Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Открытые детские и юношеские соревнования » Mad Wave Challenge (Всероссийский турнир по плаванию.)
Mad Wave Challenge
smvolgaДата: Вт, 24.02.2015, 09:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
«Mad Wave Challenge» серия всероссийских детских соревнований по плаванию, которые проходят в несколько  этапов и  объединены в общий турнир.


Официальный сайт соревнований  http://swim4you.ru/
2015г.
1 этап  - Москва 24-25 января 2015г. Протокол 1 этапа Москва
2 этап - С-Петербург 7-8 марта 2015 Протокол 2 этапа Санкт Петербург
3 этап - Анапа 7-9 мая. Онлайн результаты третьего этапа http://swim4you.ru/online-3/index.html
2016г. Положение на 2016г.
1 этап  - С-Петербург 23-24 января 2016г. Итоговый протокол 1 этапа Санкт-Петербург
2 этап - Москва 12-16 марта 2016 Итоговый протокол
3 этап - Казань 6-8 мая 2016. Итоговый протокол
Сезон 2016-2017г.
1 этап - Золотая Осень – Brest Open «Mad WaveChallenge 2016-2017» Онлайн результаты, Итоговый протокол
2017г. Положение на 2017г.
Регламент общего зачета Турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2017»

2 этап  - С-Петербург 21-22 января 2017г. Итоговый протокол
3 этап - Руза 18-19 марта 2017 Онлайн результаты
4 этап - Казань 7-9 мая 2017. Онлайн результаты
Сезон 2017-2018г.
1 этап - Золотая Осень – Brest Open «Mad WaveChallenge 2017-2018» Онлайн результаты, Итоговый протокол
2018г. Положение на 2018г. (проект)
Регламент общего зачета Турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2018»
2 этап  - С-Петербург 20-21 января 2018г. Итоговый протокол
3 этап - Руза 17-18 марта 2018 Итоговый протокол
4 этап - Казань 04-06 мая 2019. Итоговый протоколИтоговый протокол Junior
Сезон 2018-2019г.
1 этап - Золотая Осень – Brest Open «Mad WaveChallenge 2017-2018» Онлайн результатыИтоговый протокол
2019г. Положение на 2019г.
Регламент общего зачета Турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2019»
2 этап  - С-Петербург 26-27 января 2019г. Итоговый протокол
3 этап - Руза 09-10 марта 2019 Итоговый протокол
4 этап - Казань 30 апреля - 02 мая 2019. Итоговый протокол

Страница видео трансляции
Прикрепления: 2765698.png (25.1 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
АлексейДата: Пн, 31.10.2016, 11:26 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Я здесь, но в мастер-классе не участвую. Не интересно, да и денег и времени жалко на этот лохо.......   мастер-класс. Тут есть наши россияне, например Марина Тихонова с Великих Лук, может кто из форумчан есть.

Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 31.10.2016, 11:29
 
yermishoksanaДата: Ср, 09.11.2016, 13:49 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы были, и в мастер-классе участвовали. Нам очень понравилось. Вероятно, Алексей здорово разбирается в плавании или с тренером повезло. А мы открыли для себя целый мир smile

NO PAIN - NO GAIN
 
АлексейДата: Ср, 09.11.2016, 15:52 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Оксана, насколько я знаю, Вы же специально переехали в Киев, чтобы иметь возможность нормально тренироваться, в соцсетях писали о том, что девочка восходящая звезда украинского и мирового плавания (правда не помню о Елизавете или о Анастасиии), неужели в Киеве не нашли хорошего тренера, который рассказал бы об этих прописных истинах? Или я Вас с кем-то путаю? Если так, прошу прощения.
Господа, вам хочется платить деньги за эти мастер-классы, платите. Я никого не отговариваю, просто высказал свою точку зрения. Эти мастер-классы рассчитаны на зелёных тренеров и родителей, считающих, что смогут своему ребёнку в плавании дать больше профессионального тренера. То есть на тех, с кого можно легко сшибить деньгу. Повторюсь, это лично моё мнение, никого не агитирую, никого не отговариваю. Каждый волен делать то, что, считает необходимым. Но я глубоко убеждён, что без профессионального тренера никто ничего не сможет добиться.


Сообщение отредактировал Алексей - Ср, 09.11.2016, 16:18
 
Dmtry79Дата: Чт, 10.11.2016, 00:28 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Эти мастер-классы рассчитаны на зелёных тренеров

Такие семинары и мастер-классы востребованы еще и потому, что, для "зеленых тренеров", как Вы выразились, Алексей, в нашей системе практически не существует форматов для общения, обмена информацией и обучения. Кроме всем известной программы "Я стану чемпионом", куда не всем дорога открыта, по сути больше ничего нет.

Простой пример. На прошедшем в апреле ВД в методический день была очень интересная лекция Петрова Г.Г. Возникает вопрос - где расшифровка, стенограмма, презентация, видеозапись, наконец? Это же ВФП - организатор соревнований. Повезло тем тренерам, которые поехали на эти соревнования. Как учиться остальным? С какой периодичностью организуются обучающие мероприятия ВФП, региональными федерациями и т.д.? Как должна  осуществляться передача знаний и опыта от наших старожил тренерского цеха молодым, еще начинающим - "зеленым тренерам"? Где в конце концов книги, пособия, методички?

Именно из-за подобного вакуума востребованы такие мастер-классы. И я бы не стал высмеивать молодых "зеленых тренеров", которые посещают такие мероприятия пусть даже за деньги. Любое стремление учиться - само по себе ценно. Вы судите "с колокольни" специалиста, воспитавшего не одного МСМК. А есть целая плеяда тренеров, чья цель - свой первый МС. И для них такой выезд и мастер-класс - самая настоящая отдушина, потому что потом они вернутся в свои бассейны, где даже просто поговорить о плавании будет не с кем кроме учеников. Я лично знаком с очень многими тренерами, замечу НЕ родителями, которые остались довольны такими мастер-классами. И не потому, что узнали там какие-то ноу-хау в методиках, а просто потому что на их учеников посмотрели со стороны, дали советы, которыми можно пользоваться или критически относиться к ним.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Чт, 10.11.2016, 00:29
 
АлексейДата: Чт, 10.11.2016, 07:30 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Сразу скажу, я не хотел никого обидеть назвав молодых тренеров зелёными, если кого обидел - искренне прошу прощения. Просто оговорился
В этих мастер-классах меня не устраивает несколько вещей. Соотношение цена-качество. Прописные истины подаются как ноу-хау. Чисто коммерческий проект. На мастер-классе на Попова за 2-3 часа даётся столько же информации, бесплатно и большему количеству детей и тренеров. Второе, как может член КНГ сборной страны проводить как минимум по полгода в другой стране, пусть и соседней. Либо он как специалист не нужен в своей сборной, либо он бывший член КНГ, тогда не вводите людей в заблуждение. Третье. Любой мастер-класс максимально эффективно если он проводится и для спортсмена и для тренера одновременно. Четвёртое. Родителей на мастер-классе не должно быть. Возможно они отличные экономисты, менеджеры, инженера, бизнесмены, сантехники, домохозяйки, да кто угодно, но не тренеры. Я уже много лет работаю тренером, но постоянно узнаю что-то новое, понимаю как мало я знаю, а родитель посмотрев ТВ, почитав пару - тройку статей в инете, посетив мастер-класс уже считают что они знают больше профессионалов, уже дают оценку их работе и пытаются руководить тренерами.
Ладно, заканчиваю. И для особо обиженных повторюсь, это моё личное мнение и я никому его не навязываю.
 
busyaДата: Пт, 11.11.2016, 09:04 | Сообщение # 96
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, позволите узнать из какого вы города и парочку ваших учеников? Так сказать, для общего развития и понимания.)))
Полностью согласна с вами по поводу мастер-классов.
Цитата Dmtry79 ()
Простой пример. На прошедшем в апреле ВД в методический день была очень интересная лекция Петрова Г.Г. Возникает вопрос - где расшифровка, стенограмма, презентация, видеозапись, наконец?

Дмитрий, Глеб Георгиевич из года в год рассказывает одно и то же, плюс он, в силу возраста, достаточно нудный лектор и воспринимать информацию крайне тяжело. Вот Кочергин Александр Борисович провел все довольно интересно и познавательно. Также на ум приходит семинар тренеров "Экрана", который, на мой взгляд, был достаточно информативен,жаль не знала об этом,а то бы обязательно посетила бы его.
И последнее, касаемо соревнований. Ни разу не была и желания не предвидится,но на мой взгляд, весьма смутная затея, уровень на троечку,но движение вперед налицо. Что там за призы?
 
Dmtry79Дата: Пт, 11.11.2016, 10:22 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата busya ()
Дмитрий, Глеб Георгиевич из года в год рассказывает одно и то же, плюс он, в силу возраста, достаточно нудный лектор и воспринимать информацию крайне тяжело. Вот Кочергин Александр Борисович провел все довольно интересно и познавательно. Также на ум приходит семинар тренеров "Экрана", который, на мой взгляд, был достаточно информативен,жаль не знала об этом,а то бы обязательно посетила бы его.

Дело не в качестве того или иного доклада, а в том, что по большому счету любые такие доклады, презентации семинаров, проводимые на крупных соревнованиях под эгидой ВФП должны становится общедоступными. А в настоящее время, на мой взгляд, существует дефицит как семинаров, мастер-классов, так и обучающей литературы. Вот про тот же семинар Экрана (которой к слову тоже был платный 5500 кроме тренеров Экрана) Вы не узнали, да и на сайте ВФП не было информации. Именно в таких условиях и становятся востребованными такие коммерческие мастер-классы, которые к тому же хорошо продвигаются с маркетинговой точки зрения. В этом и был мой посыл, а не в рекламе подобного мастер-класса. Я не могу ни похвалить семинар, ни покритиковать, просто потому, что посещая соревнования на протяжении двух лет ни разу на нем не были, так как готовились к соревнованиям серьезно и не хотели нарушать тренировочный ритм в предсоревновательную неделю. Однако пользовались услугой съемки заплыва с детальной раскладкой и консультацией. Хочу кстати отметить, что если тренера нет на соревнованиях, то консультация предлагается с ним по скайпу в первую очередь, а уже потом с родителями, если они настаивают.

В чем я согласен с Алексеем на 100% так это в том, что решение о целесообразности посещения такого мастер-класса должен принимать тренер, а не родители. Роль родителей может заключаться в детальном конспектировании, видеосъемке, организации обратной связи с тренером и передачи ему всей информации. Опять же выводы из всей полученной информации должен делать тренер, а не родители.

Цитата busya ()
Ни разу не была и желания не предвидится,но на мой взгляд, весьма смутная затея, уровень на троечку,но движение вперед налицо. Что там за призы?

Что-то из разряда не читал, но осуждаю smile Очень интересно, как Вы ни разу не посетив соревнования даете им такую оценку и на основании какой информации? А почему  на тройку, а не двойку или четверку? Призы обычные - медали, дипломы, инвентарь от спонсора. Есть еще общий зачет по итогам всех этапов, победители летом ездили в Болгарию.

Со своей стороны скажу, а мы посетили за два года все этапы, когда проходили по возрасту, что данные соревнования безусловно имеют свои недостатки, в первую очередь для некоторых  - программа, кого-то могут не устраивать сроки, 25 м формат бассейна, мало возрастов и т.д. Однако не сегодняшний день данные соревнования - это лучшее, что есть в России, если не считать ВД для этого возраста по всем параметрам. Мои друзья в прошлом году сразу после этапа в Казани поехали в Волгоград и вспоминали Madwave и организацию как сладкий сон. Поверьте, мы посетили очень большое количество соревнований в России в т.ч. и в Европе и есть с чем сравнивать.


Сообщение отредактировал Dmtry79 - Пт, 11.11.2016, 10:24
 
busyaДата: Вт, 15.11.2016, 13:06 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dmtry79 ()
Что-то из разряда не читал, но осуждаю Очень интересно, как Вы ни разу не посетив соревнования даете им такую оценку и на основании какой информации?

Первый самый большой минус-это короткая вода,кому она вообще интересна? Все крупные детские соревнования для этого возраста проходят в полтиннике. Отсюда второй, небольшой минус-состав участников,некоторые дисциплины(не все!!!) откровенно проходные.
Радует география соревнований, радует, что участвуют такие страны как Украина(хотелось бы чтобы они были не только в Бресте) и Беларусь. Исходя из этого и ставлю тройку,остальное второстепенно. Надеюсь,что в дальнейшем,все будет меняться в лучшую сторону,а пока это соревнования уровня "Золотого Кольца" и слабая пародия на "Arena water instinct"
Цитата Dmtry79 ()
Однако не сегодняшний день данные соревнования - это лучшее, что есть в России

Абсолютно с Вами не согласна,вы были на "Северном сиянии" или на Арене? А соревнования на призы общества "Динамо",которые были в Рузе?
 
АлексейДата: Вт, 15.11.2016, 13:20 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
То, что короткая вода это не минус, а плюс. Очень мало соревнований на короткой воде.
Минус - маленький выбор дистанций, слишком сильный акцент на спринт. Хотя бы 400 на всех этапах.
Комплекса практически нет. Только первый и последний этап. И то только 100.
Я понимаю почему маленький выбор дистанций, время аренды дорого. Но всё-же....)))
Судейство должно быть строже, хотя бы на старшей возрастной.
Это не претензии, а пожелания)))).
 
savochkinДата: Вт, 15.11.2016, 16:05 | Сообщение # 100
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата busya ()
Отсюда второй, небольшой минус-состав участников,некоторые дисциплины(не все!!!) откровенно проходные.

Не могли бы уточнить какие дистанции проходные и ваш критерий?
 
dorinkaДата: Вт, 15.11.2016, 18:40 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата busya ()
Первый самый большой минус-это короткая вода,кому она вообще интересна? Все крупные детские соревнования для этого возраста проходят в полтиннике.

А как же быть тем детям, которые тренируются в 25-метровых бассейнах? У нас на Кубке Сибири чередуют 2 этапа на короткой воде, два на длинной.
 
yermishoksanaДата: Вт, 15.11.2016, 22:43 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Оксана, насколько я знаю, Вы же специально переехали в Киев, чтобы иметь возможность нормально тренироваться, в соцсетях писали о том, что девочка восходящая звезда украинского и мирового плавания (правда не помню о Елизавете или о Анастасиии), неужели в Киеве не нашли хорошего тренера, который рассказал бы об этих прописных истинах? Или я Вас с кем-то путаю? Если так, прошу прощения.
По поводу тренера - у нас есть тренер, считается один из лучших детских тренеров в Киеве, но лично я не понимаю подход "брасс либо придет, либо не придет" или "зачем учить стартам - они же еще маленькие". Я, как программист по первому вышу, привыкла искать пути с максимальной эффективностью с минимумом затрат. Поэтому мне жалко видеть, как закрепляются ежедневными тренировками какие-то неправильные в ключевом смысле вещи. Нам изначально не очень повезло, так как девочки попали в группу 2004г.р. со своими 2006-2007. И на входе не было каких-то базовых вещей, потому что лидеры группы плыли уже с поставленной техников (опять же наши землячки из Донецка, переехавшие вместе с нами). Но 2 года наших тренировок в Киеве я в тренировочный процесс не влезала, да, в принципе, и не собираюсь в будущем. Однако лично мне мастер-класс показался интересным. В чем-то он оголил существующие проблемы в коммуникации с тренером, чего греха таить. Что-то было откровением для моих детей. И они от мастер-класса в восторге. А это уже большой плюс. Такая смена позволяет взглянуть на какие-то ошибки под другим углом: вместо "тренер ко мне придирается" - "это проблема и над ней нужно работать". Для одного нашего спортсмена из другого украинского города зал на мастер-классе был банальностью, мол, я это всё и так делаю. А у нас, например, вообще нет зала. Чистое одно-часовое плавание 6 раз в неделю и всё. Поэтому зал и сухие тренировки, которые там демонстрировались, были "взрывом мозга". И использовать полученные знания дети будут. И это здорово. 
Подводная съемка позволила понять моей младшей, что не так с баттом, почему она почти год стоит на одном месте. Долго писать. Смысл в другом - те, кому повезло, не нуждаются в подобных мастер-классах. А вот те, у кого тренера исповедуют иные принципы и подходы к детскому плаванию, видят в таких мастер-классах не только пользу, но и перспективу улучшить результаты не за счет добавления еще одной тренировки в воде или кол-ва км, а грамотной работой с телом на суше, например. И лично я совершенно не стремилась попасть на этот мастер-класс, потому что я - полный профан в плавании и не стремлюсь занять место тренера, но наш тренер поехать не смог, оставшись с остальными ребятами из групп, поэтому там была я, о чем совсем не жалею. Все данные тренеру честно передала. И не только тренеру, но и всем родителям нашей группы. 
А Ваш постулат по поводу профессионального тренера, без которого ничего нельзя добиться, является неоспоримой истиной. Тут не поспоришь. и , думаю, каждый спортсмен мечтает о высокопрофессиональном тренере, который возьмет его и пройдет с ним весь путь в спорте, используя все его сильные стороны и нивелируя слабые.


NO PAIN - NO GAIN
 
busyaДата: Ср, 16.11.2016, 11:11 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата savochkin ()
Не могли бы уточнить какие дистанции проходные и ваш критерий?
Все младшие девочки,кроме брасса,исключение Ермишина Елизавета,младшие мальчики на спине,баттерфляем. Критерий один-результат

Цитата dorinka ()
А как же быть тем детям, которые тренируются в 25-метровых бассейнах? У нас на Кубке Сибири чередуют 2 этапа на короткой воде, два на длинной.
вообще без претензий к детям,тренирующимся в четвертаке,но мерило для них все же ВД и Первенство России в Волгограде,а они проходят в 50-метровом,так что какой бы ты результат не показал в 25-метровом,на основных стартах он не будет иметь никакого значения.


Сообщение отредактировал busya - Ср, 16.11.2016, 11:13
 
АлексейДата: Ср, 16.11.2016, 15:58 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
busya, во-первых, я не совсем, в данном случае, понял какое значение Вы вложили в понятие проходные и почему брасс, Ермишина и мл. мальчики на спине и баттом исключение?
Если судить по возрастам то у мальчиков только старшая возрастная группа по падает на ВД, а младшая ещё маленькие. У девочек 2003-2004 - Пер-во юноши, 2005-2006 - ВД, 2007 маленькие. Так что у каждого на год свои задачи. 
Цитата busya ()
так что какой бы ты результат не показал в 25-метровом,на основных стартах он не будет иметь никакого значения.
 Здесь я с Вами не соглашусь. Умение плавать в короткой воде, плыть с более высокой скоростью чем в 50м бассейне, соответственно делать повороты, выходы это очень полезный навык и при правильном подходе эти секунды спокойно перейдут на длинную воду. Я всю жизнь тренировался и тренирую в короткой воде, длинную воду мои девчонки видят только на соревнованиях и если произойдёт чудо, то на сборе, и при этом я спокойно ориентируюсь по времени, показанному в четвертаке и ещё ни разу оно меня не обмануло. Эти соревнования не являются отбором куда либо, но они хороши просто как старт. Старт достаточно интересный и значимый для детей, а это главное. И не имеет большого значения время проведения, начало, середина или конец сезона, главное чтобы не было накладки на основные старты и не делать подводки к этим соревнованиям.
 
АлексейДата: Ср, 16.11.2016, 16:29 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
yermishoksana, Вы не много не правы определяя базовые, ключевые моменты. Главный ключевой момент - это желание плавать, получение удовольствия от плавания. Второй - чувство воды. Третий вытекает из второго - умение правильно скользить, держать баланс тела. Четвёртый - понятие, чувство как делается гребок (высокий локоть и т.п.). Возможно есть пятое - техника индивидуальна. Всё остальное будет меняться не один десяток раз. Плохо делает старт или поворот - это не страшно. Зато когда немного встал результат, чуть-чуть поправил этот элемент и скорость выросла, в итоге у ребёнка положительные эмоции. 
Подводная съёмка - это в современном мире очень простая и доступная вещь - телефоны, экшн-камеры, видео камеры всё это позволяет снимать под водой и цены самые различные от самых демократичных до супер дорогих. Качество и правильность съёмки в этом возрасте не имеет значения. 
Работа на суше вещь очень хорошая, но 2007 году это не обязательно. Я вывожу в зал лет с 10, самая простая работа. Потом с возрастом и ростом мастерства меняется работа. По поводу добавления лишнего часа на воде, то не забывайте, что они пловцы и основное для них это вода.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Открытые детские и юношеские соревнования » Mad Wave Challenge (Всероссийский турнир по плаванию.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления