Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Белый_Кит  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
dorinkaДата: Вт, 10.02.2015, 05:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань

 


Официальный сайт чемпионата

Квалификационные нормативы FINA «А» и «В»

Критерии отбора и формирования сборной команды России

Правила темы:

Тема посвящена Чемпионату мира по водным видам спорта 2015г. в г. Казань.  Соревнования по виду спорта Плавание и плавание на открытой воде.

Про билеты, гостиницы, транспортные проблемы, достопримечательности Казани.
...и прочие радости и трудности участия в ЧМ по водным видам спорта в качестве болельщика - пишем в  теме ЧМ 2015. Казань. Я-болельщик

Если найдется что-то интересное из других водных видов спорта на ЧМ в Казани - синхронное плавание, водное поло, прыжки с вышек разной высоты.  - пишем в   теме ЧМ 2015 Казань. Другие водные виды спорта

Онлайн-результаты на сайте Omega
Прикрепления: Sostavy_4M2015.pdf (490.1 Kb) · 8750482.jpg (55.2 Kb) · 8966635.jpg (22.1 Kb)
 
Белый_КитДата: Вс, 02.08.2015, 19:59 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Сухов, ты выходы с поворотов у французов видел?
как ни поворот - так полкорпуса выигрыша
и "по воде" проигрыш почти нулевой
и это разве не называется "объективно сильнее"?
 
Белый_КитДата: Вс, 02.08.2015, 20:00 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Я думала, что все будет хуже, особенно после утренних личных заплывов...
кстати - а кто-нибудь своими глазами наблюдал это странное нововведение - эстафету из трех человек "вне конкурса"
 
АндрейДата: Вс, 02.08.2015, 20:00 | Сообщение # 393
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит
ты выходы с поворотов у французов видел?
как ни поворот - так полкорпуса выигрыша

А вы на трибунах? Просто если по телевизору оптический обман может быть, камера под углом стоять.
 
ЭнергияДата: Вс, 02.08.2015, 20:01 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Хомаюн Гарави -сын иранского дипломата и специалист по мануальной терапии http://www.sport-express.ru/NikonMeetFINA2015/swimming/reviews/902878/

– Проблема российских пловцов обычно заключается в том, что они не успевают восстанавливаться. Соответственно от старта к старту усталость лишь накапливается. В чем на ваш взгляд заключается корень проблемы?– Здесь все очень индивидуально. Некоторым для полного восстановления достаточно откупаться, кому-то нужен длительный массаж, растяжка или ледяные ванны. Собственно, в этом и заключается главная проблема терапии – найти ключик к каждому подопечному. Никаких общих рекомендаций на этот счет быть просто не может.Знаю, что у российской команды в Казани есть специальные автобусы со всем оборудованием, которое помогает восстановить спортсмена. Юлия, правда, этим не пользуется, говорит, что ей вполне достаточно тех методов, что практикуем мы – растяжки и мануальной терапии.
 
АндрейДата: Вс, 02.08.2015, 20:08 | Сообщение # 395
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати Монаду дорожку зацепил прилично
 
СуховДата: Вс, 02.08.2015, 20:09 | Сообщение # 396
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 1
Статус: Offline
как ни поворот - так полкорпуса выигрыша
и "по воде" проигрыш почти нулевой
и это разве не называется "объективно сильнее////

Это дикое преувеличение по поводу полкорпуса.. хотя можно просто посчитать реакцию при передаче
На трех этапах у нас 0,73 у них 0,48 Это 0,25 разница а проиграли 0,45 Остается разница в 2 десятых.. Я не вижу никакого объективно сильнее. Объективно сильнее это вот как автралийки эстафету выиграли
а тут все на тоненького было.. Проплыви гречин в свою силу и не знаю чтоб там было
 
Белый_КитДата: Вс, 02.08.2015, 20:14 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Сухов ()
Это дикое преувеличение по поводу полкорпуса..
для вставки цитаты выделяем текст в посте пользователя, нажимаем кнопку "Цитата"

- вуаля biggrin
 
КотДата: Вс, 02.08.2015, 20:35 | Сообщение # 398
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а все таки , какой бы был расклад поставь мы вместо Гречина Изотова ? Или его для лички берегут ?

Сообщение отредактировал Кот - Вс, 02.08.2015, 20:37
 
Енот-полоскунДата: Вс, 02.08.2015, 20:54 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Кот ()
Ну а все таки , какой бы был расклад поставь мы вместо Гречина Изотова ? Или его для лички берегут ?
Да такой же. Уже который год у нас все по Крылову :
"А вы, друзья, как ни садитесь..."
 
Белый_КитДата: Вс, 02.08.2015, 20:56 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Кот ()
Ну а все таки , какой бы был расклад
история , увы, не имеет сослагательного наклонения.

мы - вторые.
исходя из , скажем так, "осторожных ожиданий , каким будет выступление нашей сборной на ЧМ" , 
это - отличный результат.

Французы - достойный соперник.

Так что серебро - заслуженное!
 
Енот-полоскунДата: Вс, 02.08.2015, 21:00 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Прыгая в воду, понимал, что мы отстаем от соперников, - сказал Никита Лобинцев. – Первый «полтинник» летел, пытаясь их догнать. Возможно, рванул зря. На последних метрах силы оставили, и буквально дотянул до передачи эстафеты. Может быть, утром во время отбора в команду сильно устал.
- Он был нужен?
- Тренерский штаб решил, что именно так нужно выявлять лучших. Я на отборе был пятым с результатом 48,38, но получил шанс в финале.
 
Енот-полоскунДата: Вс, 02.08.2015, 21:01 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Сухоруков:
Чего не хватило, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала?

- Какие-то доли секунды проиграли на переходах. Хотя утренний результат улучшили примерно на полторы секунды.
- Состав квартета на предварительный заплыв и финал планировался изначально?
- Утром у нас был отбор, по итогам которого тренеры определились с составом. Сейчас много будет разговоров о том, что не стоило выкладываться утром, только в таком случае мы могли бы и в финал не попасть. Конечно, вечером не чувствовали себя свежими, но тут, как говорится, палка о двух концах.
- Часто применяется спортивный принцип при формировании эстафетной команды?
- Я уже десять лет в сборной, но с таким столкнулся впервые. Первую реакцию озвучивать не буду.
- На что рассчитываете на других дистанциях?
- Посмотрим, что получится на стометровке. Еще на этом чемпионате появилась смешанная эстафета. Было бы интересно выступить в этой дисциплине. Если возьму золото, буду двумя руками за нововведение.
- Переезд в Америку пошел на пользу?
- Результаты улучшаются. И 100 метров быстрее стал плыть, и 200. Остается развивать эту позитивную тенденцию.


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Вс, 02.08.2015, 21:01
 
Енот-полоскунДата: Вс, 02.08.2015, 21:02 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Гречин:
Результаты предварительного заплыва, откуда не смогли отобраться в финал команды-фавориты, удивили?
- Американцы и австралийцы, конечно, удивили. У нас принято, что в эстафете 4х100 м обычно конкурируют за медали Франция, Америка, Россия, Австралия. Двое выбыли. По сути, мы с французами сражались за первое-второе места. Нам было морально полегче, чем если бы с нами в финале плыли американцы. Они ребята такие: лично могут медленно плыть, а на эстафету собраться. Также и французы. Вспоминаю 2013 год. У них на первом этапе Аньель проплыл примерно как я. Но последним этапом они выиграли эстафету. Мне кажется, что независимо от сегодняшнего результата сам финальный заплыв сегодня доставил всем болельщикам удовольствие. Нечасто заплыв удается провести в такой борьбе.
- Судя по раскладке, Морозов и Сухоруков улучшили свои утренние результаты. У вас же получилось на 0,16 секунд хуже. Свежести не было?
- Честно говоря, я сам не понял, в чем дело. Первый «полтинник» проплыл вообще легко. На втором «полтиннике» начал смотреть на итальянца. Психологически «посадил» его, так сказать, на себя. Уже немного тяжелее плылось. Видимо, уже староват, чтобы дважды за день плыть быстро.
- Можно сказать, что Россия взяла свое, но сверхзадачи не выполнила?
- Нам сама судьба давала в руки золотые медали, но… Спорт есть спорт. Так получилось. Я не буду говорить, что могло бы быть. Все наши ребята выложились. Мы боролись за золото, но упустили его.
- Сравните свое нынешнее состояние с тем, что было два года назад на чемпионате мира в Барселоне?
- Ощутимо похуже, чем в Барселоне. И в физическом плане, и в плане продвижения в воде. Тяжелее. Почему? Сам сезон получился достаточно коротким в плане подготовки. Я пропустил короткую воду. Начал плавать с конца декабря. Что успели наработать, то и показываю сейчас.
 
ksuДата: Вс, 02.08.2015, 21:20 | Сообщение # 404
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.sport-express.ru/NikonMeetFINA2015/swimming/reviews/902935/

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
из Казани
 
Енот-полоскунДата: Вс, 02.08.2015, 21:54 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
И еще спортэкспресс: http://www.sport-express.ru/NikonMeetFINA2015/swimming/reviews/902979/
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » События. Новости. » Чемпионаты Мира » Чемпионат мира по водным видам спорта 2015. Казань
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления