Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Пубертатный период у пловцов (Правда ли,что половое созревание пловцов влияет на результат)
Пубертатный период у пловцов
ksluferkopusovДата: Вт, 18.06.2019, 19:16 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,хотел бы поинтересоваться кое каким вопросом.Я занимаюсь в спортивной школе плавания в группе с ребятами примерно моего возраста 2001-2005 года рождения.Где то года 2 назад я заметил,то что все мои сверстники да и ребята помладше резко выросли на 10-20см. и у многих сломался голос.Я же не как не изменился как и пара человек из моей группы.На данный момент я много кого ниже из своих сверстников,хотя раньше я был либо с них ростом,либо они были даже ниже меня.Дело вот в чём,как только у них начался этот период и "попёр" результат в плавании.Все выполнили 1 взрослый разряд,а некоторые КМС и есть те кто уже близки к МС.Тренер говорит "Не переживай,ты ещё успеешь вырасти",посмотри на себя и на них.У меня есть один знакомый из группы,который вообще не посещает тренировки максимум 2-3 раза в месяц,в то время как у нас тренировки по 6-10 раз в неделю.Он приходит только на соревнования,но он умудрился как то выполнить 1 взрослый разряд,он хоть и старше меня на год,но я в отличии от него целый год занимался,но так и не смог к концу сезона дотянуть до долгожданного разряда.Вопрос-действительно ли "взросление" так сильно влияет на результат,либо причина во мне? surprised
 
LEDДата: Вт, 18.06.2019, 19:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Очень сильно. Но ваш рост это больше вопрос генетики а не взросления. В любом случае , результаты будут улучшаться по мере вхождения в пубертат.
 
ksluferkopusovДата: Вт, 18.06.2019, 20:29 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
LED, спасибо большое за ответ!
 
АлексейДата: Чт, 20.06.2019, 11:06 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Рост это в первую очередь генетика, но если парень позднего развития, то свои сантиметры он наберёт позже своих сверстников с более ранним развитием. И это нормально, да и скачок результатов произойдёт несколько позже. Но слишком надеяться только на гормональный скачок не стоит, можно просто опоздать. Работа, работа и ещё раз работа и тогда организм будет готов к скачку.
 
ksluferkopusovДата: Чт, 20.06.2019, 14:06 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо большое за ответ!
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Пубертатный период у пловцов (Правда ли,что половое созревание пловцов влияет на результат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления