Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 13:33 | Сообщение # 1021
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Владимир Сальников: я не собираюсь в отставку
Сегодня, 9 августа, завершается чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России по плаванию завоевала три медали (1-1-1) из 34-х разыгрывавшихся комплектов. Сегодня вечером российские пловцы поборются еще в трех финалах из восьми. Предварительные итоги чемпионата мира специальному корреспонденту Агентство спортивной информации «Весь спорт» Андрею Каща подвел президент Всероссийской федерации плавания четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Владимира Сальникова .
«Я не собираюсь в отставку, - заявил Владимир Сальников. – А тренеры? Если вы хотите все убить, то давайте сейчас отправим всех в отставку. Хором скажем: «Какие мы плохие и работать не будем!». Нет, работать мы будем. Мы умеем работать, но ошибки есть. Они неизбежны. И я не считаю, что ошибок в плавании больше, чем ошибок, которые допускаются в любых других видах спорта. Поэтому говорить о том, что совсем все провалено… Ну, давайте тогда не будем говорить, что Ефимова, завоевав медаль, не принесла России золото. Если вам не хочется говорить, что серебро, которое завоевала наша эстафета, это не серебро, тогда честно скажем: «Ребята, страна вами не довольна». Давайте просто закроем плавание. Чтобы не быть голословными, существует конструктивный анализ, который представят нам все службы – по динамике результатов, по тем планам, которые были выполнены, представлены, не представлены. Мы покажем вам всё: какие результаты показывали спортсмены, которые находились на централизованной подготовке, какие результаты показывали спортсмены, которые не находились на централизованной подготовке. Об этом будет рассказано через две недели, когда улягутся все страсти и мы подытожим работу всех служб».
Также Владимир Сальников прокомментировал частую критику в свой адрес от министра спорта России Виталия Мутко. «Здоровая критика никому никогда не вредит. Но надо рассматривать ситуацию в целом, а не только привязываться к одной медали или одному поражению. Как я воспринимаю критику министра? Я боец-стайер. Я никогда не пасовал. И последнюю свою Олимпиаду я выиграл вопреки всем. Я буду идти до конца. Я считаю, что пока во мне силы есть. Мне нравится, что у нас есть хороший коллектив – команда единомышленников. Они способны решать эти задачи. Я думаю, что пока есть силы – нужно бороться», - заключил Владимир Сальников.
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 13:34 | Сообщение # 1022
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот если сейчас еще и заварушка начнется - борьба за власть и все такое, это точно ничем хорошим не закончится. Печальный пример баскетбола уже есть blink

Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Вс, 09.08.2015, 15:31
 
serga64Дата: Вс, 09.08.2015, 13:45 | Сообщение # 1023
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
а ,что ? разве может быть ещё что-то похуже в основной сборной?
 
vitjjaДата: Вс, 09.08.2015, 13:52 | Сообщение # 1024
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Мы покажем вам всё: какие результаты показывали спортсмены, которые находились на централизованной подготовке, какие результаты показывали спортсмены, которые не находились на централизованной подготовке. Об этом будет рассказано через две недели, когда улягутся все страсти и мы подытожим работу всех служб».
        А пока действительность такова, что выросло у нас только юношеско-юниорское плавание, и очень сильно. (С приходом 
Журавлева. Эту тенденцию подхватил Питер, весь народ с регионов повалил туда, и все по юниорке реализовались). Плотность результатов феноменальная, а что касается взрослого плавания, то результаты там снизились и потолок
высших результатов не растет, и это надо найти мужество признать.
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 15:20 | Сообщение # 1025
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата serga64 ()
а ,что ? разве может быть ещё что-то похуже в основной сборной?
очень даже может, баскетболисты доигрались до того, что Российскую федерацию дисквалифицировали и лишили участия во всех соревнованиях. Ребята готовились-готовились и никуда не едут. На Европу уже точно. Если срочно не разрулят ситуацию, то и дальше никуда не поедут.
Старый президент федерации воюет с новым...
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 15:22 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
вот интервью Попова:
 http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....avanija
 
Белый_КитДата: Вс, 09.08.2015, 15:50 | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
На финише. Е. Вайцеховская

Вот все почти и закончилось .
Спортивные начальники вполне могут поздравить себя с тем, что у российских водных видов спорта есть узнаваемое золотое лицо - и это лицо синхрониста Мальцева, которому принадлежит единственная мужская золотая медаль. Что символично. Для тех, кому лень было копаться в комментах прошлой темы,
 копирую ссылку на свой заключительный (пока) материал.  Сегодня российские журналисты приглашены после утренней части на встречу с президентом ВФП Владимиром Сальниковым, который будет рассказывать о том, что итоги чемпионата мира не так уж и пессимистичны. Его право.
Хотя на мой взгляд, о чем уже написала в фейсбуке, господину президенту ВФП пристало встречаться с журналистами только по одному поводу - объявить о своей отставке. Ну, хотя бы для того, чтобы как-то сохранить лицо
 
Белый_КитДата: Вс, 09.08.2015, 15:52 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
очень даже может, баскетболисты доигрались до того, что Российскую федерацию дисквалифицировали и лишили участия во всех соревнованиях. Ребята готовились-готовились и никуда не едут. На Европу уже точно. Если срочно не разрулят ситуацию, то и дальше никуда не поедут. Старый президент федерации воюет с новым...
всё разрулили.

ФИБА сняла дисквалификацию с российских сборных
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 16:31 | Сообщение # 1029
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
всё разрулили.
Очень хорошо, а то довели до крайности happy
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 16:36 | Сообщение # 1030
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
и это лицо синхрониста Мальцева, которому принадлежит единственная мужская золотая медаль. Что символично.
 умеет  же Вайцеховская "не в бровь, а в глаз" biggrin  хотя за мужиков немножко обидно dry
 
vitjjaДата: Вс, 09.08.2015, 16:49 | Сообщение # 1031
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 1
Статус: Offline
Судя по интервью А.Попова, он, как и раньше, находится в своеобразной инертной оппозиции к нынешнему руководству ВФП.
Он и раньше изъяснялся примерно в том же духе. Язвительно, и в то же время осторожно, без лозунгов и прямых предложений, внутренне негодуя, но сохраняя безмятежный вид.
Когда наступит его время? И хочет ли он, чтобы оно настало? Но власть так мягко в руки не зайдет. Дистанцию надо сокращать.
Никто не придет и не скажет: "На, бери". Нужно действовать более энергично, на мой взгляд.
Понятно, что какие-то люди должны пошевелиться, чтобы все это имело основательный характер, однако, пока этого движения не видно.
 
Белый_КитДата: Вс, 09.08.2015, 16:49 | Сообщение # 1032
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун
Сальников не согласен, что все плохо
ссылка некорректно вставлена.

( подсказка -надо убрать слэш в конце командной  строки cool )
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 16:53 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Сальников не согласен, что все плохо
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 16:54 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
ссылка некорректно вставлена. ( подсказка -надо брать слэш в конце строки )

исправила
спасибки, все-таки не зря подлизывалась с плюсиком smile
 
Енот-полоскунДата: Вс, 09.08.2015, 16:56 | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Обещанное Вайцеховской интервью с Виталиной Симоновой
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления