Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » 200 брасс
200 брасс
clearblueskyДата: Вс, 23.12.2018, 21:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
первый пост:)
мне 43 года, плавал (ходил в секцию) с 10 до 15, плавать сильно нравилось, но результаты были так себе, где-то на уровне 2-го разряда, потом, естественно, бросил
Последние лет 5-6 хожу в бассейн более-менее регулярно, в оздоровительных целях, без фанатизма. 
И вот на днях решил поучаствовать в любительских соревнованиях, 100 брасс - 1.30, 200 брасс -3.20.
Я понимаю, что эти "результаты" вызовут улыбку, но они, кажется, не слишком отличаются от тех, что были у меня тридцать лет назад. А если учесть лишние 10-12-15 кг, старт из воды, прилет накануне в 5 утра, заваленные все до единого повороты, то...
В общем, эти скромные секунды (и минуты:) ) вкупе с атмосферой соревнований оказали и я решил поплавать более целенаправленно, чтобы просто посмотреть, что из этого получится.
Посоветуйте, пожалуйста, как с пользой проводить в районе 45 минут в бассейне. Плавать могу хоть каждый день, но нерегулярно (много командировок) 
Думаю ориентироваться на 200 м, так как длинные дистанции получались всегда получше.
 
smvolgaДата: Вт, 25.12.2018, 10:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
ну не знаю, можно ли тренировать 200м плавая по 45 мин, но с другой стороны, если хотя бы 4-5 раз в неделю тренироваться получаться будет, - возможно и будет прогресс.

Я тут уже про некоторые свои соображения писала на форуме вот пара ссылок./forum/21-409-1, и /forum/5-290-16554-
возможно поможет подходящую для себя програмку составить... 
единственно, хотелось бы добавить, - даже если основная дистанция будет 200 м - спринт по 25 м. плавать на тренировках все равно необходимо, хотя бы пару раз в неделю.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » 200 брасс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления