Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Дистанционное обучение плаванию
Дистанционное обучение плаванию
smvolgaДата: Вс, 15.02.2015, 10:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
-------------------

karnager

08 Март 2014 11:54
Хотелось бы поговорить о таком направлении подготовки пловца, как дистанционное обучение. Все большую и большую популярность завоевывает дистанционное обучение в сфере образования (на дому, по интернету и т.д.), и спорт не обошли стороной.

На одном из сайтов (не буду ссылку) есть так называемая услуга "Дистанционного тренинга", которая предусматривает под собой:

- первичное тестирование уровня подготовки человека
- составление индивидуальных тренировок
- рекомендации по питанию
- консультации по телефону, почте, скайпу
- видеосъемка
- несколько тренировок мастер-классов для так называемого отчета о проделанной работе

Человек ставит перед собой задачу: научиться плавать дельфином, проплыть на таких-то соревнованиях по такому-то результату, выполнить мастера спорта и т.д. В зависимости от цели, для вас предлагается свою методика обучения. Длительность обучения - разная.

А теперь, собственно, хотелось бы узнать у вас: кто как относится к такому роду обучению, в каких случаях это актуально, а в каких нет, действительно ли с помощью такого курса можно научиться чему-то стоящему, может быть кто-то уже пробовал и может поделиться личным опытом?
-------------------

Гала

08 Март 2014 14:11
у нас на форуме давно существует практика виртуальных тренеров, в принципе,это не плохо работает,если выполнять все установки тренера и если тренер понимает о чем пишет wink В общем,как везде и всюду:зависит от профессионального уровня человека,который с тобой работает.
-------------------

karnager

08 Март 2014 14:48
Это понятно. Речь, в данном случае, идет, о ЗМС, ЧМ, люди, которые действительно могут подсказать, направить.

На форуме здесь, безусловно, сидят толковые люди, но, все же, уровень и стимул совершенно иной
-------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вс, 15.02.2015, 11:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Гала
  
11 Март 2014 08:14
   MikeFW   msg240884#msg240884 date=1394525475

   sosnin   msg240881#msg240881 date=1394525137

однако мало найдется тренеров, которые захотят замочить ноги в воде и одеть плавки smile

Смотря как ты будешь оплачивать тренерский труд ;). Я часто сама лезу в воду и показываю как и что делать, и плыву рядом, чтобы лучше видеть насколько получается то или иное движение у ученика.
-------------------

Домино
  
11 Март 2014 08:16
   Гала   msg240885#msg240885 date=1394525647

[size=10pt]Смотря как ты будешь оплачивать тренерский труд ;). Я часто сама лезу в воду и показываю как и что делать, и плыву рядом, чтобы лучше видеть насколько получается то или иное движение у ученика.[/size]

Вот и со мной так вошкались по первости,только вот денег не брали. ;D ;D Бяда.......
-------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
knyazevda2012Дата: Чт, 01.10.2015, 17:34 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Изучил дискуссию.
Вопрос - я ищу дистанционного тренера.
Кого-либо на форуме мне посоветуете?
 
avia334Дата: Пт, 02.10.2015, 10:11 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Пиши данные свои все полностью: рост, вес, возраст, количество и продолжительность трень в неделю и т.д. Заливай несколько видосов - всем форумом помогать будем. Нам не в первой biggrin
 
LEDДата: Пт, 02.10.2015, 11:13 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата knyazevda2012 ()
я ищу дистанционного тренера.

Достаточно проблематичное занятия для всех сторон.
С вашей стороны обязательно должно быть хорошее видео не только с бортика но и подводное , с минимум 2х ракурсов.
То есть вам нужен gopro , постоянный напарник-оператор , свободная дорожка, пульсометр.
Проще найти по месту плавания "живого" тренера. Пользы больше будет.
Но главное - это какие ваши цели.Если плавать правильно - то здесь вам помогут , если плавать быстро и входить в разряды , то не стоит заморачиваться.


Сообщение отредактировал LED - Пт, 02.10.2015, 14:48
 
ШульцеДата: Пт, 02.10.2015, 19:30 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Gopro hero? Или какую модель лучше?

Сообщение отредактировал Шульце - Пт, 02.10.2015, 19:34
 
Белый_КитДата: Сб, 03.10.2015, 10:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата knyazevda2012 ()
Изучил дискуссию. Вопрос - я ищу дистанционного тренера. Кого-либо на форуме мне посоветуете?

 
МаксфакторДата: Вт, 12.01.2016, 22:29 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем понял последний пост: действительно рекомендуется пользоваться swimcom или основной посыл картинки был в текстовой составляющей?
 
Белый_КитДата: Ср, 13.01.2016, 07:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата LED ()
Цитата knyazevda2012 ()я ищу дистанционного тренера.
Достаточно проблематичное занятия для всех сторон.
Максфактор
, Led практически на 100% ответил на Ваш вопрос .

если речь идет о конкретных заданиях (программах) тренировок по дням-неделям-циклам - то в качестве "справочно-ориентировочного пособия" пользоваться можно ( разумно подходя к информации) . Не более.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Дистанционное обучение плаванию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления