спорт=экспресс.
Да, приводят пример двух очень серьезных финансовых нарушений - двойное финансирование и обход торгов. Вообще за такие вещи наказывают и очень серьезно. Поэтому, ИМХО, с ситуацией в Волгограде все предельно ясно, как бы ни пытались все это прикрыть красивыми словами сторонники Авдиенко. 
Полтора года назад была серьезная финансовая проверка в ВФП, было найдено много нарушений, все Волгоградские события - это звенья одной цепочки. Почему Авдиенко так был уверен, что он неприкосновенен?  
И ничего с Волгоградом без Авдиенко не случится. Выстоят и еще лучше все будет.
 
АлексейДата: Чт, 11.02.2016, 15:09 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Интересно, а Вы уверены в результатах проверки? Или у нас не проводятся проверки с заранее известным результатом? Особенно когда хотят кого-то завалить. А акция против Авдиенко и Волги уже началась давно.
Я никого не защищаю, просто не люблю когда кого-то осуждают не имея реальных доказательств и/или за прошлые "заслуги".
 
dorinkaДата: Чт, 11.02.2016, 15:20 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
А зачем планировать столько соревнований ? 

Ну, например, у нас есть Кубок Сибири,он состоит из 4-х этапов в разных городах. Чтобы занять какое-то место по итогам Кубка,нужно принять участие, как минимум, в трех этапах. Вот и получается не один раз. Но, конечно, не каждый месяц, иначе я бы разорилась))


Сообщение отредактировал dorinka - Чт, 11.02.2016, 17:49
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Конфликт в ЦСП по плаванию Волгоградской обл.
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления