Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Первенство мира 2015 ( Сингапур 25.08-30.08) (юноши 1997-2000 гр, девушки 1998-2001 гр.)
Первенство мира 2015 ( Сингапур 25.08-30.08)
erzjaДата: Пт, 03.04.2015, 21:34 | Сообщение # 1
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 3
Статус: Offline


утверждены критерии отбора на Первенство мира 2015 юноши 1997-2000 гр, девушки 1998-2001 гр.

http://www.russwimming.ru/sites....03.pdf 

Официальный сайт

Онлайн результаты

Видео трансляция

состав Российской сборной на Первенство мира 2015г.
Прикрепления: 0457453.png (34.4 Kb)


Сообщение отредактировал smvolga - Вт, 25.08.2015, 06:13
 
vitjjaДата: Сб, 25.07.2015, 12:09 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Swimmer1991 ()
Да я просто отпечатался в инициалах Капковой:) Вот пожалуйста вам положение http://www.russwimming.ru/sites....015.pdf , читайте внимательно, где, как и для чего можно отобраться на ЮЧМ. И уж тем более, не нам простым людям решать кто поедет, что поплывет и т д. Для этого есть главный тренер.
А ведь ловко! Документ утвержден 17.07.2015. Первенство России в Рузе проходило с 06.07.2015. по 09.07.2015.! Честно скажу вам, вы меня пугаете.
 
brookДата: Сб, 25.07.2015, 14:38 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 6
Статус: Offline
а какой смысл везти людей в Сингапур, если им нельзя доверить плыть этап в эстафете - с 51.8 и 52.6 можно в финал не попасть.
В первой сборной тоже сделали так - взяли Лобузова на 4*200, просто взяли его седьмым
кто отвечает за результат, тот и принимает решения
 
vitjjaДата: Сб, 25.07.2015, 15:40 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата brook ()
а какой смысл везти людей в Сингапур, если им нельзя доверить плыть этап в эстафете - с 51.8 и 52.6 можно в финал не попасть. В первой сборной тоже сделали так - взяли Лобузова на 4*200, просто взяли его седьмым
кто отвечает за результат, тот и принимает решения
    Дело совсем не в этом. Лобузов прекрасно знал, что на Кубке он может отобраться официально,
как и другие ребята в Кванджу.
  А здесь материалы по дополнительному отбору на Первенстве нигде не распространялись. Откройте Положение
соревнований.  Скажу больше, неизвестно в каком виде вообще все это существовало. Если кто и знал об этом, то
лишь "круг избранных", о котором на форуме я уже читал. В любом случае, другие тренеры и спортсмены были 
ограничены в информации и доступа к ней не имели. Они узнали о ней только 17.07.2015., когда Первенство уже 
 закончилось.
    Уверен, знай о ней, к примеру, Марк Николаев, замечательный парень, (никакого отношения к нему не имею),
не думаю, что он не ухватился бы за эту возможность, и не готовил бы активно комплекс и спину, а сосредоточился
 на кроле, и все, думаю, у него бы получилось. Напомню, Николаев, в отличие от Гальченко, финалист Чемпионата
России на этой дистанции.
    Но, до Первенства подобные документы, по сути отменяющие прежние, в Федерации размещать не стали бы, 
поэтому все сделали постфактум. И это очень некрасиво.
     Все должны иметь равные возможности, вот о чем речь. Это и есть спортивный принцип в данном контексте. 
А решать подобные вещи с помощью закулисных манипуляций нельзя.
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 16:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата vitjja ()
Все должны иметь равные возможности, вот о чем речь. Это и есть спортивный принцип в данном контексте.  А решать подобные вещи с помощью закулисных манипуляций нельзя.
Полностью с вами согласна.  Но  здесь не стоит искать какие-то подковерные интриги (хотя они всегда и везде есть, но не они причина). Все гораздо банальнее и, увы, грустнее.
Уже не первый год календарь вызывает очень много вопросов, в т.ч. и по отборочным соревнованиям. Все помнят и эксперименты с переносом Кубка на апрель и  Первенство в одни сроки со школьными экзаменами и много чего еще. Вобщем, специалисты плюются уже не первый год. Когда опубликовали календарь на 2015, один из основных вопросов, особенно для тех, кто работает с молодежью был: на хрена нам Первенство в июле, где никто никуда уже не отбирается и когда основной старт уже пройден(ЕИ)?  Как выходить на пик формы на ЕИ и на ПМ ( и дураку было понятно, что костяк будет и там и там практически одинаковым, особенно у девушек). Плюс уже тогда предполагалось, что несколько основных поплывут и на ЧМ. Каким образом будет в основном комплектоваться В АПРЕЛЕ команда на ПМ, который будет в конце августа и когда половина команды подводится к ЕИ в июне?
"Наделав календаря", а главное, утвердив его, начали думать. Вдруг оказалось, что с отбором юниоров на ЧР беда, быстренько соорудили дополнение в виде юниорских финалов.  В тот момент про ПМ никто не думал, попросту оставив "на потом".  Во-первых, все сосредоточились на отборе на ЧМ, у руководства сборной положение очень шаткое. Если не будет медалей в Казани, будет большой а-я-яй, Мутко уже недвусмысленно предупредил. Во-вторых, как всегда, "ВДРУГ"  оказалось, что из всего очень тщательно лелеянного состава "девочек 98 г.р." ( не случайно оговорка в первом положении об отборе на ПМ), плывут-то всего несколько, и теми придется затыкать дырки в Казани. И Седов не выступает. 
Надо было выигрывать Баку. Побежали опрашивать тех, кто попал в команду. У половины - или ГИА, или ЕГЭ. Кого смогли, собрали на сбор, кто учился, приехали под самый вылет команды. И никто тогда не спрашивал, кто где будет летом, кроме тех, кто со сборной круглогодично со сборов не вылезает.
В Рузе вдруг вспомнили, что в августе ПМ и надо тоже кого-то туда собрать и надо еще и успешно выступить. А ВДРУГ оказывается, что этот уже отдыхает, а этот лечится, а этот в разобранном состоянии, а этот и на Первенстве еле плывет, а этого тренер просто уже вообще никуда пускать не хочет, потому что понимает, что отпустив ученика вместо отдыха на очередной сбор, он рискует больше этого ученика  в призах нигде не увидеть.
Капкову в протекционизме упрекать не стоит, она заложница этого самого календаря и недальновидности наших чиновников. Ей приходится крутиться, как белка.
И еще одно - мы все тут не знаем результатов медобследования, которые проходят все кандидаты в сборную. Подстав на крупных соревнованиях не хочет никто, в Сингапуре не РУСАДА будет пробы брать...
 
Swimmer1991Дата: Сб, 25.07.2015, 17:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
vitjja, И еще вопрос, ты написал(а), "для чистоты вывода надо спросить тех спортсменов, которых отсеяли, и которые пахали годами, чтобы попасть на это первенство, в числе других стартов, действительно ли это так". Тебе кто дал право судить, и откуда тебе знать - кто пашет годами, а кто нет? Как раз "для чистоты вывода" глянь протокол с Баку и протокол первенства, и теперь назови мне 6 человек на мужскую эстафету 4х100 вольный.
 
vitjjaДата: Сб, 25.07.2015, 18:15 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за Ваш комментарий.
  ЕГЭ, ГИА И РУСАДА здесь совсем ни при чем.
Повторюсь, дело в Положении, которое было изменено после фактического мероприятия.
Это и есть манипуляции. И для чего они были сделаны, когда тренер вышеупомянутого спортсмена начала пиар
сразу по окончании Первенства России в Новгородских СМИ? Уже 10.07.2015. на разных порталах Новгорода запестрела
информация о достижениях тренера и спортсменов. А измененное Положение появилось только 17-го числа.
      Значит, несмотря на то, что впереди фестиваль, тренер уже имел полный карт-бланш на то, что его спортсмен выступит 
на Первенстве Мира. И кто мог его дать, этот карт-бланш? Кто располагает полномочиями и тот, кто уже все решил.
Потому и появился этот предохранительный документ от 17.07.2015., где в числе отборочных стартов на ПМ, чудесным
образом появилось Первенство России (для эстафет), а олимпийский фестиваль передвинулся с третьего места в качестве
отборочного старта на четвертое, после Первенства России.
 
vitjjaДата: Сб, 25.07.2015, 18:17 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vitjja ()
vitjja, И еще вопрос, ты написал(а), "для чистоты вывода надо спросить тех спортсменов, которых отсеяли, и которые пахали годами, чтобы попасть на это первенство, в числе других стартов, действительно ли это так". Тебе кто дал право судить, и откуда тебе знать - кто пашет годами, а кто нет? Как раз "для чистоты вывода" глянь протокол с Баку и протокол первенства, и теперь назови мне 6 человек на мужскую эстафету 4х100 вольный.
В подобном ключе ведите беседы со своими друзьями. Я с вами на "ты" не переходил. 
И, если вы не поняли о чем здесь идет речь, я не виноват.
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 18:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Конечно, так я вам и пишу об том, что приходится свои ошибки прикрывать дополнениями и изменениями в документах.
И именно в Рузе, на Первенстве просто пришлось добирать в состав (причины написала выше). И там же и сообщили  тем, кого дособрали. Тренер от радости и побежал пиариться, а то, может больше такого случая не будет.
Фестиваль вообще вряд ли рассматривался бы, таких молодых нет никакого смысла везти
Цитата vitjja ()
ЕГЭ, ГИА И РУСАДА здесь совсем ни при чем.
Очень даже при чем  wink


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Сб, 25.07.2015, 18:35
 
vitjjaДата: Сб, 25.07.2015, 18:51 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Конечно, так я вам и пишу об том, что приходится свои ошибки прикрывать дополнениями и изменениями в документах. И именно в Рузе, на Первенстве просто пришлось добирать в состав (причины написала выше). И там же и сообщили  тем, кого дособрали. Тренер от радости и побежал пиариться, а то, может больше такого случая не будет.
Фестиваль вообще вряд ли рассматривался бы, таких молодых нет никакого смысла везти
Цитата vitjja ()
ЕГЭ, ГИА И РУСАДА здесь совсем ни при чем.
Очень даже при чем
 Вы хотите сказать, что у тех ребят, которых отцепили от состава обнаружили что-то запрещенное в пробе?)))
Не смешите. Если Вы о чем-то другом, то, извините, я Вас не понял.

    А что касается этого Положения, весьма запоздалого, то оно должно было появиться раньше. Повторю, раньше, чтобы 
больше не возвращаться к этой теме.
    Для того, чтобы все были в равных условиях и готовились к старту направленно. Вот и все.
А то получается, что кто-то знал, а кто-то информацией не владел. Все, спасибо, удачи.)
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 19:23 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Извиняю, но вы правда, ничего не поняли smile
 
vitjjaДата: Сб, 25.07.2015, 19:58 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Извиняю, но вы правда, ничего не поняли
   Проясните тогда с Русадой, чего таить, а то намеками говорить каждый может.
Я говорю открыто, ясно и понятно, именно то, что хочу сказать. И все, о чем я написал, прекрасно известно,
кто кому благоволит и что из этого выходит. И только об этом я говорю, а не о трудностях руководства с ЕГЭ, ГИА
и Русадой. В любой профессии есть сложности, за это люди и получают деньги.


Сообщение отредактировал vitjja - Сб, 25.07.2015, 20:14
 
Енот-полоскунДата: Сб, 25.07.2015, 20:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Из слов ЕГЭ, ГИА и РУСАДА вам больше всего понравилось РУСАДА. Извините, жареных фактов не будет и  объяснений тоже. Нет у меня желания вам что-то объяснять, тем более вы, вроде как и попрощались уже.
Вот и я теперь очень понятно выразилась.
 
vitjjaДата: Сб, 25.07.2015, 21:11 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Из слов ЕГЭ, ГИА и РУСАДА вам больше всего понравилось РУСАДА. Извините, жареных фактов не будет и  объяснений тоже. Нет у меня желания вам что-то объяснять, тем более вы, вроде как и попрощались уже.
Когда вам на прощание сообщают, что вы ничего не поняли, а общение было вполне мирным и корректным,
это, как минимум обескураживает.
По поводу ЕГЭ и ГИА и русады вы начали рассуждать в какой-то связи с календарем. Я хорошо знаю, что никакой нехватки кадров в тот период и в помине не было, если проблем с ГИА или ЕГЭ были у вас, это не значит, что у всех.
Но разговор-то был совсем о другом, и вы, видимо, даже не захотели понять, о чем. Вам очень хочется продемонстрировать свою лояльность перед старшим тренером юниорки, ну, вам и выпал хороший шанс ее доказать и заработать приличные бонусы.
Общение с вами я покупать ни при каких условиях не стану, а по поводу "жареного", спасибо, сыты, да и обхожусь я, обычно, без него.


Сообщение отредактировал vitjja - Сб, 25.07.2015, 21:38
 
Отец777Дата: Вс, 26.07.2015, 01:22 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
vitjja, предлагаю озвучить вам топ-6 спортсменов на дистанции 100 вольным стилем, после соревнований в Баку и первенстве России г. Руза.
Учитывали первенство России, для того, чтобы посмотреть кто на, что готов и есть ли смысл брать спортсменов с чемпионата России, которые уже закончили сезон до Рузы и выступили на этих соревнования спустя рукава.
 
vitjjaДата: Вс, 26.07.2015, 11:58 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Отец777 ()
vitjja, предлагаю озвучить вам топ-6 спортсменов на дистанции 100 вольным стилем, после соревнований в Баку и первенстве России г. Руза. Учитывали первенство России, для того, чтобы посмотреть кто на, что готов и есть ли смысл брать спортсменов с чемпионата России, которые уже закончили сезон до Рузы и выступили на этих соревнования спустя рукава.
     Скажу вам так: а я не знаю топ-6 на данный момент. Может, Карасев сейчас быстрее проплывет, или Гутман, или кто еще.
Поскольку официальное Положение об отборочных стартах на ПМ было изменено, и не как положено, а постфактум, то и судить не о чем. Можно поехать на Этапы Кубка Мира и проплыть там быстрее, но будет ли этот результат учитываться и станет ли старший тренер менять Положение, внося туда Этапы, не факт. А было бы замечательно, исходя из сложившихся раскладов.
Проплыл быстрее и ты в "дамках". И вся недолга. К чему эти официальные отборы, к которым можно всегда добавить еще чуть-чуть?  Все находятся в тонусе и в самый последний момент, по результатам всех текущих стартов формируется команда. И вуаля.
Зато уже никто не сможет задавать дурацких вопросов и портить настроение.
Да, и вот сейчас, кстати, по поводу вашего предложения о топ-6, заглянул в очередной раз в протоколы Чемпионата России, нашего апрельского и обнаружил интересную деталь. Коль вы считаете, что на старты подобного уровня, международного, какими были старты и в Баку, должны ехать непременно топ-6 на сотне под эстафету, что, в принципе, объяснимо, то не поленитесь и откройте протокол финала 100 метров вольный стиль (юниоры) и внимательно на него взгляните, а потом скажите, все ли из первой 6-ки поехали на Европейские Игры в Баку? Во-во, и я о том.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Первенство мира 2015 ( Сингапур 25.08-30.08) (юноши 1997-2000 гр, девушки 1998-2001 гр.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления