Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Комплексное плавание » Дикая усталость на 200 к/п
Дикая усталость на 200 к/п
smvolgaДата: Вт, 17.02.2015, 12:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
-----------------------------

WinnerRUS
  
06 Окт 2013 12:09
Вообщем ситуация такая , плаваю я комплексом ... плыву всё кроме брасса , брасс у меня отвратительный . На 200-ке я как раз за счёт него и очень сильно торможу . Полтинник баттом я начинаю бодро и усталости вообще не чувствую , спину тоже плыву неплохо , но вот после перехода со спины на брасс я становлюсь как будто чугунным ... руки и ноги тяжелеют и я начинаю частить очень сильно , отсюда и скорость падает , и из-за этого кроль тоже получается не особо . Лучший результат 2.15 , плыл так в феврале , потом резкие перепады результатов начиная от 2.17 до 2.20 . Подскажите что я делаю не так , может быть не правильно раскладываю силы на дистанцию или ещё что по технике посоветуете ? Задача вообще сейчас плыть лучше 2.15.
P.S : Расклад на 200 к/п по лучшему времени 
-батт : 29.0
-спина : 35
-брасс : 40
-кроль : 31
-----------------------------

Алексей
  
06 Окт 2013 16:13
А с тренером не пробывал разговаривать? Или это лишнее?
-----------------------------

WinnerRUS
  
07 Окт 2013 15:59
Алексей , в том то и дело что тренер ничего не говорит и не подсказывает ... Не знаю что им движет вообще , мотивации плавать нету . Приходится себя заставляют делать все , вот ищу помочь у формчан по данному вопросу
-----------------------------

Алексей
  
07 Окт 2013 16:18
Во-первых, комплекса без брасса не бывает. Это нонсенс.
Во-вторых, никто не сможет дать дельный совет не имея всей информации. А всю инфу предоставить не сможешь. Надо знать какое здоровье, смотреть технику, знать методику тренировок ну и  т.д. и т.п. 
А может проще, поменять способ или дистанцию?
-----------------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вт, 17.02.2015, 12:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
sosnin
  
07 Окт 2013 18:17
спина выходы жрут много конечно,это видно по разной длине выхода.
бат идет от ног, надо более на руках учиться,имхо.
бр-с ногами бяда...я их вообще не вижу...
кр-техника кривовата.зад внизу,ноги в воздухе.как и на спине.

имхо. весь комплекс рубит техника сп и кроля... если научиться плыть выше-это будет на долго. тогда будет дофига времени на бат и бр. т.к. с ними надо мучиться явно дольше. а кмпл не бывает без любого способа, просто есть один отстающий. у тебя их два.

пс. не удивлюсь,что твоя коронка еще 100бат(58-59?) ,100кр и 50сп.   ну может 100кмпл.
-----------------------------

sergey64
  
07 Окт 2013 18:29
да,все это есть. и с тренаром а особенно после всех выводов по технике ты наизусть выучи недочеты.  но заметь  ВСЕ отметили твою силу. 

но я не об этом.  пловец после 100 на 200ке не устал он только хорошо начинает работать. у тебя не так .  причина в методике прохождения.  да короче сделай как я сказал.посмотришь. не убудет. 
-----------------------------

WinnerRUS
  
07 Окт 2013 18:48
Хорошо постараюсь на днях на тренировках попробовать проплыть эту дистанцию)
-----------------------------

WinnerRUS
  
07 Окт 2013 18:52
 author=sosnin link=topic=8115.msg232995#msg232995 date=1381169875

спина выходы жрут много конечно,это видно по разной длине выхода.
бат идет от ног, надо более на руках учиться,имхо.
бр-с ногами бяда...я их вообще не вижу...
кр-техника кривовата.зад внизу,ноги в воздухе.как и на спине.

имхо. весь комплекс рубит техника сп и кроля... если научиться плыть выше-это будет на долго. тогда будет дофига времени на бат и бр. т.к. с ними надо мучиться явно дольше. а кмпл не бывает без любого способа, просто есть один отстающий. у тебя их два.

пс. не удивлюсь,что твоя коронка еще 100бат(58-59?) ,100кр и 50сп.   ну может 100кмпл.

Даааа как раз эти дистанции и плыву на ЦФО)
-----------------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Комплексное плавание » Дикая усталость на 200 к/п
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления