Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
smvolgaДата: Пт, 14.08.2015, 17:24 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Хотя, надо отметить, что федерация Мастерс, может компенсировать частично или полностью расходы участников по проезду до места соревнований, но, до настоящего времени это касалось только призовых мест на чемпионатах мира и Европы, Всемирных ветеранских играх, которые проводятся за границей. Плюс могут быть дополнительные денежные поощрения за установление рекордов на этих соревнованиях.
как будет с этим вопросом по отношении к домашнему чемпионату - пока еще точно не известно.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Енот-полоскунДата: Пт, 14.08.2015, 17:50 | Сообщение # 1142
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Ну как же - федерация то есть как раз...  нужная  и полезная организация..
Я даже и не знала, что есть федерация Мастерс surprised Это отдельно по плаванию ? Или  несколько видов?

Наверное, это как раз случай того, какой и должна быть общественная организация - объединились люди, работают на общественных началах, возможно, есть какие-то членские взносы от клубов и занимаются тем, что помогают организовывать соревнования, дают информацию, помогают нашим  участвовать в международных соревнованиях и т.д.
Не подскажете, кто руководит?
 
smvolgaДата: Пт, 14.08.2015, 18:12 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Я даже и не знала, что есть федерация Мастерс
Ну как же так...  у нас же на форуме целый раздел про мастерс есть...  

Заглядывайте туда почаще... может тоже к нам присоединитесь...))))

swimmasters.ru  

Президент Данилов Александр.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Енот-полоскунДата: Пт, 14.08.2015, 21:33 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Загляну обязательно smile , спасибо smile
 
читающийДата: Сб, 15.08.2015, 12:22 | Сообщение # 1145
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Президент Данилов Александр.
Кстати, демократичный дядечка, приятно выглядит, в отличной физической форме. Мы с ним по соседним дорожке на СПБ Опен сотку плыли, очень даже по-человечески переживает перед заплывом smile
 
moiДата: Вс, 16.08.2015, 19:10 | Сообщение # 1146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 14
Статус: Offline
Это было уже неделю назад ))) Последние фото от меня...
Фотографии в альбоме «9 авг. Плавание.», автор moi на Яндекс.Фотках

 
parentДата: Пн, 17.08.2015, 17:39 | Сообщение # 1147
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Цитата brook ()Всё остальное оплачивает ВФП, естественно из денег, выделяемых государством
  ВФП НИЧЕГО Ефимовой не оплачивает, ни государственными деньгами, ни частными...
из Гречина:::

- Как вам живется в Швейцарии, тренируется у Турецкого?
- Живется, конечно, скучновато. Швейцария – не самая веселая страна. Тяжеловато. Но я поехал в Швейцарию не за весельем, а за тренировками у Турецкого. Впереди олимпийский сезон, и к Рио я буду готовиться тоже с Геннадием Геннадьевичем. Надеюсь, смогу реализоваться. А то нынешний сезон получился каким-то скомканным.
- Вы понимаете, из-за чего?
- Началось всё ещё осенью 2014 года. Я попросил одного человека сделать мне визу в Швейцарию по ускоренной процедуре, но всё только затянулось. Документы вместо семи стандартных рабочих дней рассматривали 20, а в конце октября вернули с отказом. Впервые в жизни мне поставили отказ! Я попросил другого человека, но вновь ничего не получилось – на этот раз в паспорте некуда было ставить визу. Пока сделал новый загранпаспорт, пока заново подал документы – в итоге, улетел в Швейцарию к Турецкому только в конце декабря. Причём без необходимой тренировочной базы, поскольку в сентябре-октябре-ноябре проплыл ноль километров. Одному тяжело тренироваться, мотивировать себя на тяжёлую работу.
- А почему вы не стали оформлять визу через федерацию?
- Потому что мне там никто не помогает. С Всероссийской федерацией плавания у меня нет никаких контактов. Как-то я просил у Владимира Валерьевича Сальникова сделать мне справку (кстати, как раз для получения визы), что федерация будет мне помогать в подготовке в Швейцарии. Один раз мне её сделали, во второй раз – дать отказали. Наверное, подумали, что потом на основании этой справки я буду требовать с федерации денег, внимания (улыбается). Сейчас федераций вообще не имеет никакого отношения к моей подготовке. 2013 и 2014 годы я вообще готовился за свой счёт, потратил в Швейцарии все призовые, полученные за Олимпийские игры в Лондоне. Не купил ни квартиру, ни машину – всё вложил в тренировки. И только с января этого года мою подготовку начал финансировать Центр спортивной подготовки сборных команд России. Я ещё на Универсиаде-2013 в Казани обрисовал ситуацию министру спорта Виталию Леонтьевичу Мутко и директору ЦСП Александру Михайловичу Кравцову. Они обещали помочь. Процесс, к сожалению, немного затянулся, но хорошо, что всё-таки начался. Сейчас ежемесячно я получаю в ЦСП не только зарплату, но и средства на проживание, перелёты и аренду спортсооружений. Эти деньги государство выделяет на каждого члена сборной России. Но раньше они проходили через федерацию – и до меня не доходили.


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
СуховДата: Вт, 18.08.2015, 11:07 | Сообщение # 1148
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
А что дала работа с Турецким Гречину? Судя по его результатам ничего
То же можно сказать про Лобинцева с Сухоруковым
Результаты Лобинцева деградируют третий год
Сухоруков добился прогресса на 100 /попал в финал/ но при этом в эстафете еле выплыл из 1,48
и фактически лишил команду медали
Интересно их там какой то мериканский Авдиенко гнобит?
 
LEDДата: Вт, 18.08.2015, 13:22 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата parent ()
Я попросил другого человека, но вновь ничего не получилось

Я как то не совсем понимаю о чем речь. Зачем кого то просить помочь в организации визы ?
Сейчас это настолько простое действие  , что возникают определенные сомнения в адекватности  smile
Самая жуткая по оформлению и нудная виза в UK делается за 14 дней а ускоренно за 3.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 18.08.2015, 15:13 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Сейчас это настолько простое действие  , что возникают определенные сомнения в адекватности  Самая жуткая по оформлению и нудная виза в UK делается за 14 дней а ускоренно за 3.
 Я с этим каждый день сталкиваюсь smile Не поверите, но практически все приказы по командированию делаем с закладкой в смету расходов по оформлению виз фирмами всякими. Тренеры  не все хотят заниматься оформлением на всю команду, а больше некому. Начальник команды есть только в сборных. И спортсмены с детства привыкают, что им надо только паспорт и согласие отдать и кто-то за них все сделает smile Хотя, надо сказать, может, и к лучшему это. После того, как 18-летний прыгун в воду написал при приеме на работу  "заЁвление", мне кажется, им не надо анкеты самим заполнять smile
 
Белый_КитДата: Вт, 18.08.2015, 15:35 | Сообщение # 1151
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
здесь другая "песня" .
он же пишет - мне федерация не помогает .
а привычка к тому, что "кто-то за тебя" всё сделает ( визу в т.ч.) осталась.
и потом - судя по повествованию, отказали ему потому, что срок действия з/паспорта был менее 6 мес ( а то и 3-х)

Документы вместо семи стандартных рабочих дней рассматривали 20, а в конце октября вернули с отказом.
... Я попросил другого человека, но вновь ничего не получилось – на этот раз в паспорте некуда было ставить визу.
.....Пока сделал новый загранпаспорт, пока заново подал документы – в итоге, улетел в Швейцарию к Турецкому только в конце декабря


зачем было ещё кого-то просить, если уже визу ставить некуда? что, это очень сложно - посмотреть список документов на сайте посольства и требования к документам? что за поведение ,как малое Дитё?
(ещё одна "странность - отказ не вклеивают в паспорт. Значит, визу было некуда ставить сразу, при первой подаче)

опять же ,кто мешал тренироваться всё то время, что "делали визу"?

сдается мне , тут "плохому танцору" даже не его ..... ботинки помешали, а ,как уж водится, вся и все  вокруг "против него", хорошего и беззащитного.

ps: если что - я за свою жизнь неоднократно и всегда сам получал визы на себя и на дочь - и разовые, и годовые, и спортивные , и туристические  - всякие.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 18.08.2015, 15:50 | Сообщение # 1152
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Полностью согласна. Я тоже всегда делала сама и на команду и 10 чел и 30 чел. Все достаточно просто и доступно, если соблюдать требования. Когда первый раз отправляла людей по гослинии, очень удивилась -Шенген стоит 30 евро, а в смету закладываю по 100 на чел. Это услуги фирмы. Спросила, а мне ответили - никто этим заниматься не хочет и если главный тренер требует по 100 евро и ему дают спокойно, зачем заморачиваться?
Вот вам и вопрос, куда и на что тратят деньги, выделенные на плавание.
 
LEDДата: Вт, 18.08.2015, 16:24 | Сообщение # 1153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
отказ не вклеивают в паспорт

Вот тут не прав. Имею один отказ и он есть в пасспорте.
Выглядит это так.При получении пасспорта работник консульства ставит печать в пасспорт с информацией где когда зачем почему кем 
получен пасспорт. Потом , при положительном рассмотрении эта печать заклеивается самой визой,и если эта печать не заклеена , то был отказ  smile
 
Anya7Дата: Вт, 18.08.2015, 17:11 | Сообщение # 1154
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Возможно он просил визу больше чем на 90 дней, но все равно я бы от стыда сгорела, говоря в интервью , что я проплыла 0 км потому что не было мотивации... и вот такие люди у нас есть в списках на РИО???
 
parentДата: Вт, 18.08.2015, 17:29 | Сообщение # 1155
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1125
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
ещё одна "странность - отказ не вклеивают в паспорт.
вклеивают. еще как вклеивают. код отказа пишут(можно примерно понять почему отказали)


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления