Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Лягушатник » Форсировать или нет?
Форсировать или нет?
smvolgaДата: Сб, 14.02.2015, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
forum.swimming.ru => Лягушатник => Тема начата: Татьяна от 26-06-2003, 14:43:43

  -------------------------------------
Отправлено: Татьяна от 26-06-2003, 14:43:43
ко мне от другого тренера перешел мальчик 9 лет (занимается 3 года) бывший тренер форсировал подготовку, что мне делать ? я не сторонник так издеваться над детьми - 6-ти разовые тренировки по 3-5 км

  -------------------------------------
Отправлено: Павел от 26-06-2003, 20:05:25
В недавнем прошлом будучи ребенком, могу сказать, что гонять ребенка в девять лет черевато тем, что в 12 лет у него пропадет всяческий интерес к плаванию, как роду деятельности и он просто скажет: 'Все, я устал!' и уйдет. для ребенка в 9 лет все должно быть игрой. Гораздо полезнее дать ему еще хотя бы год поиграть в воде. Ему это только пойдет на пользу. Во всех отношениях. А если боишся упустить время, то зря. Саша Попов, к примеру, плавать начал в 12 лет. Вот так.

  -------------------------------------
Отправлено: Topor от 26-06-2003, 23:45:55
Если мальчик не акселерат и не выглядит в свои девять на двенадцать,то я придерживаюсь того же мнения,что и Павел.
Если не секрет, какие результаты мальчик показывает на  50 и 100(если нетрудно,то приведите пожалуйста рез-ты по нескольким способам)
P.S.
у меня знакомый один был недавно в Германии(его папа там тренером по плаванию работает),так вот,у них там раз в год-полгода проводяться соревнования между клубами и детишки в возрасте 9-10 лет уже знают что такое 1500 в/ст на время,причем он привозил их рез-ты, некоторые плывут из 22 минут...

  -------------------------------------
Отправлено: ondrugo от 26-06-2003, 23:47:09
Согласен полностью, с Павлом, однако хочу добавить, что к игре нужно подключать "чистку" техники, ведь это как показывают многие исследования - самый оптимальный возраст для формирования рациональной структуры движений в воде. Пусть ребенок плавает, так сказать, в удовольствие, иначе когда начнет созревать его калачем не заманишь в бассейн. 

А что касается Попова, так это феноменальный человек!!!

  -------------------------------------


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
viciuaxДата: Вт, 04.04.2017, 10:17 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть занятия для ребенка проходят в удовольствие, не издевайтесь
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Лягушатник » Форсировать или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления