Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Открытые детские и юношеские соревнования » Международные детские соревнования по плаванию с forum.swimm (архив)
Международные детские соревнования по плаванию с forum.swimm
Белый_КитДата: Ср, 09.03.2016, 20:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
yermishoksana,  Вы сами ответили на свой вопрос.
конечно же , интереснее ехать надо туда, где есть, с кем соревноваться.
но кроме этого есть ещё и много других факторов.

мы вот с дочкой очень хотели кроме Штуттгарта поехать на соревнования в Дармштадт . значительно бОлее представительный состав участников,нередки местные и заезжие "звезды" .
Они проходят в июле. но всегда именно в этот период что-то да мешало.
или ,например, Арена-трофи в Мюнхене и Регенсбурге. потрясающие соревнования ( особенно бассейн в Мюнхене). но.... именно в период проведения этих стартов у нас в России были то отбор на ВД, то отборы на ПР юниорские, то зоны ФО.....

в конце концов немаловажно, как  и куда добираться (например, соревнования в Линце. всё бы хорошо - но ведь с тремя пересадками ехать надо. и "на круг" в дороге почти сутки)

так что - выбирать надо. исходя из чего  - каждый сам решает.
 
AlДата: Ср, 09.03.2016, 21:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы сказал даже так - если правильно вписался в систему российских соревнований,
то на более-менее приличные зарубежные старты выехать сложно.
Есть исключения типа из Питера в Хельсинки, но там "много но..."
 
LEDДата: Ср, 09.03.2016, 22:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
ехать надо туда, где есть, с кем соревноваться.

В Штутгарт надо ехать за положительными эмоциями а не искать с кем соревноваться  smile
В течение года только и делаешь что с кем то соревнуешься и по большей части - проигрываешь.  smile
 
yermishoksanaДата: Ср, 09.03.2016, 22:27 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Al, ну, так как мы в Украине живем и тренируемся, то вписаться в систему российских соревнований у нас не получится. У нас же для возраста 2007г.р. просто ничего практически нет, а те немногие региональные соревнования совершенно не подходят по уровню соперников. Не кокетство, совершенно, это огромная проблема, когда в твоем возрастном диапазоне нет мало-мальски ближайших конкурентов, расслабляет неимоверно даже такого рабочего муравьишку, как моя младшая. Вот в конце марта будем на чемпионате Украины с 2004г.р. соревноваться. Понятно, что за медали побороться не выйдет даже с нашими неплохими результатами, попробуем улучшить личные рекорды. А так, если детские смотреть, то есть, в основном, коммерческие Лига Детского плавания, но там совсем скучно, уровень конкуренции низкий, девочек 2006-2007 мало. Поэтому в этом году нашли выход - спасаться зарубежными. smile

NO PAIN - NO GAIN

Сообщение отредактировал yermishoksana - Ср, 09.03.2016, 22:32
 
yermishoksanaДата: Ср, 09.03.2016, 22:40 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Белый_Кит, А не сбросите ссылку на Дармштадт и Арена-трофи в Мюнхене и Регенсбурге ? Буду бесконечно признательна

NO PAIN - NO GAIN
 
AlДата: Чт, 10.03.2016, 09:34 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
yermishoksana - Вам успехов!
А я написал в рамках нашего старого "спора" с Китом про российские старты - на зарубежных стартах соревноваться или развлекаться?
Или попробовать совместить?
Из нашего опыта - в основном соревнования это:
- курсовка
- отбор
- главный старт сезона
Для курсовки зарубежные старты не подходят.
Для отбора - очевидно, что тоже.
А вот как главный старт - или второй главный старт - это можно подогнать по срокам.
И может даже немного отдохнуть потом, если силы останутся.
 
LEDДата: Чт, 10.03.2016, 10:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Al ()
Есть исключения типа из Питера в Хельсинки

Возможно , по своей серости , но не знаю ни одного приличного старта в Хельсинки.
Проще и интереснее - Таллинн.
 
LEDДата: Чт, 10.03.2016, 11:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата yermishoksana ()
с нашими неплохими результатами, попробуем улучшить личные рекорды.

Вы меня извините , возможно скажу вещь вам не очень приятную. Был сторонним свидетелем , да и сейчас вижу  детей , которые 
впахивают с очень раннего возраста, всем тузикам рвут грелку на любых стартах. Потом приходит время ВД и они балансируют где - то 
в районе первой сотни. Хорошие ранние результаты потом не получают должного развития. И на первые роли в возрасте "после ВД" выходят другие дети.
Есть такой тренер Зеленяев , у него есть воспитанница 2005г Т.Колесникова. Личный тренер - готовит ее , по его же словам к ОИ 2020.
На протяжении 3х лет равных ей не было. Сейчас на отбор ВД только только попала во вторую сборную. И даже не первым номером по 2005 году. Посмотрим как будет на ВД.
Удачи вам  и не пойти по этим стопам.
 
Белый_КитДата: Чт, 10.03.2016, 13:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата yermishoksana ()
Белый_Кит, А не сбросите ссылку на Дармштадт и Арена-трофи в Мюнхене и Регенсбурге

вот сайт и календарь немецкой федерации плавания.
http://www.dsv.de/schwimmen/wettkampf-national/kalender-archiv/ 

выбирайте месяц. смотрите, чтобы статус соревнований бы "Int" (интернешнл)
дальше -кликайте по выбранным соревнованиям и там вся инфа ( в т.ч. и сайты )

Арена-трофи сейчас называется  Head Trophy - International Spring Swim Festival
http://www.dsv.de/schwimmen/wettkampf-national/kalender-archiv/ 

http://www.head-trophy.eu/en

Регенсбург -  Int. arena Swim Meeting
http://www.dsv.de/schwimmen/wettkampf-national/kalender-archiv/ 

Дармштадт
http://www.dsv.de/schwimmen/wettkampf-national/kalender-archiv/
 
Белый_КитДата: Чт, 10.03.2016, 13:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата LED ()
В Штутгарт надо ехать за положительными эмоциями

это да.....
скучаю....
хоть сам едь и стартуй...
 
yermishoksanaДата: Чт, 10.03.2016, 13:53 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вы меня извините , возможно скажу вещь вам не очень приятную. Был сторонним свидетелем , да и сейчас вижу  детей , которые впахивают с очень раннего возраста, всем тузикам рвут грелку на любых стартах. Потом приходит время ВД и они балансируют где - то
в районе первой сотни. Хорошие ранние результаты потом не получают должного развития. И на первые роли в возрасте "после ВД" выходят другие дети.
Извинять не буду, потому что не за что :)
По поводу впихивания детей с раннего возраста и прочего, о чем Вы написали, вероятно, очень профессионально и правильно, но
вообще не наш случай. Я свою младшую привела в бассейн в 6 лет, чтобы она научилась плавать. Детей у нас 2-е (погодки), я плавать не умею, поэтому на семейном совете решили минимизировать возможные риски пребывания на море и в прочих водоемах. Через месяц обучения в бассейне дочерей подошел тренер спортивной школы и предложил перейти. Перешли, потому что моим двум "уткам водоплавающим" бассейн нравился до безумия. Через 7 месяцев, в те же 6 лет, младшая (2007г.р.) выиграла Чемпионат Донецкой области 2005г.р. и моложе. Потом пришлось уехать в Киев, здесь продолжили тренировки. Разумеется, результаты у нее неплохие, разумеется, на нее обращают внимание, только у меня свое отношение к происходящему. Вы пишете о том, что "хорошие ранние результаты потом не получают должного развития", а я вообще на эту тему не заморачиваюсь. Она плавает, потому что не может без бассейна. Полгода назад она мне сказала: "Я вот волнуюсь,волнуюсь по разным поводам, а прыгаю в воду и всё, мне так спокойно". Я прекрасно представляю, что ее результат сейчас совершенно не гарантия каких-то результатов в будущем. Да и спорт - штука коварная, полная случайностей и зигзагов. Супруг мой - в прошлом легкоатлет, барьерист. Я прекрасно помню, как он мастера выполнял. Так хотел, что травмировался круто, мастера выполнил, на этом все и закончилось, а мы потом его травму 3 года лечили, на ноги ставили.
Поэтому все мои попытки вывезти ребенка на соревнования - это не "засвет" (ибо в 8 лет светиться нечему, это ж малявки и ничего еще не значат ни их победы, ни их поражения), это поощрение за работу на тренировках, такая себе "вишенка на торте" . Лизке нравится атмосфера соревнований, у нас в стране, к сожалению, возможностей для реализации в этом смысле нет, она учится проигрывать, соревнуясь со старшими, анализирует, если есть, что анализировать, а как дальше сложится - жизнь покажет. Характер есть, работоспособность есть, желание есть, остальное - теория вероятностей.
Единственное, что я могу для нее сделать в этом вопросе: не позволять , насколько это возможно, насильно выжимать результат. Нам прошлой осенью предложил тренер ходить 2 раза в день со старшей группой. Мы попробовали неделю и отказались. Она бы выдержала, наверное, но я не сторонник "загона лошадей". Какой бы результат она не показывала на дорожке , прежде всего, она - восьмилетний ребенок. Поэтому пусть все идет своим чередом.


NO PAIN - NO GAIN

Сообщение отредактировал yermishoksana - Чт, 10.03.2016, 14:02
 
yermishoksanaДата: Чт, 10.03.2016, 13:53 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Белый_Кит, Сердечное вам спасибо  biggrin

NO PAIN - NO GAIN
 
Белый_КитДата: Чт, 10.03.2016, 14:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата yermishoksana ()
Поэтому все мои попытки вывезти ребенка на соревнования - это не "засвет" , это поощрение за работу на тренировках
вот это правильно - ребенка надо поощрять
 
Белый_КитДата: Чт, 10.03.2016, 14:08 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата LED ()
Возможно , по своей серости , но не знаю ни одного приличного старта в Хельсинки.

скорее всего, речь шла о стартах в Финляндии, в Тампере.
туда уже давно питерцы "дорожку протоптали"
 
Белый_КитДата: Вт, 21.06.2016, 13:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
классные медали! очень необычные!
поздравляю!
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Открытые детские и юношеские соревнования » Международные детские соревнования по плаванию с forum.swimm (архив)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления