Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Помогите новичку
Помогите новичку
smvolgaДата: Пн, 16.02.2015, 22:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
forum.swimming.ru

forum.swimming.ru => Тренерская => Тема начата: Lanita от 05-10-2010, 18:03:48

Название: Помогите новичку
   Lanita от 05-10-2010, 18:03:48
Здравствуйте, форумчане!
Я никогда не ходила в бассейн, но как говорят, лучше поздно чем никогда)) Бассейн выбрала, купальник, очки и шапочку купила.... вопрос за малым - научиться правильно дышать! Понятно, что в такой ситуации лучший помошник - это тренер, но к сожалению на данном этапе приходится быть самоучкой.  Плавать я умею на уровне заурядного любителя морского отдыха, но хочу получать от плавания максимальную пользу для организма. Меня интересуют 2 стиля - кроль и брасс, а именно дыхание и согласованность работы ног и рук. Форумы на эту тему я читала, но на моём уровне даже сложно понять что одначает 2*2, 4*4 и т.д. Может есть пособие что-то типа "Плавание/(дыхание в воде) для чайников" киньте ссылочку пожалуйста или простыми словами объясните
- во время плавания кролем ноги должны работать быстрее рук?
- это нормально если я буду делать вдох после каждых 2 гребков (на второй)... получается всегда на одну сторону?
- на счёт браса - в какой последовательности работают руки и ноги? и как здесь дела обстоят с дыханием? через сколько "гребков" руками нужно высовывать голову и делать вдох?
Буду рада любой помощи! Спасибо!

  
   И.П. от 05-10-2010, 19:18:05
Цитата: Lanita от 05-10-2010, 18:03:48
Здравствуйте, форумчане!
Я никогда не ходила в бассейн, но как говорят, лучше поздно чем никогда)) Бассейн выбрала, купальник, очки и шапочку купила.... вопрос за малым - научиться правильно дышать! Понятно, что в такой ситуации лучший помошник - это тренер, но к сожалению на данном этапе приходится быть самоучкой.  Плавать я умею на уровне заурядного любителя морского отдыха, но хочу получать от плавания максимальную пользу для организма. Меня интересуют 2 стиля - кроль и брасс, а именно дыхание и согласованность работы ног и рук. Форумы на эту тему я читала, но на моём уровне даже сложно понять что одначает 2*2, 4*4 и т.д. Может есть пособие что-то типа "Плавание/(дыхание в воде) для чайников" киньте ссылочку пожалуйста или простыми словами объясните
- во время плавания кролем ноги должны работать быстрее рук?
- это нормально если я буду делать вдох после каждых 2 гребков (на второй)... получается всегда на одну сторону?
- на счёт браса - в какой последовательности работают руки и ноги? и как здесь дела обстоят с дыханием? через сколько "гребков" руками нужно высовывать голову и делать вдох?
Буду рада любой помощи! Спасибо!

Надо приехать Питер на 2 недели . Предварительно уведомив об этом и все вопросы будут решены.

  
   Nelly от 06-10-2010, 11:48:19
Вдох и Выдох это легко!
Делаем вдох над водой так как мы делаем это обычно.
Закрываем рот, опускаемся под воду и выпускаем весь воздух 
под воду, так как мы это делаем, когда надуваем шары. smile
Как только воздух закончился, поднимаемся на поверхность воды за новой
порцией воздуха. Вдох должен быть быстрым и мощным.
Выдох длинным и ровным. Ритм дыхания нужно выбрать таким, чтобы вы 
успевали вдохнуть и вам было также комфортно как при дыхании на
суше. Нос не зажимаем, воду  с лица рукой не убираем, пусть сама стекает smile  ::)

  
   Swimmer48 от 06-10-2010, 12:07:32
Цитата: Nelly от 06-10-2010, 11:48:19
Вдох и Выдох это легко!
Делаем вдох над водой так как мы делаем это обычно.
Закрываем рот, опускаемся под воду и выпускаем весь воздух 
под воду, так как мы это делаем, когда надуваем шары. smile
Как только воздух закончился, поднимаемся на поверхность воды за новой
порцией воздуха. Вдох должен быть быстрым и мощным.
Выдох длинным и ровным. Ритм дыхания нужно выбрать таким, чтобы вы 
успевали вдохнуть и вам было также комфортно как при дыхании на
суше. Нос не зажимаем, воду  с лица рукой не убираем, пусть сама стекает smile  ::)
эээ. вы обычно вдыхаете быстро и мощно, на суше? Так ритм должен быть комфортный или вдыхать все-таки надо, когда воздух кончился? Вообще выдох часто тоже надо делать мощно.

 


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Помогите новичку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления