Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » ДЮСШ и физкультура в школе (тема со "старого форума")
ДЮСШ и физкультура в школе
dorinkaДата: Пт, 22.01.2016, 15:06 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Нам, слава Богу, везет. У нас физ-ра 2 раза из трех первым уроком, причем один из них выпадает на утреннюю тренировку.

Сообщение отредактировал dorinka - Сб, 23.01.2016, 05:30
 
parentДата: Сб, 23.01.2016, 08:32 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Боже, что же там делают с учебниками, тетрадями и домашними заданиями на физкультуре??Какие там могут быть задания?
вопросы в МинОБр и к Ливанову лично. Тому самому.который назвал всех преподов ИДИОТАМИ,которые за копейки работают в ВУЗах...
Кроме того, в ВУЗах теперь тоже лекции по физкультуре. и письменные зачеты в виде тестирования. а вот собственно двигательная активность -  1ч30м в неделю с учетом переодевания оставили. И зачет ставится только по результатам теоретического тестирования. Типа: мяч баскетбольный имеет размер ***см.. в лыжном спорте используются *** палки и .тд. и т.п.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
parentДата: Сб, 23.01.2016, 08:34 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
А что по физкультуре есть ЕГЭ?
есть. и достаточно давно. кроме того, видимо в 2017 году при поступлении в физкультвузы и факультеты соответствующие эот будет 4-й обязательный ЕГЭ)))))))


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
АндрейДата: Сб, 23.01.2016, 08:49 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
А упертый физрук ставил ему двойки по физ-ре за каждый пропуск..... вот так.

Просто физрук неудачник, который сам не смог в спорте ничего добиться.
 
parentДата: Сб, 23.01.2016, 09:40 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата belr ()
Физрук был доволен.
а есть еще олимпиада по физ-ре. даже всероссийская..мы когда-то на республиканской повыступали - и вопросов по физ-ре и рисованию(!!) не стало))))) отчеты директору нужны всегда


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Дикий_КысДата: Сб, 23.01.2016, 19:21 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата parent ()
Цитата dorinka ()А что по физкультуре есть ЕГЭ?
есть. и достаточно давно. кроме того, видимо в 2017 году при поступлении в физкультвузы и факультеты соответствующие эот будет 4-й обязательный ЕГЭ)))))))
Да нет сейчас ЕГЭ по физкультуре.

"ЕГЭ проводится по общеобразовательным предметам:
Русский язык
Математика (базовая и профильная)
Физика
Химия
История
Обществознание
Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)
Биология
География
Иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки)
Литература "
 
dorinkaДата: Сб, 23.01.2016, 19:27 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот и я засомневалась. Хотя сестра моя сдавала ЕГЭ по физкультуре, но это было шесть лет назад.
 
parentДата: Сб, 23.01.2016, 19:54 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
вот тоже 2 года как не смотрю на егэ  -могли и отменить,каюсь....но до того - было,помню.смешное такое)))даже в комиссии участвовал()()()

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
LariДата: Вт, 12.04.2016, 20:33 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщение #3, видимо , про моего ребенка. Вспоминаю этот лицей, эту ситуацию, как страшный сон. Пришлось за выпускной год пройти все круги ада. И это при том, что было письмо, подписанное директором лицея об освобождении от уроков физ-ры. Предметники шли на встречу, персонаж по фамилии Свиридова откровенно издевалась. Дошло до того, что, проплыв утром десятку, пошел сдавать один(!)-президентский зачет, который пропустил, потому что был на УМО. В самое пекло бежал 3км, 100м, подтягивался, прыгал и тд. В противном случае Свиридова сказала классной, что аттестат он не получит. Еле живой после этих издевательств плюхнулся в машину и я повезла его на вторую тренировку, тк на носу Россия на откр. воде.  была. Мне глубоко стыдно за таких "коллег". Злая, завистливая, никчемная барышня-пенсионерка,  ненавидящая детей и ничего не достигшая в жизни и спорте. Думаю, что имею право ее судить, тк имею 25 лет пед стажа, с мужем -бывшие спортсмены...,муж-член сб.СССР по л/а,  знаем, что такое пахота, нагрузки, восстановление, когда выходишь на уровень выше МС. Слава богу..., все в прошлом. Мальчик поступил на электрофак одного из ВУЗов, декан и преподаватели идут на встречу.., свободный график. Кстати: в Департаменте образования мне сказали, что хоть Олимпийский чемпион-ты должен посещать уроки физ-ры! Вот такой маразм в стране! Удачи детям и.... ни-ни таких "Свиридовых" в школах.
 
АлексейДата: Ср, 13.04.2016, 11:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Во многом зависит от директора школы и препода по физ-ре. Это зависит только от их умственных способностей, а не от того какого уровня они когда-то достигли в спорте.
У нас нет спецклассов. Не вижу в них смысла. Неофициально у них свободное посещение физ-ры. Если не получается договориться в школе, решаю вопрос через руководителя гороно (толком не знаю как это сейчас называется).
Когда поездок стало очень много, оформили что-то типа очно-заочной формы обучения. Я договорился в гороно, а родители уже сами писали бумаги в своих школах.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » ДЮСШ и физкультура в школе (тема со "старого форума")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления