Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Комплексное плавание » Поворот со спины на брасс в комплексе
Поворот со спины на брасс в комплексе
smvolgaДата: Вт, 17.02.2015, 12:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
--------------------------

VALKMAN
  
25 Дек 2006 08:33
На ЧЕ в Хельсинки увидел как делается поворот по спины на брасс и понял, что нас учат его делать совершенно не так! Мы просто касаемся бортика рукой, переворачиваемся на живот, отталкиваемся ногами и плывем, но когда я делаю такой поворот, то меня своей же волной прижимает к бортику и я на какое-то время останавливаюсь, борясь с ней. Может кто-нить обьяснить как правильно делать этот поворот?
--------------------------

Dima
  
25 Дек 2006 09:23
 author=VALKMAN link=topic=3323.msg81342#msg81342 date=1167035634

На ЧЕ в Хельсинки увидел как делается поворот по спины на брасс и понял, что нас учат его делать совершенно не так! Мы просто касаемся бортика рукой, переворачиваемся на живот, отталкиваемся ногами и плывем, но когда я делаю такой поворот, то меня своей же волной прижимает к бортику и я на какое-то время останавливаюсь, борясь с ней. Может кто-нить обьяснить как правильно делать этот поворот?

Предлагаю такой вариант:

Подплываете к бортику , выполняете касание, далее ,не медля ещё будучи на спине ,начинаете к себе колени подтягивать и одновременно вертеться в противоположную сторону касаемой руки, т.е. -- коснулись правой: вертитесь влево.
Вращение происходит как бы в воронке, нижней частью которой является ваша задница.
--------------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вт, 17.02.2015, 12:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Гость
03 Март 2009 05:20
Я делаю так со спины на  живот, поворот выхоже в куле
--------------------------

Dima
  
03 Март 2009 09:22
 author=Демидрол link=topic=3323.msg118563#msg118563 date=1236057644

Я делаю так со спины на  живот, поворот выхоже в куле

Скольжения на "животе" ( переворота), как и кроля "на грудях" в спортивном плавании нет.
--------------------------

Гость
03 Март 2009 13:11
может я не так сказал ???
ну со спины на живот поворот и поехал дальше...
что не так то?
--------------------------

Dima
  
06 Март 2009 17:14
 author=Демидрол link=topic=3323.msg118601#msg118601 date=1236085870

может я не так сказал ???
ну со спины на живот поворот и поехал дальше...
что не так то?

На грудь. В спортивном плавании такой термин. Если вы не спортсмен, то поворот "на живот".
--------------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Пн, 21.12.2015, 08:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
поворот со спины на брасс - на 2:30



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Пн, 21.12.2015, 08:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Здесь на 1:09



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
LEDДата: Пн, 21.12.2015, 11:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
По детям очень много DSQ именно по этому повороту , и именно тех , кто пытается делать advanced turn.
Я кстати , так пока и не разобрался , что именно судьям не нравится . 
Поворот на полубок до касания ?
Кто-нибудь осведомлен ?  smile
 
SpesДата: Вс, 27.03.2016, 10:46 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. При повороте со спины на брасс в комплексе можно выполнять скоростной поворот? Сальто-поворот.. Как при плавании на спине. Только после выполнения кувырка выход не дельфином на спине, а брассом.
Если это допускается,может быть кто то поделится видео? Не могу найти.
 
smvolgaДата: Вс, 27.03.2016, 11:17 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Spes ()
При повороте со спины на брасс в комплексе можно выполнять скоростной поворот? Сальто-поворот..

Нет конечно. В комплексе, заканчивая отрезок на спине, - надо коснуться рукой бортика находясь в положении "на спине", если перевернуться раньше - дисквал.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
SpesДата: Вс, 27.03.2016, 12:03 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Нет конечно. В комплексе, заканчивая отрезок на спине, - надо коснуться рукой бортика находясь в положении "на спине", если перевернуться раньше - дисквал.
Спасибо! Смотрели с ребенком видео и немного запутались.


Сообщение отредактировал Spes - Вс, 27.03.2016, 14:01
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Комплексное плавание » Поворот со спины на брасс в комплексе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления