Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » РИО-2016. Отбор в команду России.. Подготовка к Оимпиаде. (Списки спортсменов – кандидатов на участие в Играх XXXI)
РИО-2016. Отбор в команду России.. Подготовка к Оимпиаде.
HALLOWEENДата: Вт, 12.01.2016, 15:32 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline


38-летняя шведка Тереза Альсхаммар планирует выступить на 6-х Олимпийских Играх в 2016 году
 
BerrimorДата: Ср, 13.01.2016, 08:54 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Серебренников заявил, что будет отбираться на ОИ на 1500 м, а не на открытой воде



Призер чемпионата мира и Европы, победитель этапов Кубка мира в плавании на открытой воде Даниил Серебренников заявил агентству "Р-Спорт", что решил квалифицироваться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в плавании в бассейне.
У россиян пока нет завоеванных квот на Олимпиаду-2016 в мужском плавании на открытой воде.

"Мы приняли решение попытаться квалифицироваться в бассейне на Олимпиаду, на дистанции 1500 метров. На открытой воде квалифицироваться не буду, потому что, как вы знаете, сейчас нужно сделать пик для отбора на квалификационный марафон, потом на сам этот марафон, а там остается совсем немного времени до Олимпиады. Было бы сложно в этой ситуации подойти к ней в хорошей форме", - сказал Серебренников по телефону.
"Думаю, у меня неплохие шансы отобраться на Олимпиаду на 1500 м, я был чемпионом страны на этой дистанции, и времени для подготовки у меня достаточно", - добавил он.

http://rsport.ru/aquatics/20160112/889347002.html
 
АндрейДата: Чт, 14.01.2016, 17:41 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
Даже если выполнит норматив,толку то, съездить туристом? На открытой воде, хоть неожиданности случаются.
 
ValenДата: Вс, 17.01.2016, 11:30 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите кто может знает
Как у Красных дела?
Есть новости?
 
ЭнергияДата: Вс, 17.01.2016, 11:52 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Даже если выполнит норматив,толку то, съездить туристом? На открытой воде, хоть неожиданности случаются.
А почему не съездить? Завоеванная путевка ЧЕСТНО при выполненном нормативе не может быть осуждаема. Участие в Олимпиаде это мечта любого спортсмена. Понятно, что даже в финал не выйдет, но тогда можно 75% спортсменов вообще на Игры не брать.
 
HALLOWEENДата: Вс, 17.01.2016, 12:50 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Энергия ()
А почему не съездить? Завоеванная путевка ЧЕСТНО при выполненном нормативе не может быть осуждаема. Участие в Олимпиаде это мечта любого спортсмена. Понятно, что даже в финал не выйдет, но тогда можно 75% спортсменов вообще на Игры не брать.

Что и делает Франция с Великобританией, федерации которых решили вбухивать деньги только в перспективных спортсменов, которые 100% могут завоевать медали Олимпийских Игр.

Это видно по нормативам: http://swimblog.ru/britans....6-v-rio

http://swimblog.ru/franciya-opublikovala-kriterii-otbora-v-rio-2016/

Неизвестно, насколько такой подход оправдан. Но в Рио у британцев будет очень сильная "маленькая" команда, у французов всегда есть медали, 1-2 спортсмена (как в принципе и везде), тащат свою страну


Сообщение отредактировал HALLOWEEN - Вс, 17.01.2016, 12:51
 
parentДата: Вс, 17.01.2016, 15:05 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Valen ()
Скажите кто может знает Как у Красных дела?
Есть новости?
что-то и отец его замолчал..

попробую через друзей его информацию узнать. если получится


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
900libДата: Пн, 18.01.2016, 13:57 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
parent,  Нормально все Уехал на сборы.
 
parentДата: Пн, 18.01.2016, 16:24 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
это хорошо.удачи сашку

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
BerrimorДата: Вт, 19.01.2016, 12:39 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Антон Бутымов: «Мечтаю о хорошей жизни, после победы на Олимпийских играх»



В начале 2015 года Министерство спорта РФ опубликовало список спортсменов — кандидатов на участие в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. В число кандидатов вошел и воспитанник детско–юношеской спортивной школы Энгельсского  района Саратовской области, неоднократный чемпион России по плаванию, обладатель Кубка страны – Антон Бутымов. «Спортивная редакция» решила узнать, какие планы на грядущий олимпийский сезон строит рекордсмен России, а также, почему плавает на спине и кто был его кумиром.

—  2016 год вступает в свои права. Каким для вас был уходящий, год 2015-й?  
— Ну, вообще для меня этот год был больше подготовительным. В апреле будет проходить отбор на Олимпиаду. Вот к нему всю подготовку и делаю. Немного изменил тренировочный процесс. Больше упор на зал сделал, чтобы набрать сил. А с января 2016-го уже буду уделять больше времени подготовке на воде. На ноябрьском чемпионате России я занял второе место на 50 м на спине. Пока все идет по плану.
— Второе место не расстроило?
— Нет, скорее неожиданно даже. Поскольку я очень мало плавал. В основном в зале занимался и к соревнованиям не готовился. А так получилось, что даже улучшил свой результат.
— Год является олимпийским, какие соревнования будут отбором на Олимпиаду?
— Это апрельский Чемпионат России, на нём и будет проходить отбор.
— Кого считаете своими основными конкурентами?
— Скажу так, есть и молодые перспективные ребята, есть и те, кто уже давно выступает.  На соревнованиях всё бывает неожиданно. Выстреливают ребята, которые были ранее  малоизвестны.
— На каких дистанциях вы будете выступать на чемпионате России и соответственно отбираться на Олимпийские игры?
— 100 м на спине будет главной. Ещё поплыву 50 м на спине, это будет как дополнительная дистанция, она не является олимпийской.
— Не могу не спросить о чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, куда как раз отбирались пловцы с ноябрьского чемпионата России. В Нетании наша сборная одержала три победы, завоевала семь серебряных и семь бронзовых наград. С профессиональной точки зрения как оцените результат?
— Ну, многие ребята, показали результаты немного хуже, чем на российском чемпионате. Может, прогадали с пиком формы или ещё с чем-то связано. А в целом, считаю нормально.
— Один из ваших конкурентов, как раз, выступая на дистанции 100 м, Станислав Донец был вторым. Как думаете, в его случае как раз не хватило  этого пика формы? И закономерно, что первое место  занял Радослав Кавецкий из Польши?
— Станислав ещё только входит в форму, восстанавливается после проблем с плечом. Он ещё расплывётся, я думаю. А Радослав всегда неплохо выступал на короткой воде.
— Расскажите нашим читателям, как вы стали заниматься плаванием?
— В возрасте 7-ми лет в бассейн меня привёл папа. Плавать нравилось. Только в отличие от других ребят, боялся заплывать на глубину. Потом в один день переборол свой страх и проплыл весь бассейн. Затем прошёл отбор в спортивную группу и дальше вверх по нарастающей. С тренером Игорем Викторовичем Ашировым проработал практически всю свою плавательную карьеру. Потом, когда подписал контракт с Республикой Коми, тренировался у выдающегося специалиста — Вятчанина Аркадия Фёдоровича.
— Поддерживаете с первым тренером отношения?
— Да, конечно. Я и сейчас плаваю у него в группе. После того, как Аркадия Фёдоровича не стало (прим. Ушел из жизни 1 сентября 2014 года в результате тяжелой болезни), я вернулся в Энгельс. Игорь Викторович помогает и поддерживает меня.
— С Вятчаниным у вас получилось не долгое сотрудничество. Чтобы вы отметили в вашей совместной работе? 
— Это ответственный в профессиональном плане человек и опытный специалист. Он помог исправить некоторые ошибки в технике. Благодаря этому я улучшил время на некоторых дистанциях
— А как сложилось ваше знакомство с ним? И как сейчас обстоит ситуация  с вашим переходом в Коми?
— Впервые я попал к нему на сбор, который проходил в Домбае. Это была горная подготовка, все было организовано по договорённости тренерами. Потом съездил на пару соревнований и сборов. Он увидел во мне перспективы и предложил заключить контракт, выступать за Республику Коми. Посоветовавшись с Игорем Викторовичем, мы решили, что так будет лучше. Там мне предложили хорошие условия. Действие контракта заканчивается в 2016 году, по окончании сезона.
— Вы поработали не с одним тренером. А сами тренировать хотели бы?
— Нет, в роли тренера себя плохо представляю. Более интересно что-то в области бизнес-сферы.
— Ваш стиль плавания – на спине, почему именно этот вид?  
— У меня с детства хорошо получалось плавать кролем и спиной. На соревнованиях то кролем выступал лучше, то  на спине быстрее проплывал.  А потом как-то чаще стал улучшать результаты именно на спине. Так и остановился на этом стиле плавания.
— Самое обидное поражение и самая запоминающаяся победа?
— Любое поражение — это опыт. Поэтому я не придаю большого значения этому. А самый значимый для меня заплыв был, наверное, когда я на Чемпионате России среди университетов установил Рекорд России на 50м на спине.
— Кумиры в плавании были?
— Раньше, как пример для подражания, был американский пловец, плавающий на спине, неоднократный олимпийский чемпион Аарон Пирсол. Часто пересматривал видео с ним, брал какие-то элементы из его техники плавания. А сейчас уже как-то отошёл от всего этого, сосредоточен на совершенствовании себя самого.
— Какие виды спорта вас еще интересуют? 
— Хоккей нравится, в футбол люблю поиграть.
— А чем в свободное время занимаетесь? 
— Да ничего особенного. Каждый день что-нибудь находится, всегда есть чем заняться. Все понемногу: встречаюсь с друзьями, читаю фантастику.
— На праздник всегда принято загадывать желания. Что загадали под бой курантов?
— Мечтаю о хорошей жизни, после победы на Олимпийских играх (с улыбкой).
 
— И напоследок, чтобы вы самому себе и нашим читателям пожелали в 2016 году?
— Если есть мечта, то непременно нужно приложить все усилия для её воплощения. Задаться этой целью и двигаться к ней. И начинать нужно сразу после новогодних праздников.

http://sportpaper.ru/anton-butimov-onterview/
 
BerrimorДата: Вт, 02.02.2016, 16:47 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
ВФП повысила нормативы для отбора российских пловцов на ОИ-2016 - Сальников



Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил о том, что нормативы для отбора пловцов на Олимпийские игры стали более жесткими.

Квалификационным для российских пловцов перед Олимпиадой будет весенний чемпионат России, который пройдет в Москве.

"Президиум утвердил новые нормативы, это 12-й результат прошлых Олимпийских игр, то есть норматив стал жестче. Преференций юниорам - отбора по юниорским квотам - не будет, было важно в свое время дать им необходимый опыт. Вполне вероятно, что кто-то из юниоров выступит на чемпионате Европы", - сказал Сальников журналистам.

"Если будут вакантные места в составе, то можно будет учесть норматив с чемпионата Европы по водным видам спорта, который пройдет в мае. Но у нас будет не так много в этом году спортсменов, которые отберутся. Мы хотим поехать в Рио с сильной командой, 30-40 человек, где каждый как минимум должен выходить в полуфинал", - добавил он.

На Играх в Лондоне российские пловцы завоевали четыре медали в бассейне.

http://rsport.ru/aquatics/20160202/893441788.html
 
BerrimorДата: Ср, 03.02.2016, 14:22 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Владимир Сальников: «Пассажиров в Рио брать не будем»


О заключительном этапе подготовки команды пловцов к Играм в Рио:

- Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Валентинович Колмогоров запланировал перед Олимпийскими играми два подводящих сбора, - рассказал Владимир Сальников. - Один пройдет в Португалии, второй – непосредственно в Бразилии. Сейчас основной состав завершает тренировки на острове Тенерифе и в ближайшее время переедет на базу в Цахкадзор, где будет готовиться в условиях среднегорья. Заключительный сбор перед открытым чемпионатом России, по итогам которого будет сформирована олимпийская команда, состоится на федеральной базе «Озеро Круглое». Согласно новым нормативам, кандидаты на участие в Олимпийских играх должны проплыть на чемпионате страны, как минимум, по двенадцатому результату предыдущих Игр. Это выше норматива А. Причем для юниоров никаких поблажек в этом сезоне не предусмотрено. Мы не хотим брать в Рио-де-Жанейро пассажиров. Пусть это будет 30 или 40 человек, но таких, которые смогут попасть на своих дистанциях в полуфиналы и выше. Уверен, без медалей мы не останемся.

О решениях Бюро FINA:

- Два дня назад в Будапеште состоялось заседание Бюро Международной федерации плавания (FINA). На нем была озвучена цифра 6,5 миллиарда – именно столько людей, по оценке независимой британской компании, наблюдало за чемпионатом мира по водным видам спорта в Казани. Это абсолютный рекорд! Оргкомитету турнира еще раз выражена благодарность за великолепную организацию соревнований. Кроме того стало известно, что следующий чемпионат мира по водным видам спорта состоится в 2017 году не в Гвадалахаре, а в Будапеште. Мексиканская федерация плавания отказалась от принятых на себя ранее обязательств, за что была наказана временным отстранением от участия во всех соревнованиях под эгидой FINA. В связи с этим юношеские первенства мира 2016 года по прыжкам в воду и синхронному плаванию перенесены из Мексики в Казань.

Технический комитет FINA сформулировал требования к сценическим костюмам у мужчин-синхронистов: по аналогии с костюмами пловцов они не должны быть выше талии и ниже колен, - продолжил Владимир Сальников. - Что касается использования гидрокостюмов в открытой воде, эта рекомендация пока не принята. На отборочных олимпийских стартах и в Рио-де-Жанейро спортсмены использовать такую одежду не смогут. А вот после Олимпийских игр можно ожидать, что гидрокостюмы разрешат в тех случаях, когда температура воды не превышает 16-20 градусов. По поводу готовности олимпийских плавательных объектов в Рио волноваться не стоит: работы идут по графику. Кстати, в бассейне, где пройдут соревнования по плаванию, бортики будут оборудованы специальными навесами, которые защитят спортсменов и тренеров от прямых солнечных лучей.

О допинг-контроле:

Валерий Барчуков: «Забор проб у наших пловцов не останавливался даже во время всем известных событий в конце прошлого года. Например, в декабре к работе на «Кубке Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге мы привлекли специалистов, рекомендованных FINA. Все российские спортсмены, входящие в олимпийский пул, находятся под контролем соответствующих антидопинговых служб. ВФП готова и дальше содействовать тому, чтобы наши пловцы регулярно проходили проверки. Хочу отметить, что в федерации ведется большая работа по информированию спортсменов. Это не для галочки, а в связи с анализом допинг-случаев - их было шестнадцать, начиная с 2012 года, и в основном они были связаны с недостатком информации, несформированной антидопинговой культурой. Поэтому мы проводим большую работу с молодежью», - подчеркнул руководитель антидопинговой программы ВФП.

О выборах в руководящие органы LEN:

- До 6 февраля все федерации могут выдвинуть своих кандидатов на пост президента и вице-президента Европейской лиги плавания (LEN). Решением Президиума ВФП мне доверено право баллотироваться на пост вице-президента LEN. Выборы состоятся в начале мая на Конгрессе LEN, который пройдет в Лондоне накануне чемпионата Европы, - сообщил Владимир Сальников.

http://www.olympic.ru/news....brat-ne
 
AlДата: Пт, 05.02.2016, 09:20 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата HALLOWEEN ()
то и делает Франция с Великобританией, федерации которых решили вбухивать деньги только в перспективных спортсменовДавайте
Давайте вспомним, как британцы готовились к Лондону :)
Особенно интересна их работа с тогдашними юношами-юниорами.
И их программа типа нашей "чемпионской"
Вот это было жесть!
За недостаточно хорошие результаты на ЮЧР-2011 их не пустили на ЮЧМ-2011 в Лиму,
а потом просто погнали всех на фиг без выходного пособия, когда Лондон-2012 проехали.
 
ЭнергияДата: Вс, 07.02.2016, 08:11 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Al ()
а потом просто погнали всех на фиг без выходного пособия, когда Лондон-2012 проехали.
Можно какую-нибудь ссылку на данный факт?
 
AlДата: Вс, 07.02.2016, 09:49 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Энергия ()
Можно какую-нибудь ссылку на данный факт?К
К сожалению, нет. Я изучал эту проблему исключительно для себя.
Тогда ведь из Англии к нам Воронцов приехал...
Но уж поверьте, что не придумал.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » РИО-2016. Отбор в команду России.. Подготовка к Оимпиаде. (Списки спортсменов – кандидатов на участие в Играх XXXI)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления