Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Европейский юношеский олимпийский фестиваль 2015г. Тбилиси (27-31 июля 2015г.)
Европейский юношеский олимпийский фестиваль 2015г. Тбилиси
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 11:19 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
Ой, простите, что не в тему
Как раз в тему, я бы даже сказала, в самую точку smile
 
АндрейДата: Пт, 31.07.2015, 11:33 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
“КОГДА СПОРТСМЕНЫ ОКРУЖЕНЫ ЗАБОТОЙ, МЕДАЛЕЙ БЫВАЕТ МНОГО”
На данный момент разыграно уже больше половины из 116 комплектов наград в 9 видах спорта - велоспорте, теннисе, спортивной гимнастике, волейболе, легкой атлетике, баскетболе, плавании, гандболе и дзюдо. Примерно равные шансы на победу в общекомандном зачете имеют сразу четыре сборные - Россия, Италия, Венгрия и Голландия.
В Тбилиси сейчас очень жарко. Днем воздух прогревается до 40 градусов, что создает серьезные проблемы прежде всего для пловцов, которые соревнуются в открытом бассейне, и для легкоатлетов. Тренерскому штабу сборной России по плаванию стоило немалых усилий, чтобы убедить организаторов установить в разминочной зоне тенты для защиты спортсменов от палящего солнца.
“Не понимаю, кому помешали эти зонтики? По-моему, здоровье участников соревнований важнее всего остального”, - недоумевала потом старший тренер нашей команды Лидия Капкова.
Впрочем, трудности, как известно, только закаляют. В плавательном бассейне россияне завоевали уже 8 медалей - 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.
“У нас ровная по составу команда. В ней нет ярких звезд (на юношеском, разумеется, уровне) калибра Арины Опенышевой или Антона Чупкова, но ребята друг за друга стоят горой. Этот командный дух помог нам выиграть здесь уже три эстафеты”, - добавила Капкова.
Несколько слов об организации Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Тбилиси. Более 4 тысяч спортсменов из 50 стран Европы живут в комфортабельной Олимпийской деревне, построенной с нуля на пустыре в северо-восточной части грузинской столицы рядом с так называемым Грузинским морем. Это искусственное озеро - одно из любимых мест отдыха местных жителей и туристов.
Также специально к соревнованиям были возведены 6 из 10 спортивных объектов - открытый бассейн, волейбольная и гандбольная арены, Дворец спортивной гимнастики, теннисный комплекс и стадион для легкой атлетики. Все сооружения достаточно компактные, так что проблем с их использованием после окончания ЕЮОФ-2015 не возникнет. Например, в 50-метровом бассейне в Тбилиси уже в следующем году может пройти первенство Европы по плаванию среди юниоров.
К слову, трибуны на соревнованиях не пустуют. Организаторы поступили мудро, сделав вход на все арены бесплатным. Хотя, допустим, на дзюдо - самом популярном виде спорта в Грузии наряду с регби и футболом - аншлаг был бы в любом случае.
Спорт-экспресс

Так что может ещё в следующем году будет такая же веселуха


Сообщение отредактировал Андрей - Пт, 31.07.2015, 11:34
 
trosha9813Дата: Пт, 31.07.2015, 11:42 | Сообщение # 153
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата trosha9813 ()
надеюсь, дочку это если не рассмешило, то сняло "вселенскую грусть"? просто моя бы в подобной ситуации оччченно сильно на меня бы разозлилась.
Сначала обиделась, теперь как семейную хохму рассказывает. Так уж вышло, что это был последний старт нужного уровня в сезоне, может и был порыв, но поезд ушел...
А вообще "скипидар в мозги" - он всем нужен! Там наверное не кому его подкинуть.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 12:02 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Так что может ещё в следующем году будет такая же веселуха
Я надеюсь, что хотя бы ПЕ возьмет какая-то более ответственная страна. Ну невозможно после такого безобразия отдавать грузинам соревнования  angry
Похоже, все эти фестивали и игры становятся не интересны никому, кроме стран постсоветского пространства. Хотя надо отдать должное Азербайджану - ЕИ были проведены изумительно!!!
 
Anya7Дата: Пт, 31.07.2015, 13:47 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
странно , почему венгры эстафеты не плывут...
 
ОльгаДата: Пт, 31.07.2015, 14:39 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Потому что у них нет командного духа, они каждый сам за себя, наверное.
 
brookДата: Пт, 31.07.2015, 17:02 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
Попов выиграл финал 2.00,86 - мощно

200батт
 
brookДата: Пт, 31.07.2015, 17:07 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
у Бобровой не получилось, 2.37 - пятая

200нсп
 
Белый_КитДата: Пт, 31.07.2015, 18:52 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
brook, было бы максимально информативно, если бы ты не только результат писал, но и дистанцию.

не все успевают следить за конкретной программой конкретных соревнований.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 18:59 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
http://tbilisi2015.com/uploads/result_pdfs/sw_day5_pm_result.pdf
вот результаты сегодняшнего вечера
вроде грузины научились результаты правильно выставлять smile
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 19:08 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Татаренко-то  выиграл 200 н/сп, а сколько вопросов было перед соревнованиями, зачем его берут....

Как-то очень обидно за Сашу Денисенко,  мне она очень нравится sad Суханова, похоже, сильно заболела. А что, замены не разрешены? Почему никого вместо Сухановой не поставили? 
Дисквалификация нашей комбинированной эстафеты у мальчиков и бронза у девочек... Результат Потапова на полторашке просто ниже плинтуса...
Что-то, похоже, бравурного марша про командный дух больше не будет...
Не впечатляет, за редким исключением, команда...
И если бы венгры плыли эстафеты..................
 
ОльгаДата: Пт, 31.07.2015, 20:21 | Сообщение # 162
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Енот-полоскун, ребята боролись за эту медаль, очень хорошо проплыли. И командный дух есть. И команда сплочённая. Да, фальстарт на последнем этапе, а шли с рекордом. Расстроились очень, но все еще впереди. Это спорт. А Потапов болел, не успел восстановиться, длинная дистанция требует большой выносливости.
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 20:41 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Ольга, да-да-да, где-то я все-это уже слышала, и не один раз. И спасибо большое за "длинная дистанция требует большой выносливости", я об этом совсем не знала... smile
 
ОльгаДата: Пт, 31.07.2015, 20:46 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Енот-полоскун, я про то что он заболел здесь, отравился...
 
Енот-полоскунДата: Пт, 31.07.2015, 21:01 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Ольга, я поняла все, что вы хотите сказать smile . Свое мнение о выступлении команды я высказала, у вас есть полное право высказать свое со всеми объяснениями и оправданиями smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Европейский юношеский олимпийский фестиваль 2015г. Тбилиси (27-31 июля 2015г.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления