Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Dima, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » "Поворот Лохте"
"Поворот Лохте"
Енот-полоскунДата: Пн, 31.08.2015, 08:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт. Пятикратный олимпийский чемпион американец Райан Лохте не сможет использовать свой новый вариант поворота в комплексном плавании, который вошел в его арсенал начемпионате мира по водным видам спорта в Казани, после того как Международная федерация плавания уточнила правила.Этот поворот Лохте и его тренер Дэвид Марч придумали этим летом и использовали при переходах в частности в плавании комплексом на дистанции 200 метров, где Лохте четвертый раз подряд стал чемпионом мира. Преодолевая дистанцию, после каждого поворота Лохте переворачивался на спину и затем проплывал под водой "дельфином" на спине разрешенные регламентом 15 метров, выходя на поверхность кролем.Как сообщает SwimSportNews, FINA уточнила правила в плавании комплексом, и в следующий раз Лохте будет дисквалифицирован за использование этого приема. Однако это касается только плавания комплексом, в плавании кролем этот прием остается разрешенным

Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Пн, 31.08.2015, 08:59
 
LEDДата: Пн, 31.08.2015, 11:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
в плавании кролем этот прием остается разрешенным

Я бы уточнил ) все же разговор должен идти не о кроле а о вольном стиле.  smile Ибо решенире ФИНА базируется на том что последний стиль в комплексе именно кроль а не вольный стиль.Плывешь кроль - будь добр выходи кролем , ну а вольный стиль - хоть ногами вперед  smile
С другой стороны нигде не регламентируется когда пловец должен перевернуться на живот во время выхода,он может с таким же удовольствием выходить на боку а потом встать на живот.
 
Little_booДата: Пн, 31.08.2015, 11:29 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Плывешь кроль - будь добр выходи кролем , ну а вольный стиль - хоть ногами вперед
Если я ещё не забыл правила, то это не так. Вольный стиль - это значит, что ты должен выбрать один стиль плавания и соблюдать его до когда дистанции или бассейна - не суть важно. Т.е. если ты плывешь во время вольного брассом, значит плывешь по правилам брасса, а если кролем - то кролем. В результате получается, что теоретически этот поворот вообще нельзя использовать.
 
Енот-полоскунДата: Пн, 31.08.2015, 11:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Вольный стиль - это значит, что ты должен выбрать один стиль плавания
Да, все правильно, менять стиль по дистанции (вольный стиль) нельзя. Насколько я поняла, этот поворот можно применять на дистанции вольным стилем, если ты плывешь кролем. Только у меня тогда вопрос - а на последней сотне на 400 комплекс  его можно использовать или нет?
 
LEDДата: Пн, 31.08.2015, 11:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
выбрать один стиль плавания и соблюдать его до когда дистанции или бассейна

Я тоже не уверен на все 100% , нужно перепроверить , но есть на памяти финиш 100 кроль чемпиона мира по фамилии Клим , Майкл  smile
где он финишировал руки кроль ноги дельфин , не могу найди сходу видео этот заплыва.
Тогда по вашему утверждению его должны были дисквалифицировать.
 
LEDДата: Пн, 31.08.2015, 13:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата LED ()
где он финишировал руки кроль ноги дельфин

Нашел  smile 4:39 -4:45

 
 
Белый_КитДата: Вт, 01.09.2015, 08:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Однако это касается только плавания комплексом, в плавании кролем этот прием остается разрешенным
ну и кто внятно может объяснить подобную логику чиновников "от спорта"?

"... тут пишем, тут не пишем, тут читаем , тут не читаем - тут рыбу заворачивали...."
 
Little_booДата: Вт, 01.09.2015, 12:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Тогда по вашему утверждению его должны были дисквалифицировать.
Во-первых, надо читать что в правилах про кроль написано. Я не знаю.

во-вторых, вопрос дисквалификации он сам по себе интересный, помните когда Пирсола не дисквалифицировали, хотя он подгребал ногами после переворота на грудь?

В-третьих, судья мог просто не заметить, если такая работа ног запрещена.
 
LEDДата: Вт, 01.09.2015, 12:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
надо читать что в правилах про кроль написано
Как оказалось все достаточно скудно в правилах, что в русской что в английской версиях.
Открыл первое с поисковика , но английский вариант с сайта FINA

Никаких уточнений по поводу смены стиля по дистанции.
Таким образом , что не запрещено , то разрешено . smile Лохте ничего не нарушает , Клим - тоже.

SW 5.1. Вольный стиль означает, что участнику на дистанции разрешается плыть любым способом, исключением являются комплексное плавание и комбинированная эстафета, где вольный стиль – это любой другой способ, кроме способа на спине, брасса и баттерфляя.

SW 5.1 Freestyle means that in an event so designated the swimmer may swim any style, exceptthat in individual medley or medley relay events, freestyle means any style other than backstroke,
breaststroke or butterfly.

Нарушениями в вольном стиле являются ТОЛЬКО
SW 5.2 Некасание стенки при повороте или на финише
SW 5.3 Голова пловца разорвала поверхность воды за 15-метровой отметкой после старта


Сообщение отредактировал LED - Вт, 01.09.2015, 13:00
 
Белый_КитДата: Вт, 01.09.2015, 13:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
получается, что в комплексе завершающий стиль -  обязательно кроль. ( экзотические виды плавания типа "на боку" не рассматриваем.)

но какая связь с "поворотом Лохте"?
т.е. при плавании кролем ( на дистанциях ,именуемых "вольный стиль" ) - можно.
при плавании кролем же , но в составе дистанции к/п - нельзя. 

вот я и пытаюсь понять - где логика такого решения?
 
LEDДата: Вт, 01.09.2015, 13:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата
где логика такого решения?
Я высказал предположение еще вчера  smile
Нельзя в комплексе , потому что в комплексе не вольный стиль , а именно кроль.
А в вольном стиле - любой каприз  smile
 
Little_booДата: Вт, 01.09.2015, 13:12 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
SW 5.1. Вольный стиль означает, что участнику на дистанции разрешается плыть любым способом, исключением являются комплексное плавание и комбинированная эстафета, где вольный стиль – это любой другой способ, кроме способа на спине, брасса и баттерфляя.
Это как? Это я плывя дистанцию 50вс, не могу проплыть её батом? Че-то бред какой-то. Дайте ссылку, где вы это взяли.
 
LEDДата: Вт, 01.09.2015, 13:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Дайте ссылку, где вы это взяли.
http://yoswim.ru/fina_rules
FINA rules

Цитата Little_boo ()
Это я плывя дистанцию 50вс, не могу проплыть её батом ?

 Можете, где вы прочитали , что не можете ?
 
Little_booДата: Вт, 01.09.2015, 13:35 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата LED ()
Можете, где вы прочитали , что не можете ?
Наверно, я криво прочитал. Тогда получается, что вс отдельно и вс в комплексе  - это одно тоже, только в комплексе нельяз брассом, сниной и батом, т.е. если поворот лохте запрещен, то в вс тоже.
 
Белый_КитДата: Вт, 01.09.2015, 14:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2853
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
Это как? Это я плывя дистанцию 50вс, не могу проплыть её батом? Че-то бред какой-то. Дайте ссылку, где вы это взяли.
Можешь.
вольный - это любой.
исключение было про 4-й стиль в комплексном плавании - его (4-й этап) надо ОДНОЗНАЧНО плыть кролем.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » "Поворот Лохте"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления