Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Вольный стиль » Техника Katie Ledecky
Техника Katie Ledecky
asavkov52Дата: Сб, 16.09.2017, 04:41 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я новичок на форуме, и, в принципе, в плавании. В детстве занимался. Сейчас 30 лет. Учусь по технике Total Immersion двухударный кроль. Но и любопытствую по поводу техники профи.

Прокомментируйте пожалуйста видео:



На видео видно, что перед поворотом головы на вдох, она как бы задирает немного лоб вверх к поверхности воды, а затем уже голову разворачивает для вдоха. Зачем она это делает? Что бы создать волну перед собой и более глубокий воздушный карман?
Так же видно, что происходит подбрасывание всего туловища вверх и спина выходит из воды. Это происходит благодаря тому что голову задирает?

На 5:50 видно, что она плывёт не двухударным кролем, а одноударным (если так можно сказать), то есть левая нога пинается сильно(видно пузыри), а правая просто тащится почти прямая. Такой техники не видел еще. Это для экономии сил делается?
 
АлексейДата: Сб, 16.09.2017, 07:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
asavkov52, не стоит заморачиваться на детали в технике у чемпионов. Каждый плавает так, как ему лично удобно. Существуют основные требования к движению, они выполняются, а частности у каждого свои, в зависимости от анатомических, физических или психологических особенностей, от того как научили в детстве, от того как эту технику видит тренер, как чувствует спортсмен.
При двухударном кроле задача ног не продвижение, а стабилизация туловища при минимальных энергозатратах, Кэти вполне справляется с этой задачей.


Сообщение отредактировал Алексей - Сб, 16.09.2017, 12:21
 
AmateurДата: Пт, 22.09.2017, 05:33 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата asavkov52 ()
задирает немного лоб вверх к поверхности воды, а затем уже голову разворачивает для вдоха. Зачем она это делает? Что бы создать волну перед собой и более глубокий воздушный карман?

Не думаю, что для кармана.
Фелпс плывёт уронив голову, а карман всё равно есть.

Вообще, женщины более гибкие, может в этом секрет? Поднятие головы не ведёт к утоплению ног, т.к. растяжка, гибкость хорошая.
А ей хочется вперёд смотреть)
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Вольный стиль » Техника Katie Ledecky
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления