Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Курсовка, открытый урок? Можно ли?
Курсовка, открытый урок? Можно ли?
logosmagДата: Сб, 25.11.2017, 14:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги. Хочу услышать мнение специалистов в спортивном плавании. В такую ситуацию попала наша бригада тренеров. По объективным причинам на отделении плавания были отменены школьные соревнования. Я как бригадир бригады тренеров, предложил тогда провести старты (назвали их Контрольный старт "Спринтерское многоборье") среди детей нашей бригады, это 3 тренера и около 70 детей. Приехал в администрацию спортшколы и спросил можем ли мы провести такие старты среди детей своей бригады. На что И.О. директора мне ответил: "в своей бригаде вы можете проводить что хотите" Провели такие старты в 2 этапа: в первый 50 кроль, 50 брасс и во второй через неделю (так как я выезжал с командной на Чемпионат Федерального округа) 50 спина, 50 бат. Были приглашены родители детей. Всё прошло очень хорошо и организованно. Наградили и за отдельные дистанции и за многоборье в целом. По приезду с Чемпионата вместо поздравления с победами на Чемпионате, получаю от директора выговор за проведение Контрольных стартов (за 2 этап). Ещё один тренер тоже выговор и тот кто по-моложе получил замечание. Доводы Директора: 
-незаконно организовали спортивно-массовое мероприятие
-не были разработаны Положение и регламент
-не издан Администрацией приказ о проведении спортивно-массового мероприятия
-не изменялось администрацией расписание учебно тренировочных занятий (старты проводили в своё тренировочное время)
всегда понимал что Контрольные старты (как курсовка) это один из методов спортивной тренировки (Контрольный (соревновательный). Много раз до этого проводили открытые уроки для детей 1 и 2 классов. Приглашали родителей и никаких претензий со стороны администрации не возникало. Может кто сталкивался с подобными нападками со стороны руководства, поделитесь.
 
RokdestДата: Чт, 08.02.2018, 22:03 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Простите, но вы как дети малые. Правильно что вас наказали. Такие мероприятия должны быть тщательно спланированы и правильно организованы, и оформлены соответствующим образом. Не дай бог что-нибудь случилось, а вы не готовы, ни с какими службами не согласовано. Плохо кому стало, пожар, хулиганы и т.д. и т.п.
 
Белый_КитДата: Пт, 09.02.2018, 09:24 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
вопрос - почему в выговоре фигурирует ТОЛЬКО 2-й этап?

ИМХО - если бы назвали ЭТО открытый урок и провели в 1 "этап" - ничего бы не было.

2 этапа - как не называй - это уже ( как правильно выше написали) - МЕРОПРИЯТИЕ. которое д.б. соответствующим образом организовано/оформлено.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Курсовка, открытый урок? Можно ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления