Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » РИО-2016. Отбор в команду России.. Подготовка к Оимпиаде. (Списки спортсменов – кандидатов на участие в Играх XXXI)
РИО-2016. Отбор в команду России.. Подготовка к Оимпиаде.
LEDДата: Вс, 08.05.2016, 20:17 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Ну и зря.

Ну , они же , не с куполами , в конце концов , плывут  smile
 
PAHENДата: Вс, 08.05.2016, 20:26 | Сообщение # 122
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
И действительно,пусть плывут с чем хотят,личное дело каждого.Как сказал президент МОК:"всегда рад видеть спортсменов с олимпийскими кольцами. Располагаясь обособленно, они являются отличным выражением солидарности Игр и олимпийских ценностей. Мы принимаем здравый подход к татуировкам вне зависимости от того, что они из себя представляют".
И я ,в принципе,солидарен с ним smile
 
ЭнергияДата: Пн, 09.05.2016, 10:53 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.sports.ru/others/aquatics/1039836445.html

Пловец Аркадий Вятчанин, представляющий Сербию, сообщил, что до сих пор не разрешил спорную ситуацию с Международной федерацией водных видов спорта (FINA) и может пропустить Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.«Нахожусь в немного неприятной ситуации: я квалифицировался на Игры-2016, но мне не разрешают выступать. Мы рассчитывали, что FINA проявит благожелательность в нашем случае, особенно с учетом того, что я не представлял никакую страну после августа 2012 года», – написал Вятчанин.По правилам FINA, спортсмен, сменивший гражданство, должен как минимум один год прожить в стране нового гражданства и представлять спортивные клубы только из этой страны. По словам Вятчанина, в 2015 году Федерация плавания Сербии была лишена финансирования, поэтому ему пришлось выступать за клуб из Нью-Йорка.
https://www.facebook.com/arkady.a.vyatchanin/posts/1066827756711376
 
АлексейДата: Вт, 10.05.2016, 21:17 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата LED ()
Ну , они же , не с куполами , в конце концов , плывут
 
А по большому счёту в чём разница? Купола или то, что  подсказала больная фантазия спортсмена и специалиста по наколкам? Конечно можно назвать наколку татуажем и рассказывать о художественной составляющей этих наколок, либо о их мистическом значении, но наколка как была, так и остаётся признаком определённой субкультуры, а в психологии признаком неуверенности в себе, комплексом неполноценности.
 
PAHENДата: Вт, 10.05.2016, 21:46 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Алексей,на вашей аватарке,неполноценная неуверенная в себе акула biggrin tongue

Сообщение отредактировал PAHEN - Вт, 10.05.2016, 21:50
 
АлексейДата: Вт, 10.05.2016, 21:53 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Не совсем так. Акула представитель определённой субкультуры. Разбойник. Хищник.))))
 
LEDДата: Вт, 10.05.2016, 22:05 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
но наколка как была, так и остаётся признаком определённой субкультуры

У меня иное мнение , но каждое мнение имеет право на существование  smile
У меня нет ни одной наколки , но я совершенно спокойно отношусь и к куполам и к кольцам, не считая проявлением субкультуры.
Признаком-возможно , но не более.
Да и само понятие субкультуры достаточно расплывчатое , чтобы считать его отрицательным явлением.
 
BerrimorДата: Чт, 12.05.2016, 15:53 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Янник Аньель будет отстаивать в Рио свой олимпийский титул на 200 м в/с



Действующий чемпион Олимпиады в Лондоне-2012 французский пловец Янник Аньель получит возможность подтвердить свой чемпионский титул на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, несмотря на то, что в ходе недавнего Национального чемпионата ему не удалось из-за технического сбоя финишной панели отобраться в состав олимпийской сборной.
В интервью французскому агентству «RMS Sport» Янник уверенно заявил представителям СМИ и своим многочисленным почитателям, что на чемпионата Европы по водным видам спорта в Лондоне он будет стартовать лишь в мужской эстафете 4 х 200 м в/с, а вот в Рио поплывёт и в эстафете, и на любимой 200-метровке кролем.
На недавнем чемпионате Франции 23-летний Аньель визуально финишировал вторым в финале на 200 м в/с позади своего товарища по сборной Жереми Стравиюса, опередив на касание сенсационного Жордана Потэна, что, в частности, было подтверждено и многочисленными видео просмотрами этого эпизода водной гонки.
Однако, согласно пресс-релизу Французской федерации плавания (ФФП), из-за того, что Аньель слишком медленно и не акцентированно коснулся фиксирующей результаты пловцов панели, официально итоги финала были объявлены таковыми: первое место у Жереми Стравиюса, второе у Жордана Потэна, Аньель только третий.
Команда олимпийского чемпиона подала протест на такое решение ФФП, которое, впрочем, после многочасового разбирательства специально созданной по такому поводу технической комиссии было отклонено с чётким заключением, что видео не может рассматриваться как «официальное» основание для распределения призовых мест в финале.

А совсем недавно серебряный призёр этого злополучного финала, 21-летний Жордан Потэн заявил, что он считает чрезмерным для себя старт в Рио на 200 м в/с, так как на своей  первой Олимпиаде он будет сфокусирован, прежде всего, на дистанции 400 м. Гай Ля Рокка, личный тренер Жордана, также считает, что участие его ученика в предварительных заплывах на 200 м в/с было бы «явным перебором» для олимпийского дебютанта. Кроме того молодой спортсмен является «железным» участником французского квартета в эстафетной гонке 4 х 200 м в/с.
Со своей стороны, счастливый Янник Аньель выразил свою благодарность Жордану, который любезно предоставил ему возможность отстаивать в Рио свой олимпийский титул, а также составителем программы плавательного турнира Игр, которые «развели» по разным дням предварительные заплывы и финалы на 400 м в/с и квалификационную сессию на 200 м в/с.

http://swimillustrated.ru/2016....0-m-v-s
 
PAHENДата: Пн, 16.05.2016, 23:00 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Пловец Вятчанин еще может выступить на ОИ, Сербия сделает все для этого
 
BerrimorДата: Ср, 18.05.2016, 10:43 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Пловец Говоров заявил, что получил полезный опыт тренировок в Бразилии перед ОИ


ЛОНДОН, 17 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Украинский пловец Андрей Говоров заявил, что его опыт тренировок в Бразилии получился полезным в преддверии Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Говоров, вернувшийся к сотрудничеству с бразильским специалистом Арилсоном Силвой, во вторник завоевал золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Лондоне на дистанции 50 м баттерфляем.

"Это был очень полезный опыт тренировок, посмотрел на смену часовых поясов, на момент с акклиматизацией, на еду, на людей, климат. Жили мы в Сан-Паулу среди бразильцев. Я ушел из итальянского клуба, так как перестал чувствовать прогресс в плане тренировочного процесса. Когда я пришел и работал с этим тренером в итальянском клубе, у меня был прогресс, он ушел – и прогресс стал очень и очень медленным", - сказал Говоров корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Задача в Лондоне была подобраться как можно ближе к рекорду мира в баттерфляе, но могу сказать, что баттерфляй мы специально не готовили, я вообще ни разу не плавал у нового тренера баттерфляй. В олимпийский год 50 м баттерфляем никого не интересует, в том числе и меня. Это в удовольствие - выйти, проплыть, взять золотую медаль и продолжить работать дальше", - отметил он.

http://rsport.ru/aquatics/20160517/923464166.html
 
BerrimorДата: Ср, 18.05.2016, 10:44 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Результат действительно впечатляет, жаль только, что в РИО не будет 50 батт.
 
PAHENДата: Чт, 19.05.2016, 10:22 | Сообщение # 132
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Вятчанин не поедет на Олимпиаду в Рио

Международная федерация плавания запретила спортсмену выступать за сборную Сербии

Двукратный призер Олимпийских игр в Пекине Аркадий Вятчанин не примет участия в Олимпиаде–2016 в Рио-де-Жанейро.

Пресс-служба Международной федерации плавания (ФИНА) сообщила вчера, что ФИНА запретила спортсмену из Волгодонска выступать за сборную Сербии. Напомним, что в мае прошлого года Вятчанин получил сербское гражданство. 

В своем заявлении для прессы Вятчанин сказал о том, что причины, по которым ему запрещено представлять сербскую сборную, связаны с нарушением им правил смены национальной команды.

«Я нарушил два правила перехода из одной сборной в другую, – сказал спортсмен. – Причины, которые заставили меня это сделать, судя по всему, не являются сколько-нибудь значимым оправданием для ФИНА. К сожалению, эти причины носят финансовый характер. Поэтому на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро меня не будет». 

Ранее don24 сообщал о том, что планы пловца выступить на Играх в Бразилии находятся под угрозой срыва из-за того, что он до сих пор не получил спортивное гражданство Сербии – страны, которую собирался представлять на олимпийском турнире–2016. 

Кстати, из-за того, что вопрос со сменой спортивного гражданства не был решен в срок, Аркадий был вынужден пропустить прошлогодний чемпионат мира по водным видам спорта в Казани.

Напомним, что нормативы для выступления на Олимпиаде в Рио Аркадий Вятчанин выполнил.

 
Белый_КитДата: Чт, 19.05.2016, 14:37 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
жаль, очень жаль.....
до следующих ОИ очень сложно будет Аркадию поддерживать форму
 
BerrimorДата: Пт, 20.05.2016, 15:16 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline

Чех признался, что 8 лет пытается обновить свой рекорд Европы на 200 м баттерфляем




ЛОНДОН, 19 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Многократный призер чемпионатов мира по
плаванию Ласло Чех признался, что пытается обновить собственный рекорд Европы на дистанции
200 метров баттерфляем с Олимпиады в Пекине.
Чех в четверг на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне проплыл эту дистанцию
за 1 минуту 52,91 секунды. Рекорд Европы составляет 1 минуту 52,70 секунды. Его лидер сборной
Венгрии установил на Олимпийских играх-2008 в Пекине.

"С 2008 года я пытаюсь обновить этот рекорд, сегодня было несколько деталей, которые
помешали мне это сделать. Это нормально, если учесть, что я не на пике своей формы.
Другое дело, если такая же готовность у меня будет в Рио, вот тогда я буду действительно
разочарован",
- сказал Чех журналистам после победы на этой дистанции.

http://rsport.ru/aquatics/20160519/924087791.html
 
brookДата: Пт, 20.05.2016, 20:06 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.allsportinfo.ru/

16:40  20.05.2016 - Плавание
Антидопинговая панель FINA сняла временное отстранение с Юлии Ефимовой!
Сегодня, 20 мая, лидер сборной России по плаванию, четырёхкратная чемпионка мира и призёр Олимпийских игр Юлия Ефимова (на фото) получила извещение от председателя Антидопинговой панели Международной федерации водных видов спорта (FINA) Роберта Фокса о снятии временного отстранения, наложенного 14 марта в связи с положительной допинг-пробой на мельдоний. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил агент Юлии Ефимовой – Андрей Митьков.
«Только что мы получили извещение от председателя Антидопинговой панели FINA Роберта Фокса о снятии с Юлии Ефимовой временного отстранения, - сообщил Андрей Митьков. – Дело не закрыто, как и все другие мельдониевые дела российских спортсменов (за исключением одного). Предстоят слушания. Но самое главное, что теперь Юля сможет полноценно готовиться к Олимпийским игра – со своим тренером Дэвидом Сало, с сильными спарринг-партнёрами.
17 мая Ефимова вернулась в Лос-Анджелесе. 18 мая приступила к индивидуальным тренировкам. И, к слову, в том же день сдала очередную допинг-пробу – вновь по заказу Антидопингового агентства США».


Сообщение отредактировал Белый_Кит - Пт, 20.05.2016, 20:09
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Олимпиада РИО 2016 » РИО-2016. Отбор в команду России.. Подготовка к Оимпиаде. (Списки спортсменов – кандидатов на участие в Играх XXXI)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления