Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит, parent, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Открытые детские и юношеские соревнования » Mad Wave Challenge (Всероссийский турнир по плаванию.)
Mad Wave Challenge
smvolgaДата: Вт, 24.02.2015, 09:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
«Mad Wave Challenge» серия всероссийских детских соревнований по плаванию, которые проходят в несколько  этапов и  объединены в общий турнир.


Официальный сайт соревнований  http://swim4you.ru/
2015г.
1 этап  - Москва 24-25 января 2015г. Протокол 1 этапа Москва
2 этап - С-Петербург 7-8 марта 2015 Протокол 2 этапа Санкт Петербург
3 этап - Анапа 7-9 мая. Онлайн результаты третьего этапа http://swim4you.ru/online-3/index.html
2016г. Положение на 2016г.
1 этап  - С-Петербург 23-24 января 2016г. Итоговый протокол 1 этапа Санкт-Петербург
2 этап - Москва 12-16 марта 2016 Итоговый протокол
3 этап - Казань 6-8 мая 2016. Итоговый протокол
Сезон 2016-2017г.
1 этап - Золотая Осень – Brest Open «Mad WaveChallenge 2016-2017» Онлайн результаты, Итоговый протокол
2017г. Положение на 2017г.
Регламент общего зачета Турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2017»

2 этап  - С-Петербург 21-22 января 2017г. Итоговый протокол
3 этап - Руза 18-19 марта 2017 Онлайн результаты
4 этап - Казань 7-9 мая 2017. Онлайн результаты
Сезон 2017-2018г.
1 этап - Золотая Осень – Brest Open «Mad WaveChallenge 2017-2018» Онлайн результаты, Итоговый протокол
2018г. Положение на 2018г. (проект)
Регламент общего зачета Турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2018»
2 этап  - С-Петербург 20-21 января 2018г. Итоговый протокол
3 этап - Руза 17-18 марта 2018 Итоговый протокол
4 этап - Казань 04-06 мая 2019. Итоговый протоколИтоговый протокол Junior
Сезон 2018-2019г.
1 этап - Золотая Осень – Brest Open «Mad WaveChallenge 2017-2018» Онлайн результатыИтоговый протокол
2019г. Положение на 2019г.
Регламент общего зачета Турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2019»
2 этап  - С-Петербург 26-27 января 2019г. Итоговый протокол
3 этап - Руза 09-10 марта 2019 Итоговый протокол
4 этап - Казань 30 апреля - 02 мая 2019. Итоговый протокол

Страница видео трансляции
Прикрепления: 2765698.png (25.1 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
busyaДата: Вт, 17.05.2016, 11:52 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
сравнение с А. Бачиным очень лестно для меня, но мне до него ещё очень далеко.
почему Вы так думаете?
 
АлексейДата: Вт, 17.05.2016, 13:24 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Просто возьмём и сравним уровень его воспитанников и моих.
Мои пока ещё не доросли. Ключевое слово - пока.))
 
busyaДата: Вт, 17.05.2016, 17:57 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Николай Скворцов и это было давно,больше ничего
 
АлексейДата: Вт, 17.05.2016, 19:21 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Скворцов один стоит многих. Я так думаю, что если бы Скворцов не ушёл, то результаты у него сейчас были бы лучше.
 
busyaДата: Вт, 17.05.2016, 19:34 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, все мы крепки задним умом,рекорды мира у него присутствовали уже без него,да и кто знает смог бы он держаться столько на плаву...поэтому я бы не стала так утверждать. Другое дело,что Бачин не поднялся больше на этот уровень)))
 
АлексейДата: Вт, 17.05.2016, 19:46 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
busya, это моё предположение.
Кстати, в разных ситуациях бывает по разному, но после ухода спортсмена (высокого уровня), его результаты от полугода до нескольких лет являются результатом предшествуещей работы.
Я плохо знаю мужиков, но насколько я знаю, его техника после ухода не менялась. Вывод один - был дан шикарный старт, а дальнейший рост результатов был результатом этого старта и просто дальнейшим повышением физических качеств. Возмужание, работа в зале, просто дальнейшая работа.
 
АлексейДата: Сб, 25.06.2016, 07:36 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Только вчера мне попал в руки журнал "Плавание" №1 за 2016 год. Там прочитал интервью Пиманкова. Оказывается что сбор с лучшими спортсменами турнира "Mad Wave" проводили лучшие тренеры России.
Лучшие тренеры России это Денис Пиманков, Елена Карпеева и Михаил Зубков. Вот не знал что это лучшие тренеры, особенно про то, что Зубков российский тренер.
Я ничего не имею против Пиманкова и тем более Елены Карпеевой, но какое отношение они имеют к тренерам, а тем более лучшим? Тренер, насколько я понимаю, это тот кто непосредственно стоит на борту, а не тот, кто когда-то плавал, занимается наукой или какими-то организационными вопросами, а уж тем более не тот кто уже лет 6 занимается проведением мастер классов имени себя любимого.
Эти сборы должны быть проведены в первую очередь для тренеров. Для их обучения, для обмена опытом. А потом уже для спортсменов.
Возможно я не прав. Но, если честно, я уверен в своей правоте.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 25.06.2016, 08:09
 
LEDДата: Сб, 25.06.2016, 12:01 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Оказывается что сбор с лучшими спортсменами турнира "Mad Wave" проводили лучшие тренеры России.

А в чем прикол проведения сборов с чужими тренерами или чужими спортсменами ?
Вот лучший спортсмен Mad Wave приезжает к лучшему тренеру России на 2 недели . И что ?
Лучший тренер России быстренько сделает из  лучшего спортсмена Mad Wave  лучшего спортсмена России ?
Да не в жисть. Лучший тренер России быстренько поделится секретами и своими наработками , которые 
он использует со СВОИМИ спортсменами ? Да не в жисть.
Выгоду тренера понять можно , она , скорее всего , принимает какие-то материальные очертания.
Выгода спортсмена , да еще достаточно юного возраста , какая ? Познакомиться с лучшим тренером России ?
 
АлексейДата: Сб, 25.06.2016, 12:09 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Отвечаю про выгоду.
Первое. Здесь нет тренеров. Зубкова я не считаю, он уже лет 6 ездит по России и окучивает доверчивых родителей, молодых тренеров и падких на откаты руководителей. А остальные где и кого тренируют или тренировали?
Второе. Это просто статус турнира. Спонсорские и родительские бабки.
Третье. Родители и дети слишком падки на титулы и красивые слова. Вот и башляют не понятно зачем и за что.
Деньги. Деньги. Деньги.
 
LEDДата: Сб, 25.06.2016, 13:11 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Здесь нет тренеров.

Я не говорил про Mad Wave конкретно и про Зубкова и остальных, я говорил про множество сборов с участием знаменитых тренеров.

Мне непонятно зачем туда едут дети.

Для тренеров это получается такой "чёс"  smile
 
АлексейДата: Сб, 25.06.2016, 13:14 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Не совсем понял про множество сборов со знаменитыми тренерами. Уточните, пожалуйста. Я про такое ничего не знаю.)
 
LEDДата: Сб, 25.06.2016, 13:20 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Уточните, пожалуйста

Я скорее всего выразился неправильно.
Я про мастер - классы , где Авдеенко , Попов или еще кто , говорит КАК надо делать.
Хотя всем известно , что техника индивидуальна и зависит от множества факторов.

 
АлексейДата: Сб, 25.06.2016, 13:29 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Мастер-классы это немного другое. Они разовые, обычно проводятся в рамках какого-то мероприятия, сбора, соревнований, семинара. Отдельно мастер класс не оплачивается. Там не говорится о методиках тренировок, обычно это общие истины, но про которые спортсмены, да и тренеры забывают, и им напоминают великие спортсмены или тренеры и это доходит до головы ребёнка гораздо лучше, чем если бы это говорил свой тренер. Плюс у каждого из этих великих есть свои маленькие секреты и они ими делятся. По крайней мере так делают названные спортсмены и тренеры.
Плюс есть возможность пообщаться со своим кумиром.)))
 
LEDДата: Сб, 25.06.2016, 13:39 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
есть свои маленькие секреты и они ими делятся

Вот у меня из головы не выходит "один маленький секрет" Авдеенко.
Не помню какой год, видео гуляет по интернету.Там , где сборники принимали участие.
Он там сказал что наибольшее продвижение в дельфине - от движения ног вверх.
Я согласен , что продвижение есть и должно быть , но НАИБОЛЬШЕЕ ?
Сильно после этого засомневался в искренности подобных "секретов"
 
АлексейДата: Сб, 25.06.2016, 15:14 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну, во-первых, я бы не высмеивал слова Авдиенко, он своими результатами доказал свой уровень знаний и умения.
Во-вторых, дело в том, что продвижение при работе ног дельфином идёт не за счёт удара ногами, а за счёт движения туловище. Движение начинается от груди, а ноги следуют за туловищем. Я не знаю точно, не хватает экспериментальной и теоритической базы, за счёт чего продвижение наибольшее, но спорить я бы не стал. Боюсь проиграю спор. Решить вопрос достаточно легко. Надо взять не менее 10 человек, дельфинистов уровня КМС - МСМК, и сделать подводную съёмку с фиксацией внутрицикловой скорости. И всё будет ясно. Думаю, что у Виктора Борисовича такие данные есть.)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » ДЮСШ » Открытые детские и юношеские соревнования » Mad Wave Challenge (Всероссийский турнир по плаванию.)
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления