Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » В сборной будет новый главный тренер
В сборной будет новый главный тренер
vitjjaДата: Пн, 07.09.2015, 09:40 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
не знаю, какой уж мы такой "чувствующий народ"
Вся наша культура  и искусство доказывают, что как раз мы и есть самый чувственный народ на этой
планете, увы. И такие эксперименты, которые мы знаем и видели в истории нашей страны, тоже можно
проводить только с народом, обладающим высокой восприимчивостью. Ведь тирания в первую очередь
воздействует на чувства, а не на разум.
    И тот же Журавлев, самый настоящий тиран, просто с ограниченными полномочиями. Думаю, что все это 
уже малость поднадоело нам и хочется чего-то нового, пожить и поработать с другими мотивационными 
инструментами, ведь работают же люди и без давления.
  Может пришло другое время? Не знаю.
 
Енот-полоскунДата: Пн, 07.09.2015, 10:31 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата vitjja ()
Может пришло другое время? Не знаю.
Скорее всего, вы правы, пришло. Спортсмены стали ездить не только на соревнования за рубеж, когда нет  общения с зарубежными пловцами, да и вообще ничего не видишь. Выезжают на сборы, кто-то уже живет там практически,  языки учить  стали, посмотрели на другие системы тренировок. А самое главное - они поняли, что с ними могут разговаривать на равных, уважать их, а не как у нас -  или орут или простите, облизывают с ног до головы, пока нужны, а потом выбрасывают.
Люди понимают, что учиться надо, поступают в зарубежные университеты. Психология меняется и тиран уже не справится. Мне так кажется...
 
bobrДата: Пн, 07.09.2015, 10:39 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Поддержу vitjja +100500

На дворе 2015, а не 195...196...и т.д. год! Не надо жить иллюзиями 30-40 летней давности.
Сегодня спортсмены поездили-посмотрели, могут сравнивать и высказывать свои мнения и пожелания. Просто пора научится  слушать и что еще более важно -  уважать и стараться понимать спортсменов (вид спорта не имеет никакого значения). 

Енот-полоскун
Улыбнуло про "жесточайшее подчинение и т.д." 

Но следующий пост:
Цитата Енот-полоскун ()
Скорее всего, вы правы, пришло. Спортсмены стали ездить не только на соревнования за рубеж, когда нет  общения с зарубежными пловцами, да и вообще ничего не видишь. Выезжают на сборы, кто-то уже живет там практически,  языки учить  стали, посмотрели на другие системы тренировок. А самое главное - они поняли, что с ними могут разговаривать на равных, уважать их, а не как у нас -  или орут или простите, облизывают с ног до головы, пока нужны, а потом выбрасывают. Люди понимают, что учиться надо, поступают в зарубежные университеты. Психология меняется и тиран уже не справится. Мне так кажется...

лучше и не скажешь!

Все имхо.
 
Енот-полоскунДата: Пн, 07.09.2015, 10:51 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата bobr ()
Улыбнуло про "жесточайшее подчинение и т.д."
 
Можете улыбаться сколько хотите, видимо, не работали с тираном...а вот мне и не мне одной было не до улыбок, когда этим летом на Кубке буквально размазали Садового. Сколько лет прошло, а он все под ботинком  находится. И других слов у меня нет.
 
LEDДата: Пн, 07.09.2015, 11:02 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
это в первую очередь максимализм и жесточайшее подчинение

Хорошее определение , видимо вы правы.
Но вот интересено, при этом не должны допускаться какие-либо даже мизерные отклонения от указаний тренера.
А тренер должен быть уверен на все 100% , что то что он дает, это именно то , что нужно.

Вопрос : А все ли тренеры всегда уверены на 100% что они все делают правильно ?
 
Енот-полоскунДата: Пн, 07.09.2015, 11:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вопрос : А все ли тренеры всегда уверены на 100% что они все делают правильно ?
Это, конечно, лучше у них спросить. Насколько я знаю, всегда были абсолютно в себе уверены Тарасова,например. Винер тоже  - скала, спорить в принципе даже никто и не пытается. Причем она всегда такой была. Жук очень упертый был. Хотя они почти все умеют признавать свои ошибки и умеют и принимать решения и нести ответственность за свои действия. Это однозначно. ИМХО, при таких качествах быть на 100 процентов уверенным - это плюс, а не минус.
С другой стороны, даже когда они совершают ошибки - люди ведь не боги и не ошибается тот, кто ничего не делает. И вообще, кто сказал, как надо и как правильно?
Нас с детства учили теории Дарвина, а теперь говорят, что это, он типа - пошутил так. Церковь никогда не принимала эту теорию. И вот как на самом деле? Никто ж не знает smile
двадцать лет назад гоняли всех на диких объемах  и считали, что это правильно, теперь за истину взяли систему Сало, а никто не знает, правильно или нет. Только время расставляет все...
 
Белый_КитДата: Пн, 07.09.2015, 11:15 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Вопрос : А все ли тренеры всегда уверены на 100% что они все делают правильно ?
результат - главное.
и пофиг, был ты уверен ( хоть на сколько процентов )  правильно ли ты делаешь.

а если результата нет - а ты уверен, что ты на 100% делал правильно - значит ,ты делал НЕ ТО ( что надо было)  .
 
Енот-полоскунДата: Пн, 07.09.2015, 11:18 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
результат - главное.
Да, но мы-то сейчас говорим про "великих". У них-то однозначно результат был и есть smile


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Пн, 07.09.2015, 11:20
 
Белый_КитДата: Пн, 07.09.2015, 11:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Люди понимают, что учиться надо, поступают в зарубежные университеты. Психология меняется и тиран уже не справится. Мне так кажется...

bobr,да хоть какой "год" на дворе!
психология спортсменов может и поменялась - но ,увы, не поменялось то, что надо в первую очередь с самого себя спрашивать!
вы посмотрите, какой бардак в сборной ( с т.зр. дисциплины и субординации) творится!

кто во что горазд! полнейшая вольница! махновщина какая-то.

моё личное мнение - сейчас ( именно сейчас, после всех провалов) с нашей сборной справится только тиран.

Енот-полоскун, расскажите ка мне ,что там "научили" те "наши, что поступили в зарубежные университеты?
либо ты тренируешься (пашешь) и показываешь результат - либо ты учишься.
пример тому (ярчайший) - Морозов , ушедший в академку.
 
Енот-полоскунДата: Пн, 07.09.2015, 11:28 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
пример тому (ярчайший) - Морозов , ушедший в академку.
нет-нет-нет, это как раз совсем не пример. Морозов наоборот, бросил университет как раз, связавшись с Волгоградом.
Например, Светлана Карпеева. Очень любознательная девушка.Она провела в Штатах года два, если не ошибаюсь.  Ей, конечно, сейчас тяжеловато работать, но она очень старается. Марат Амалтдинов - закончил школу с золотой медалью, сейчас в Штатах, похоже, приоритет отдает учебе. Тарасевич тоже учится не на хрен знает каком факультете, а на инженерном.
Далее есть менее громкие имена - например - Даша Белова. Если интересно, могу подробнее. Многие из них вернулись и пытаются что-то сделать, другой вопрос, как это у них получится, но все равно сдвиг есть


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Пн, 07.09.2015, 11:31
 
Енот-полоскунДата: Пн, 07.09.2015, 11:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
кто во что горазд! полнейшая вольница! махновщина какая-то.
Вот с этим согласна абсолютно. И то, что нужен организатор с железной дисциплиной и четкой оговоркой правил, тоже согласна.
Просто методы таких личностей, как Тихонов, например,  уже не могут работать, ведь это хоккей уже показал во всей красе.
 
Белый_КитДата: Пн, 07.09.2015, 11:32 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
не путайте "теплое с мягким"
Карпеева плавает? показывает результаты на уровне сборной?
Амалтдинов - сами же пишете ,что "отдает приоритет учебе".

я же говорю про : "поступил в ино-университет"  и что? все-равно ты ЛИБО пашешь-тренируешься (если конечно хочешь быть в сборной) - либо учишься.

 
Белый_КитДата: Пн, 07.09.2015, 11:34 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
И то, что нужен организатор с железной дисциплиной и четкой оговоркой правил, тоже согласна. Просто методы таких личностей, как Тихонов, например, уже не могут работать, ведь это хоккей уже показал во всей красе.
опять же не соглашусь.
именно "методы Тихонова" позволяли "красной машине" выигрывать всё и вся.
Да, игроки "плакали, стонали и жаловались" ( в основном на то,что к женам не отпускают) wink )
Но ведь всё подряд выигрывали!

и  как только Тихонова  заставили "ослабить хватку" - вот тут началась та самая "вольница казацкая" и всё - наш хоккей "приплыл" .
 
Енот-полоскунДата: Пн, 07.09.2015, 11:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
именно "методы Тихонова" позволяли "красной машине" выигрывать всё и вся.
Да,  а если вспомнить совсем недавнее возвращение Тихонова в сборную - ни один его метод не сработал - именно потому, что время другое. 
Цитата Белый_Кит ()
я же говорю про : "поступил в ино-университет"  и что? все-равно ты ЛИБО пашешь-тренируешься (если конечно хочешь быть в сборной) - либо учишься.
А почему надо обязательно плавать и быть специалистом? не понимаю. Что, закончив плавать, человек не приносит уже пользу спорту, что ли? Или что, на обстановку влияют только действующие? Это совсем не так.


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Пн, 07.09.2015, 11:50
 
vitjjaДата: Пн, 07.09.2015, 13:02 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
моё личное мнение - сейчас ( именно сейчас, после всех провалов) с нашей сборной справится только тиран.
        Простите за образное сравнение. Вот ты растишь ребенка и кроме казарменных методов воспитания
у тебя ничего нет. Но это работает. Работает пять, работает десять лет. Потом ребенок начинает взрослеть,
у него появляются робкие попытки взглянуть на мир пошире, он общается, читает, формирует собственное
представление о том как живут и общаются люди в других обществах, или даже в том же самом обществе, но
в других социальных или культурных группах. И ребенок думает, а правильно ли все то, что делает со мной "отец"?
Тем временем "отец" замечает некие странные изменения в поведении ребенка. Ребенок уже не так внимателен к словам "отца", бывает раздражителен, пытается спорить. Но вместо того, чтобы принять растущую личность,
воспитатель включает механизм еще большего давления, пытается выкорчевать пугающие ростки самосознания.
В итоге же, ребенок либо принимает некие правила игры "отца", где надо хитрить, создавать видимость подчинения, а на деле, творить бог весть что, сохраняя иллюзию благовоспитанности и порядка; либо впадает в еще большую зависимость и теряет окончательно свое "я", превращаясь в морально неполноценного индивида, либо устраивает бунт и разрывает все связи с "отцом".
Честно говоря, я даже не представляю, как сейчас может вернуться "тиран" в сборную, как он будет взаимодействовать с людьми, что он им сможет предложить и какие "рычаги" воздействия включит, учитывая, что наше, пусть и скромное в плане развития свободы личности, общество, ушло далеко вперед.
Не хочется о политике, но если изоляция нашей страны будет продолжаться, и наши деятели не сделают ничего, чтобы этого избежать, то возможно все: и тренер-тиран и правитель-тиран, да и вообще, все что душе угодно, особенно душе, которая алчет прошлого.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » В сборной будет новый главный тренер
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления