Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Спортивная медицина (Как найти спортивного врача для ребенка-спортсмена?)
Спортивная медицина
mjakushkinaДата: Пн, 31.10.2016, 17:59 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемый форумчане. Может ли кто-то подсказать, как найти специалиста по спортивной медицине? (проще говоря спортивного врача) Поняла, что для меня, как мамы не достаточно той информации, которую я получаю при диспансеризации ребенка. А когда ребенок уже мастер и все совсем серьезно, хочется иметь под рукой телефон или контакты специалиста, опытного в этом деле человека, которому можно задать текущие вопросы по физическому состоянию, проконсультироваться по спортивному питанию и т.д. и т.п. Не останьтесь равнодушными, подскажите, где такого человека найти?

Сообщение отредактировал mjakushkina - Пн, 31.10.2016, 18:00
 
Белый_КитДата: Пн, 31.10.2016, 20:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата mjakushkina ()
где такого человека найти?

для начала неплохо было бы озвучить локэйшн
 
mjakushkinaДата: Вт, 01.11.2016, 11:00 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
для начала неплохо было бы озвучить локэйшн
Место действия - Москва
 
Белый_КитДата: Вт, 01.11.2016, 11:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
mjakushkina,  подойти в ЮМ, узнать, в каком месте они проходят УМО - и встать там на учет.
 
mjakushkinaДата: Вт, 01.11.2016, 11:36 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
подойти в ЮМ, узнать, в каком месте они проходят УМО - и встать там на учет.
 я говорю немного о других вещах. На учете мы и так стоим, просто некоторые вещи в жизни спортсмена идут не по расписанию, и например, проще и лучше иметь телефон хорошего спортивного врача, к которому можно обратится в случае какой-то проблемы. ведь в бассейнах, где занимаются дети, к сожалению, таких спецов нет. Учет, учетом, но у нас все, что не диспансеризация - это платный прием, и врачи сегодня одни, а завтра другие.
 
Anya7Дата: Вт, 01.11.2016, 16:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
Думаю, такое возможно только по знакомству. Попробуйте через тренеров, других родителей(особенно медиков) разузнать.
 
LEDДата: Ср, 02.11.2016, 09:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата mjakushkina ()
к которому можно обратится в случае какой-то проблемы

Это называется личный доктор или семейный врач , такие знакомства не появляются из неоткуда , а являются следствием долгих личных отношений или хорошей финансовой заинтересованности.

Если говорить про сердце , как основной орган подверженный стрессу от высоких нагрузок в период полового созревания , то достаточно делать суточный мониторинг хорошим аппаратом , раз в полгода ( то есть в 2 раза чаще чем деспансеризация )
 
Natali_FilДата: Ср, 02.11.2016, 09:33 | Сообщение # 8
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы тоже плаваем в Москве - но ни разу не столкнулись с вашей проблемой. У нас у всех есть телефон нашего спортивного врача из диспансера и всегда можно прийти к нему на прием - не платно. Спортсмены уровня кмс и мс, кроме обычной диспансеризации проходят еще кучу просмотров у врачей в специализированных центрах. ( Мы еще не проходили это в силу возраста и разряда). С сентября они уже трижды были. А что вам не хватает от диспансеризации? И почему тренер не может Вам помочь? Вот где-где - а Москве нет проблем со специалистами и у каждого тренера своя обойма врачей и центров.
 
mjakushkinaДата: Ср, 02.11.2016, 12:09 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natali_Fil ()
Вот где-где - а Москве нет проблем со специалистами и у каждого тренера своя обойма врачей и центров.
Соглашусь с вами, но лишь от части. Что касается семейного врача, то у нас такой есть, от простуды и всех "обычных" заболеваний он и лечит и вылечивает, но, что касается приема тех же БАДов у него просто нет опыта, он не может точно сказать дозировку, учитывая тренировки и возраст. И, например, конкретно в нашем диспансере, где мы наблюдаемся, приемы только платные, если это не диспансеризация, а вопрос спортивного врача до последнего время не стоял, видимо просто время пришло. И в бассейне у нас квалифицированного специалиста просто нет, все не так радужно, как кажется в Москве. Или же это зависит от места дислокации и личных связей. Если вы назовете мне специализированный центр, буду очень признательна. А если подскажете специалиста, так просто осчастливите человека.
 
Natali_FilДата: Ср, 02.11.2016, 15:22 | Сообщение # 10
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно уточнить где плаваете? сколько лет ребенку? и разряд? Я конечно спрошу у нашего тренера про контакты и названия центров куда они ездят. Но может быть вам поменять бассейн и тренера на более сведущего. Прием чего-либо должен быть согласован врачом с тренером тоже, с планами и нагрузками.  Если действительно относится серьезно к этому вопросу. Самостоятельность в данном вопросе чревата на мой взгляд.
 
АлексейДата: Ср, 02.11.2016, 22:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Фарма, назначенная без ведома тренера, даже если её назначил самый лучший врач, в лучшем случае бесполезна, но скорее всего принесёт только вред.
 
mjakushkinaДата: Чт, 03.11.2016, 15:01 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natali_Fil ()
Я конечно спрошу у нашего тренера про контакты и названия центров куда они ездят. Но может быть вам поменять бассейн и тренера на более сведущего.
Ребенок - мастер, 15 лет, в нашем бассе спортивного врача нет. Программу составляет тренер. Если ваш тренер подскажет контакты врача, буду очень признательна.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Спортивная медицина (Как найти спортивного врача для ребенка-спортсмена?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления