Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Презентация книги «Совершенная подготовка для плавания»
Презентация книги «Совершенная подготовка для плавания»
dorinkaДата: Ср, 28.10.2015, 15:33 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Toto ()
О, так ее же у нас в бассейне продают, где ребенок учиться плавать.
Поглядим

Интересно, сколько она будет в бассейне стоить?
 
Белый_КитДата: Ср, 28.10.2015, 17:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Интересно, сколько она будет в бассейне стоить?

в любом случае - дороже, чем заказать с сайта.
иначе смысл ПЕРЕпродажи теряется....
 
TotoДата: Чт, 29.10.2015, 10:08 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
в любом случае - дороже, чем заказать с сайта.иначе смысл ПЕРЕпродажи теряется....
Так здесь нет никакой перепродажи, они привезли, они и продают (как я поняла здесь нет договора на реализацию с магазином, но могу ошибаться). У меня в другом бассейне знакомая в подобном магазинчике работает  - там цены на купальники и прочие приблуды на порядок ниже, чем в магазинах типа просвим, так как они сами все заказывают и привозят какими-то хитрыми путями
Так что цена там  такая же и за доставку не надо платить :)
Но я  теперь только через пару недель туда попаду, надеюсь что еще не все разберут biggrin


Сообщение отредактировал Toto - Чт, 29.10.2015, 10:09
 
Dmitry79Дата: Чт, 29.10.2015, 11:08 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Toto ()
Так здесь нет никакой перепродажи, они привезли, они и продают (как я поняла здесь нет договора на реализацию с магазином, но могу ошибаться).

Да, ошибаетесь, если Вы о комплексе Янтарь. Продажи ведет сам магазин, который закупил книги у издательства.

Завтра начнутся продажи книги в сети магазинов PROSWIM. Рекомендованная розничная цена будет 1450 руб.
 
LEDДата: Чт, 19.11.2015, 16:01 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Больше разочарования , чем полученной информации.
Очень много неконкретной информации.
Как бы я ни уважал Марченко , но переводчик из него тот еще.
Тем не менее , определенная польза от публикации конечно есть.
Спасибо smile
 
Dmitry79Дата: Пт, 20.11.2015, 13:16 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата LED ()
Как бы я ни уважал Марченко , но переводчик из него тот еще.
LED
, Если у Вас есть замечания по переводу, видимо вы читали оригинал на английском. Не могли бы Вы поделиться конкретикой, чтобы все это исправить в следующем тираже. Спасибо!


Сообщение отредактировал Dmitry79 - Пт, 20.11.2015, 13:18
 
LEDДата: Сб, 21.11.2015, 06:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Dmitry79 ()
видимо вы читали оригинал на английском

Нет , если бы у меня был оригинал , я бы не покупал перевод.
Все было наоборот , в процессе прочтения , периодически, некоторые обороты речи резали глаза. Я попытался отыскать
в интернете эти же фразы в оригинале. Пару фраз нашел , и конечно , я бы перевел совсем не так.
Прошу учесть ,я не профессиональный переводчик , но говорю fluently.

Существует две вида переводов 
1) Перевод профессионального лингвиста 
2) Перевод профессионала в своей области ,но без языкового образования.
Совмещается 1 и 2 достаточно редко,но бывает

Для потребителя в большинстве случаев вариант 1) всегда лучше.
Но как только область перевода уходит на более  мения специальный уровень , вариант 1) - это катастрофа.  smile
Кто сталкивался с техническими переводами должен меня понять  smile
Поэтому я всегда за вариант 2) при котором потребитель получит главное, суть,понимание и пусть не языком дипломата.
Что и сделал господин Марченко.По моему мнению , есть определенные огрехи в переводе, но они не критичны для понимания главного.
Не вижу необходимости что либо корректировать.
 
PAHENДата: Сб, 21.11.2015, 11:42 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
ну и как книжка в целом?стоит своих денег?
 
LEDДата: Сб, 21.11.2015, 16:36 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата PAHEN ()
стоит своих денег?

Своих денег стоит , в целом - не очень .
До Каунсилмена, как до луны.
 
читающийДата: Вт, 24.11.2015, 10:41 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата LED ()
Существует две вида переводов 1) Перевод профессионального лингвиста 
2) Перевод профессионала в своей области ,но без языкового образования.
Вы забыли про т.н. гугл-перевод. То ещё чтиво получается.  wacko
 
serga64Дата: Чт, 03.12.2015, 20:28 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
1.Д. Сало ,как практикующий тренер и ,непосредственно тренер -,выдающий своей личной работой ТОП-ов,неоднократно обсуждался,-проверку не прошел.
2.не имеет ни одного пловца , взращенного с ребятёнка. (присутствует лишь его соучастие в работе с Д.Лезаком )
3.неоспорим ,видимо, и его  психотренинг ,помощь в настраивании и умении владеть  необходимым красноречием (поправочка-исключительно для прихожан его фанатов
4. удачливый и трудолюбивый делец, не имеющий индивид. тренерской практики ,да и боящийся её,как огня.
5. субъект ,который исключительно,- деньги зарабатывает семинарами,брифингами , интервью самовосхвалебными и владея центром ,где ,при оном хорошем расположении,удобным и комфортным,собираются топы и натаскивают др/др при контроле методистов Сало( а мне видится,что очень сильных тренеров-практиков)
6.   много еще можно добавить.....
запостиете ,коли есть что на виду.

а фанаты  Сало,пусть улучшают его финансоблагополучие


Сообщение отредактировал serga64 - Чт, 03.12.2015, 20:29
 
Dmitry79Дата: Пт, 04.12.2015, 16:21 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата serga64 ()
а фанаты  Сало,пусть улучшают его финансоблагополучие
 
Остается не совсем понятным, каким образом фанаты здесь в России Сало могут улучшить его финансоблагополучие?


Сообщение отредактировал Dmitry79 - Пт, 04.12.2015, 16:25
 
АндрейДата: Пн, 07.12.2015, 19:24 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата serga64 ()
1.Д. Сало ,как практикующий тренер и ,непосредственно тренер -,выдающий своей личной работой ТОП-ов,неоднократно обсуждался,-проверку не прошел.
2.не имеет ни одного пловца , взращенного с ребятёнка. (присутствует лишь его соучастие в работе с Д.Лезаком )
3.неоспорим ,видимо, и его  психотренинг ,помощь в настраивании и умении владеть  необходимым красноречием (поправочка-исключительно для прихожан его фанатов
4. удачливый и трудолюбивый делец, не имеющий индивид. тренерской практики ,да и боящийся её,как огня.
5. субъект ,который исключительно,- деньги зарабатывает семинарами,брифингами , интервью самовосхвалебными и владея центром ,где ,при оном хорошем расположении,удобным и комфортным,собираются топы и натаскивают др/др при контроле методистов Сало( а мне видится,что очень сильных тренеров-практиков)

Я так понимаю, что все эти пункты можно применить к должности главного тренера сборной России или нашего "великого" клуба (материальная база есть, куча практикующих сильных тренеров рядом, ребятенков воспитывать не надо, в сборную берут готовых, спаринги присутствуют). Только итоговый результат не сопоставим.
 
ЭнергияДата: Пн, 07.12.2015, 21:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
serga64, зависть не самое хорошее человеческое качество, имхо.
 
SergeytДата: Пн, 14.12.2015, 02:42 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже свои 5 копеек вставлю. Уже заканчиваю читать эту книгу, и очень доволен покупке. Кстати, купил на амазоне в оригинале, т.к. у издателей в России не получилось выяснить как оформить покупку и отправку русскоязычной версии в Канаду. 

Я только сегодня участвовал в соревнованиях и использовал многие моменты, описанные в книге, на практике. Я не берусь утверждать, что это только Сало так практикует, но нигде в другой литературе я такого не нашел. Я говорю о подробном описании как готовиться к соревнованиям, пример разминки на соревах, акцент на active recovery (активная закупка) после дистанции в зависимости от длины дистанции, как восполнять потерю жидкости (причем он подробно пишет сколько глотков пить в зависимости от веса пловца), питание до, во время и после соревов, не забывая при всем при этом про мастерс, и многое другое. 

Я ни в коем случае не рекламирую книгу, просто хочу сказать, что побольше таких книг надо бы издавать!
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Презентация книги «Совершенная подготовка для плавания»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления