Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Опять про поздний старт, начало в 16 (девушка)
Опять про поздний старт, начало в 16 (девушка)
ГуппиДата: Вт, 04.10.2016, 06:29 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо большое за поддержку. У меня опять вопрос, по питанию. Я изучила специализированную ветку, нет ответа на мой вопрос. Изучаю тему питания, т.к. хочу наладить ей четкий режим и правильное питание, потому что тренер хочет, что бы она сбросила немного веса, а она наоборот набирает.  Есть хочет всегда :-) По режиму: встаем в 5 утра, первая тренировка с 6 до 7 утра, к 8 в школу, потом доп. занятия по школе, вторая тренировка  с 19 до 22. После нее не едим. У меня еще заморочка, у дочки проблема с костями, надо много кальция, два раза в год едим БАД, сейчас профилактика астмы, пьем антигистамин, тренер сказал нужны витамины, получается куча таблеток... А ще вроде нужно протеин добавить, не много ли химии...
Как правильно питать юную пловчиху со склонностью к полноте ( рост 168 вес 60)?
Заранее большое спасибо!
 
Белый_КитДата: Вт, 04.10.2016, 06:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
сразу вопрос по режиму
1) перед первой тр-кой что едите?
2) что после?
3) где , как и чем обедаете?
4) что едите перед второй?
5) почему не едите ПОСЛЕ второй? ( творог на ночь - лучшее и по длительности усвоения, и по пользе ,и содержанию кальция помогает).

если внимательно читали тепу про питание - были случаи перекусов между/после тренировок булочками с газировкой. так "склонность к полноте" никуда не уйдет. железной рукой пресекать и заменять на правильные продукты.

ну и еще вопрос - чем питается дома? возможно, надо корректировать рацион именно дома - в сторону менее углеводных блюд.
 
Белый_КитДата: Вт, 04.10.2016, 07:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Гуппи ()
У меня опять вопрос, по питанию. Я изучила специализированную ветку, нет ответа на мой вопрос.

да, если Вы читали раздел "Спорт. питание" - это несколько иной "уклон"
вот бОлее полезная тема
http://forumswimming.ru/forum/8-162-1
 
Little_booДата: Вт, 04.10.2016, 13:47 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
и тоже - не Москва и не Питер . уральский город. biggrin .
Это даже плюс, потому что Москве, если не живешь рядом с бассейном можно убить час в набитом автобусе в одну сторону до бассейна.
 
Белый_КитДата: Вт, 04.10.2016, 14:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Little_boo,  так и в "уральском городе" можно "убить час в набитом автобусе в одну сторону до бассейна" sad .
даже не напрягаясь biggrin
 
ГуппиДата: Ср, 05.10.2016, 10:56 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
1) перед первой тр-кой что едите?2) что после?
3) где , как и чем обедаете?
4) что едите перед второй?
5) почему не едите ПОСЛЕ второй? ( творог на ночь - лучшее и по длительности усвоения, и по пользе ,и содержанию кальция помогает).
Добрый день!
Сейчас питание такое:
в 5.30 овсяная кашка курагой или изюмом
в 7.30 омлет, тост с сыром, зеленый чай
11.00 в школе столовская еда ( пытаемся перейти от булок со сладким соком на порцию второго и чай из дома, получается через раз)
13.00 дома обед ( суп или второе с гарниром, салат, бутерброд или булочка с чаем)
15.00 полдник (чаще всего что нибудь неполезное, булка, бутер, мюсли, банан и т.п.)
18.30 ужин мясо и овощи
22.30 совсем немного творога залитого сладким йогуртом либо свежезамороженной ягодой.
Газировку и трешфуд совсем не ест, типа чипсы, кириешки и тп. из-за здоровья (аллергия на химию и сразу видно, что согрешила :-))
Но вот сладости, особенно выпечку может умять, если вовремя полезное что нибудь не подсунуть. Вроде взрослая уже, а самоконтроль совсем слабый еще :-(
Мне кажется при таком питании она бы точно похудела, но она все время голодная и бывает срывается и что то докупает из "нелегального" :-)
Что делать? Увеличивать порции? Или углеводов не очень вредных добавить? (курага, изюм и т.п.)
Может протеин еще нужен? Может на консультацию к диетологу сходить?
Подскажите пожалуйста.
P.S. Финансово мы не ограничены, можем любое питание обеспечить (если это имеет значение)
 
ГуппиДата: Ср, 05.10.2016, 10:56 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
вот бОлее полезная тема
Спасибо, пошла изучать :-)
 
ГуппиДата: Ср, 05.10.2016, 10:59 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Little_boo ()
можно убить час в набитом автобусе в одну сторону
Ну нет, нам повезло, мы от 15 до 30 минут тратим на дорогу, в зависимости от траффика. Счастливчики :-)
 
SprintДата: Вт, 11.10.2016, 23:58 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гуппи ()
Добрый день!Очень хочу мнения профессионалов по поводу моей дочери. исходные данные:
10 лет занималась спортивными танцами, бросила по сост. здоровью, (ранний остеопороз), также астма в ремиссии и небольшие проблемы с сердцем (в детстве).
В 15 лет по совету врача занялась оздоровительным плаванием, за 6 мес доплавала до 2 взрослого разряда, и захотела заниматься этим серьезно. С прошлой зимы, т.е. пол года плавает уже в спортивном режиме ( 2 тренировки в день, летом проплывала по 10 км, сейчас 5-7). Мечтает о первом взрослом, а потом и о КМС. Насколько я понимаю, это не реально, начав плавать почти в 16 лет. Но и сильно давить не хочется, это же здорово, когда есть цель в жизни. Просто 11 класс, вроде учиться надо, да и жаль ее силы, она очень устает, первая тренировка в 6 утра, зачем так надрываться, если результат недостижим. Или бывают исключения? Насколько велики шансы? Она плавает кроль и батт, по кролю еще 2,5 сек до первого (100 метров) по батту 4,5 сек (тоже 100 м) Понимаю, что это пропасть, но тренер говорит, что если она меньше чем за год такой прогресс показала, то может и будет толк... Что думаете?
Заранее большое спасибо.
П.С. Мы не в Москве -Питере живем ( небольшой Уральский город), поэтому проконсультироваться очно не имею возможности.
С уважением, Светлана

У вашей дочери отличные результаты если взять то во сколько лет она начала заниматься и ее общий стаж спортивного плавания.Пускай не вздумает даже бросать.
 
ГуппиДата: Ср, 12.10.2016, 10:55 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sprint ()
У вашей дочери отличные результаты если взять то во сколько лет она начала заниматься и ее общий стаж спортивного плавания.Пускай не вздумает даже бросать.
Спасибо огромное! Так приятно, когда твою детку хвалят! :-)
Да, начала она полтора года назад по 2 раза в неделю (1 час тренировка) и с прошлой зимы ежедневно стала заниматься, а с лета по две тренировки в день. Так что стаж спортивного плавания у нее месяцев 5-6 уже :-)
Но сейчас совсем тяжко, много силовой нагрузки, на улице темно и холодно, в школе нагрузка большая. И вся родня жужжит в стиле :"нафига тебе это надо" :-)
Но она такая была счастливая, когда первый выполнила, прямо как лампочка светится до сих пор :-) Так что пока у нее есть запал, будем стараться :-)
 
SprintДата: Ср, 12.10.2016, 13:20 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гуппи ()
Цитата Sprint ()У вашей дочери отличные результаты если взять то во сколько лет она начала заниматься и ее общий стаж спортивного плавания.Пускай не вздумает даже бросать.
Спасибо огромное! Так приятно, когда твою детку хвалят! :-)
Да, начала она полтора года назад по 2 раза в неделю (1 час тренировка) и с прошлой зимы ежедневно стала заниматься, а с лета по две тренировки в день. Так что стаж спортивного плавания у нее месяцев 5-6 уже :-)
Но сейчас совсем тяжко, много силовой нагрузки, на улице темно и холодно, в школе нагрузка большая. И вся родня жужжит в стиле :"нафига тебе это надо" :-)
Но она такая была счастливая, когда первый выполнила, прямо как лампочка светится до сих пор :-) Так что пока у нее есть запал, будем стараться :-)

а родственников пусть не слушает) есть много причин по которым "надо".тем более если процесс идет! по поводу учебы не переживайте) у меня были одноклассники которые и плавали и учились на отлично.
 
ГуппиДата: Чт, 13.10.2016, 05:15 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Sprint ()
у меня были одноклассники которые и плавали и учились на отлично.
Да, бывают такие дети. Спасибо большое за поддержку, дочка то уверена в себе, а мне очень помогают поддерживающие слова от профессионалов :-)
 
BurgerДата: Чт, 10.11.2016, 18:11 | Сообщение # 28
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
молодцы. поздравляю вас.

не подскажите, что вы делаете с запахом хлорки на теле? после бассейна))) привыкли к нему или как-то удалось побороть? )
 
BurgerДата: Чт, 10.11.2016, 18:15 | Сообщение # 29
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
тут был вопрос про питание, что есть перед тренировкой. а если я всегда тренируюсь натощак(утро) - это очень плохо?
 
Anya7Дата: Чт, 10.11.2016, 18:37 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Burger ()
тут был вопрос про питание, что есть перед тренировкой. а если я всегда тренируюсь натощак(утро) - это очень плохо?
Плохо , если вы замечаете, что падаете в голодный обморок в середине тренировки.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Опять про поздний старт, начало в 16 (девушка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления