Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренировки и результаты - 2005, 2006 г.р.
Тренировки и результаты - 2005, 2006 г.р.
АлексейДата: Чт, 24.11.2016, 19:47 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
20х100 в поясе?! Это ещё круче! Не рановато ли?
 
ВладимирДата: Чт, 24.11.2016, 20:44 | Сообщение # 92
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, Вам видней, хотя может мы про разные пояса говорим, пояс с тремя стаканами, и их включают в тренировки при подготовке к каким то соревнованиям, а так не используют. Как я понял, из Вашей реплики, это не есть хорошо, в чем негатив?
 
АлексейДата: Чт, 24.11.2016, 21:13 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Владимир, пояс при подготовке к соревнованиям обычно не используется так как сильно меняется техника, ухудшается чувство воды, изменяется баланс тела. Пояс используется при скоростно-силовой, для повышения мощности в базовый период. В детском возрасте либо не используется совсем, либо в небольшом количестве на коротких ускорениях.
 
ВладимирДата: Чт, 24.11.2016, 21:19 | Сообщение # 94
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Печально, не хотелось бы думать, что тренер заблуждается....
 
ВладимирДата: Чт, 24.11.2016, 21:22 | Сообщение # 95
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
надо поинтересоваться, какова цель применения с его точки зрения
 
ВладимирДата: Чт, 24.11.2016, 21:26 | Сообщение # 96
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, соревнования в середине января, возможно сейчас это именно базовый период?
 
АлексейДата: Чт, 24.11.2016, 21:32 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Возможно я что-то не знаю и не понимаю. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с ранним и серьёзным использованием пояса. Возможно есть какая-то эффективная методика подготовки о которой я не знаю.
 
АлексейДата: Чт, 24.11.2016, 21:40 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну в таком случае это явно не предсоревновательная подготовка, в этот период использование пояса оправдано. Правда я всё равно не понимаю зачем такая серия. По крайней мере я такие серии не применяю даже со взрослыми спортсменами.
 
ВладимирДата: Чт, 24.11.2016, 21:42 | Сообщение # 99
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Сомнительно, судя по всему Вы давно в профессии, и соответственно знаете и понимаете то о чем говорите, а не потому что об этом все знают и это аксиома.
 
ВладимирДата: Чт, 24.11.2016, 21:45 | Сообщение # 100
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Возможно я что-то не знаю и не понимаю. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с ранним и серьёзным использованием пояса. Возможно есть какая-то эффективная методика подготовки о которой я не знаю.
это касалось этой цитаты.
 
ВладимирДата: Чт, 24.11.2016, 21:50 | Сообщение # 101
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно сказать, в бассейне тренируется и сборная округа, так я тоже ни разу не видел их в поясах, есть над чем задуматься.
 
АлексейДата: Чт, 24.11.2016, 22:03 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Я использую пояса, но в основном в более старшему возрасте и на скоростных сериях. Отрезки не более 50 м. Но это я так делаю, возможно кто-то работает по другому.
 
ВладимирДата: Чт, 24.11.2016, 22:03 | Сообщение # 103
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, я узнаю задание к примеру завтра и на следующей неделе и с Вашего позволения, сброшу в личку, может это как то поможет сделать определенные выводы?
 
АлексейДата: Пт, 25.11.2016, 05:20 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Хорошо. Мы очень давно плавали подобные задания, но с хвостом (разные названия слышал, мы называли так). Но это немного другое. Нагрузка не меньше, а технику (положение тела в воде) почти не меняет.
 
Dmtry79Дата: Пт, 25.11.2016, 09:43 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
сегодня20*100 кролем, режим 2,10 лопатки, пояс

Использование пояса, а также иных отягощений в 10 летнем возрасте, тем более в целях накатывания таких дистанций как 200 к/пл и 800 в/с не предписывается никакими методиками не говоря уже о программах ДЮСШ. В этом возрасте вообще нет необходимости прибегать к каким-либо специальным средствам тренировки, дети должны добиваться прогресса в результатах в силу своего физиологического роста, выполняя преимущественно аэробную работу, разбавленную спринтом. В силу физиологии этот возраст не предрасположен еще к развитию мощности. Даже лопатки, которые к слову очень любят давать наши тренеры в процессе накатывания объемов, нужно очень осторожно использовать в тренировочном процессе в этом возрасте, не забывая, что они создают нагрузку на плечевой пояс и могут изменять механику гребка.

И даже абстрагируясь от возраста серия 20Х100 с поясом не понятна. Какая цель задания? Судя по объему 2000 для 10 лет, серия должна носить аэробную направленность, тогда зачем пояс? Если это развитие мощности, тогда как правильно писал Алексей, необходимо использовать короткие отрезки, выполняемые на высокой скорости. А предшествующая подобная серия была вообще основным способом, как вы писали. Тогда вообще слов нет.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Тренировки и результаты - 2005, 2006 г.р.
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления