Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Чем можно объяснить подобные результаты?
Чем можно объяснить подобные результаты?
smvolgaДата: Пт, 13.02.2015, 23:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Чем можно объяснить подобные результаты?
Просмотров: 1816 | Комментарии: 33 |
----------------------------------------

Ясно солнышко
Total posts: 0
04 Июль 2013 15:59
Здравствуйте!
Сразу оговорюсь, я ничего не понимаю в плавании. Поэтому и пришла с вопросом, в надежде получить ответ на свой вопрос.
Задать вопрос тренеру сейчас нереально. Да и, честно говоря, я мало что понимаю, когда он пытается что-то объяснить. smile Мы с ним на разных языках разговариваем.

Итак. Дочка занимается в СДЮШОР  3 года. Весь июнь была на сборах.
В конце мая плыла 200 комплекс. Приведу результаты первых 3 мест из протокола для наглядности:
1. 3.27,08 (результат дочки)
2. 3.32,83 - Маша
3. 3.41,71 - Валя

Ровно через месяц проплыла эту же дистанцию (на сборах). Правда, тут был бассейн 50 метров. Результат вызывает вопросы.
1. 3.25,89 - Валя
2. 3.29,37 - Маша
3. 3.29,83 - дочка

Суть не в том, какое место занял ребенок. А в том, какие отрывы. Сейчас она проиграла 3,94 девочке, которой еще месяц назад "привезла" (простите за грубость) 14,63!
Тем более, что эта девочка свои лучшие результаты всегда показывала на брассе, в остальных видах она стабильно уступала. И уступала довольно много.

Главный вопрос: что могло произойти с ребенком? Чем можно объяснить такой результат?
Почему один ребенок за 1 месяц выдает такой колоссальный прогресс, а второй стоит на месте?

Перетренированность и усталость (дочка в течении всего учебного года занималась в 2 раза больше остальных, да и сейчас, на сборах, у них были более интенсивные 2-х разовые тренировки)?
На сборах у дочки была травма руки (а точнее, пальца), от тренера знаю, что почти 2 недели она плавала " на ногах". Мне, как полному профану, все таки кажется, что это не есть  основная причина.
Или это закономерный "спад", перед грядущим "подъемом" результатов?

Честно говоря, уже второй год наблюдаю такую парадоксальную картину: те дети, кто в течении года показывали средние результаты, на сборах "выстреливают", а лидеры "съезжают". Хочется для себя найти объяснение таким результатам.

Последние изменения: 26 Сен 2014

----------------------------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
lianaДата: Пт, 27.02.2015, 12:02 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А какого года дочка? Может все дело в обычном созревании у девочек?  Моя 2004 г. - результаты стоят, зато ее соперницы прибавили и в массе и в результатах.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Чем можно объяснить подобные результаты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления