Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Berrimor, Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Открытая Вода » Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде (11-14 июня 2015г. - Первенство. 16-20 июня 2015 - Чемпионат.)
Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде
smvolgaДата: Пт, 15.05.2015, 10:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде 2015
Место проведения: Краснодар, ГБУ КК Центр спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ, мкр. Гидростроителей, ул. Парусная, 22.

Сроки проведения:
Первенство России с 11 июня по 14 июня.
День приезда - 10 июня, день отъезда - 15 июня.

Чемпионат России с 16 июня по 20 июня.
День приезда– 15 июня, день отъезда – 21 июня.
Уважаемые тренеры и представители команд!
Для получения вызова на чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде, просим Вас отправить предварительную заявку на участие на электронный адрес swimevents@mail.ru не позднее 15 мая 2015 года.
Технические заявки для участия спортсменов должны быть отправлены во Всероссийскую федерацию плавания на электронный адресswimevents@mail.ru не позднее 25 мая 2015 года.
Спортсмены сборных команд по плаванию на открытой воде, находящиеся на индивидуальной подготовке, в заявке указываются – ИП.
1.       Положение о соревнованиях
2.       Предварительная заявка
3.       Предложение по размещению
4.       Декларации участников соревнований
  • для спортсмена
  • для тренера/специалиста

    Протокол Юниорки. 7,5 км
    протокол Юниоры 7,5 км
    Итоговый протокол Юноши
    итоговый протокол Девушки
    Протокол Юноши , девушки 3 км группа 
    Протокол юниоры, юниорки 3 км группа

    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
  •  
    Anya7Дата: Ср, 17.06.2015, 12:54 | Сообщение # 16
    Генерал-полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 956
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    По программе http://www.russwimming.ru/sites....015.pdf
    сегодня должен быть день отдыха, но ВК уже опубликовали финишную фотку на 5км мужчины
    http://cs623821.vk.me/v623821359/36c78/QCsG7mIgq_g.jpg
     
    BerrimorДата: Ср, 17.06.2015, 13:06 | Сообщение # 17
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 626
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Даниил Серебренников: Снова оправдал свою фамилию



    Даниил Серебренников, ставший вторым в заплыве на 10 километров на чемпионате России на открытой воде, поделился впечатлениями от старта, рассказал о проблемах со здоровьем и отметил отличные условия проведения турнира в Краснодаре.

    — На протяжении восьми километров плылось легко. Да и ребята не слишком упирались, к финишу пришли довольно большой группой — ни Женя Дратцев, ни Кирилл Абросимов не бросились вперед с первых метров, как они любят делать. Но последний отрезок дистанции прошел в жесткой конкуренции, и Кирилл меня «добил». Не мог даже в ногах у него удержаться, смотрел назад, чтобы не упустить второе место. В итоге вновь оправдал свою фамилию, стал вторым (смеется). Тренер иногда шутит, что мне пора ее менять.

    — Доля досады от второго места есть?

    — Скажу так — были опасения, смогу ли я вообще отобраться на чемпионат мира. У меня в последнее время возникли некоторые проблемы со здоровьем. Сейчас пытаемся их решить, весь тренерский штаб в курсе. Поэтому после «Кубка чемпионов» в Москве мне дали некоторое послабление в тренировках. Пытались подготовиться к чемпионату России без максимального напряжения, и у нас, в целом, получилось. Теперь постараюсь как следует отдохнуть и восстановиться перед «пятеркой». Это все-таки моя любимая дистанция, да и сегодняшний успех должен окрылить.

    — Прошлогодний чемпионат России в Подмосковье многим дался тяжело, во многом из-за плохой погоды и холодной воды.

    — Здесь в этом отношении куда приятнее — погода отличная, волн и течения на трассе нет. На моей памяти это один из лучших чемпионатов России в том, что касается организации соревнований.

    — Где будете готовиться к Казани?

    — Думаю, что дома в Волгограде, у нас там для этого все условия, можно идеально сочетать отдых и нагрузки. Я уже возрастной спортсмен, мне отдыха положено чуть больше, чем молодым (улыбается). Но и от тренировок меня никто не освобождал.

    — Кстати, молодежь активно боролась первые километры, а потом на первый план вышли опытные спортсмены. Это от нехватки опыта?

    — Скорее, функциональной готовности. Смотрел на молодых ребят по ходу дистанции — тактически они действовали грамотно. Но марафон — достаточно возрастной вид спорта, здесь важно то, что нарабатывается годами. Мы можем меньше тренироваться, а плыть быстрее.
    http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....amiliju


    Сообщение отредактировал Berrimor - Ср, 17.06.2015, 13:13
     
    BerrimorДата: Ср, 17.06.2015, 13:12 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 626
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата Anya7 ()
    По программе http://www.russwimming.ru/sites....015.pdf сегодня должен быть день отдыха, но ВК уже опубликовали финишную фотку на 5км мужчины
    http://cs623821.vk.me/v623821359/36c78/QCsG7mIgq_g.jpg

    Ага, следующее интервью было взято, судя по всему до старта.

    Кирилл Абросимов: Не хочется ограничиваться одним золотом
    


    Победитель «десятки» в рамках чемпионата России на открытой воде Кирилл Абросимов отметил, что условия проведения заплыва оказались для него идеальными и сказал, что не намерен останавливаться на достигнутом.

    — Все сложилось удачно. Отобрался на чемпионат мира, там нужно пробовать попасть на Олимпиаду. Для этого нужно будет оказаться в десятке сильнейших. В Краснодаре мне все нравится, условия проведения соревнований комфортные. Сегодня вообще было идеально: не слишком жарко, теплая вода.

    — Борьба получилась тяжелой?

    — Да, все ребята тоже хотели взять золото и попасть в Казань.

    — Какой был план на заплыв?

    — Выиграть, и я его выполнил (улыбается). Работал все время в своем темпе, смотрел, как будет складываться ситуация, как поведут себя соперники.

    — Изначально предполагали, что придется «разбираться» на финише?

    — Да, настраивался на это. В прошлом году я замерз на дистанции и не смог даже в призовую тройку попасть. Хотелось, чтобы теперь сложилось по-другому.

    — Здесь еще будете стартовать на 5 километров?

    — Да, и, скорее всего, в команде.

    — Психологически теперь будет легче, ведь главная задача уже выполнена?

    — Все равно нужно работать. Не хотелось бы ограничиваться одной медалью, я ведь целый год тренировался — нужно по максимуму себя реализовать.

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....zolotom


    Сообщение отредактировал Berrimor - Ср, 17.06.2015, 13:13
     
    BerrimorДата: Ср, 17.06.2015, 13:15 | Сообщение # 19
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 626
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Крапивина на «десятке» исполнила задуманное


    Чемпионка России на 10-километровой дистанции Анастасия Крапивина не стала сравнивать эту победу с одержанной год назад на той же дистанции, но сказала, что учитывала полученный тогда опыт при подготовке к нынешнему турниру.

    — Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, соперниц за корректную борьбу, а национальную федерацию и Краснодарский край — за отличную организацию. Теперь мне предстоит выступить на домашнем чемпионате мира - это большая честь.

    — Все на дистанции сложилось так, как задумывалось?

    — Да, планировала выходить вперед на второй половине дистанции, и у меня получилось. Конечно, сложно предугадать действия соперниц, всегда приходится действовать по обстановке.

    — Вам удалось выиграть 10-километровую дистанцию второй год подряд в совершенно разных условиях. Можете сравнить эти две победы?

    — Думаю, это было бы некорректно. Оба золота для меня одинаково ценны. Трудно было и тогда, и сейчас.

    — Места на пьедестале, кстати, распределились точно так же, как год назад.

    — Разве это плохо? (улыбается). Не против, если это случится и в третий раз. Конечно, держала в голове события 2014-го, ведь конкурентки остались те же.

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....mannoje
     
    BerrimorДата: Ср, 17.06.2015, 15:37 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 626
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Женщины, 5 км - результаты


    1. Крапивина Анастасия (Московская - Липецкая1) - 1:02:24,9
    2. Азарова Анастасия (Московская - Липецкая1) - 1:02:31,5
    3. Новикова Мария (Волгоградская) - 1:02:38,7

    Протокол Женщины, 5 км.


    Сообщение отредактировал Berrimor - Ср, 17.06.2015, 16:50
     
    BerrimorДата: Ср, 17.06.2015, 15:39 | Сообщение # 21
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 626
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Мужчины, 5 км - результаты


    1. Дратцев Евгений (Московская - Ярославская) - 8 0:55:47,1
    2. Большаков Сергей (Удмуртская) - 0:55:48,3
    3. Абросимов Кирилл (Московская - Ярославская) - 0:55:49,0

    Протокол Мужчины, 5 км.


    Сообщение отредактировал Berrimor - Ср, 17.06.2015, 16:51
     
    smvolgaДата: Вс, 21.06.2015, 21:17 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1288
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    5 км. группа.



    1. Москва (Елизавета Горшкова, Даниил Смирнов, Евгений Елисеев) — 59.28,1
    2. ХМАО (Дарья Кулик, Иван Афаневич, Богдан Коваленко) — 59.28,2
    3. Волгоградская область (Мария Новикова, Даниил Серебренников, Антон Евсиков) — 59.52,2

    Протокол групповая гонка 5 км.


    "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
     
    BerrimorДата: Пн, 22.06.2015, 13:03 | Сообщение # 23
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 626
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Ольга Козыдуб: Рискнула поставить все на одну дистанцию


    Чемпионка России на дистанции 16 километров на открытой воде Ольга Козыдуб объяснила, почему всего один раз стартовала на турнире в Краснодаре, и поблагодарила Артема Подьякова.

    — На этом турнире я была сосредоточена исключительно на эту дистанцию — на нее была сделаны все ставки.

    — В чем причина такого решения?

    — Первоначально я планировала выступить и на «десятке», но потом мы с тренером решили, что между чемпионатами России и мира слишком мало времени на полноценную подготовку к двум дистанциям, да и в Казани между стартами на 10 и 25 километров всего три дня. И выбрали ту дисциплину, где у меня больше шансов. Конечно, в этом был определенный риск.

    — По ходу заплыва вам удалось уйти в отрыв от соперниц, дважды «зацепившись» за проплывавших мимо мужчин.

    — Да, я попробовала сначала оторваться собственными силами, но девчонки у нас сильные, и мне не удавалось от них уйти. Потом ненадолго уцепилась за лидеров мужского заплыва, а вот затем мы плыли вдвоем с Артемом Подьяковым. Спасибо ему большое (смеется).

    — Ожидала, что преимущество на финише окажется таким большим?

    — Рассчитывала на победу, с любым отрывом. Плылось комфортно, получила удовольствие (улыбается).

    — По вашим ощущениям, насколько велика разница между заплывами на 16 и 25 километров?

    — В принципе, девять километров — большая дистанция. Все зависит от того, как сложится гонка. Если на первых кругах скорости невысоки, все «купаются», то разница не такая большая. На чемпионате Европы в прошлом году основная борьба началась после 18-го километра.

    — Какую цель ставите на чемпионат мира?

    — Выступить так, чтобы мной гордились.

    Женщины  16 км

    1. Ольга Козыдуб (ХМАО-Югра) — 3:25.55,0
    2. Анастасия Крапивина (Липецкая область — Московская область)  — 3:27.49,7
    3. Анастасия Азарова (Липецкая область — Московская область) — 3:28.25,3


    Сообщение отредактировал Berrimor - Пн, 22.06.2015, 13:04
     
    BerrimorДата: Пн, 22.06.2015, 13:05 | Сообщение # 24
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 626
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Мужчины 16 км

    1. Евгений Дратцев (Московская область — Ярославская область) — 3:13.29,6
    2. Роман Карякин (Липецкая область) — 3:14.31,8
    3. Артем Подьяков (Липецкая область) —3:15.18,4
     
    BerrimorДата: Пн, 22.06.2015, 13:07 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 626
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Елизавета Горшкова: В Казань поеду зрителем



    Елизавета Горшкова, в составе сборной Москвы ставшая победительницей групповой гонки на 5 километров на чемпионате России на открытой воде, объяснила, почему столичные спортсмены замедлились на последнем круге и поделилась планами на ближайшие месяцы.

    — Греет эта золотая медаль в свете неудач в заплывах на 5 и 10 километров?

    — Да, немного подогревает (улыбается). Но что толку переживать. Как сложилось, так и сложилось, судьба такая. А золотая медаль приятна любая, где бы ты ее ни выиграл.

    — На последнем круге вы ее чуть не упустили, позволив команде ХМАО подобраться совсем близко. Почему?

    — Мы чуть ошиблись с ориентацией по трассе, обгоняли другие команды, да и усталость уже давала о себе знать — вот и уплыли в сторону и сами себе удлинили дистанцию.

    — В итоге разница между вами и югорскими спортсменами составила всего 0,1 секунды.

    — В спорте такое бывает — в прошлом году я тоже выиграла на пяти километрах всего несколько секунд, два года назад наше премущество в группе было тоже небольшим. Наверное, раздельный старт — хорошая вещь для нас (смеется).

    — Вы не отобрались в сборную на домашний чемпионат мира. Может, все-таки выйти на старт на 16 километров?

    — Уже поздно подавать заявку. Да я и сама не хочу, пожалуй. Поеду зрителем, ничего страшного. Загадывать пока не стану, но Казань от Москвы не так далеко.

    — Какие еще планы на лето?

    — Третий этап «Кубка чемпионов» в Сочи 28 июня, туда приедет Екатерина Селиверстова, звезды мирового плавания на открытой воде Дамиан Блаум и Эстер Нуньес, должно выйти весело. Кубок Москвы на Истре, может, еще какие-нибудь соревнования в бассейне.

    http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....ritelem
     
    BerrimorДата: Пн, 22.06.2015, 13:10 | Сообщение # 26
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 626
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Алексей Акатьев: В Казани будет жарко


    Главный тренер сборной России на открытой воде Алексей Акатьев подвел итоги чемпионата страны, завершившегося в Краснодаре, и назвал предварительный состав команды на домашний ЧМ-2015 в Казани.

    — По итогам чемпионата страны условия отбора в национальную команду выполнили восемь спортсменов. У мужчин это Евгений Дратцев (5 и 16 километров), Сергей Большаков (5 километров), Кирилл Абросимов и Даниил Серебренников (10 километров), а также Роман Карякин (16 километров). У девушек — Анастасия Крапивина (5, 10 и 16 километров), Анастасия Азарова (5 и 10 километров) и Ольга Козыдуб (16 километров). Состав должен быть утвержден президиумом ВФП и министерством спорта. Насчет Крапивиной пока не могу сказать, поплывет ли она все три дистанции, этот вопрос мы еще будем обсуждать.

    — Насколько вы довольны итогами турнира в Краснодаре и его ходом?

    — Составом команды я, в принципе, удовлетворен. Печально, что на 10-километровой дистанции не прошел отбор Дратцев. Но с другой стороны, это его подстегнуло, и он сокрушил соперников в остальных дисциплинах. У девушек статус лидеров команды подтвердили Азарова и особенно Крапивина, показавшая, что сильнее ее на открытой воде в России на данный момент никого нет. Рад и за остальных ребят.

    — Как пройдет последний этап подготовки к чемпионату мира?

    — Спортсмены на 10 дней разъедутся по домам, а с 1 июля мы проведем двухнедельный сбор на базе «Озеро Круглое» в Подмосковье. Решим все организационные вопросы и ориентировочно с 14 числа переберемся уже в Казань, будем осваиваться перед стартом турнира.

    — Чего нам ждать от ЧМ-2015?

    — Борьба будет жесткой и бескомпромиссной. Сейчас в мировую элиту входит довольно много пловцов примерно равного уровня — французы, венгры, итальянцы, немцы, голландцы. Есть среди них и пловцы и из бассейна, и талантливая молодежь. Конкурентов более чем достаточно. Мы не будем явными фаворитами ни в одной из дисциплин, но шансы на высокие места у нас есть в каждой из них. Надеемся, что и родные стены нам помогут, и сами мы не оплошаем. У нас две равнозначные задачи: достойно выступить на домашнем чемпионате мира и получить максимальное количество олимпийских лицензий.
     
    MishaGrishaДата: Пт, 04.09.2015, 13:17 | Сообщение # 27
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: -1
    Статус: Offline
    Класс!!! Молодцы ребята!)
     
    Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Открытая Вода » Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде (11-14 июня 2015г. - Первенство. 16-20 июня 2015 - Чемпионат.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Детские и юношеские соревнования по плаванию
    Обновления