Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Вольный стиль для новичка (я начинающий и м
Вольный стиль для новичка (я начинающий и м
smvolgaДата: Сб, 14.02.2015, 10:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
KapyicnAS
   
03 Апр 2014 08:59
Привет, меня зовут Андрей, и мне 26 лет, по гороскопу скорпион, поэтому достаточно самокритично отношусь к своему телу =) (просьба не йорничать и не смеяться, ибо каждый парень хочет выглядеть достойно (!), особенно когда на носу летний сезон)

Предистория

Так вот, я женатый человек, есть дочка, и за 3,5 года семейной жизни я перестал заниматься спортом, хотя до этого (в школе, в институте) любил заниматься на турнике... короче все с "туловищем" было норм. А женился, и как-то.. ну не то.. перестал ходить на турник и т.д. В итоге появился пивной живот-ик и бока, короче, там, где при попытке стянуть кожу двумя пальцами одной руки раньше получалась небольшая складочка теперь уже можно было легко держаться... 
Рост у меня 172/175 (точнее сказать не могу) а вес был 77,7 (на 02.02.2014)

Продолжение

Короче, решил я заняться плаванием... Ну, как решил... - пошел в городской профилакторий по путевке и там дали 9 бесплатных посещений бассейна (на три недели). До этого, я последний раз был в бассейне около года назад. Даже хотел начать активно заниматься... но по скольку ходить начал в зимнее время - через месяц слег с ангиной и температурой 39,3... После этого случая просто боялся снова простудится и перестал ходить... =(

Вот так вот, по путевке я и начал ходить в плавбассейн. Поскольку раньше я уже плавал, то в том, что буду плавать большие (по меркам жителей нашего городка) расстояния я не сомневался, но на первом занятии решил не напрягаться и проплыл всего лишь 650 или 750 метров за 45 мин  ;D (смешно, понимаю) на втором было уже 1,5км, а на третьем поставил планку в 2км. С тех пор, так и плаваю. Плаваю только вольным стилем. 

минимальная планка 2км...
Вот уже 2 месяца как я плаваю стандартно, когда-то больше, когда-то чуть меньше, но гребу без передышек, можно сказать не вынимая голову из воды.

Вопросы:
- Не знаю, правильно ли я плаваю, и можно ли достичь каких-то хороших результатов при вдохе на 3-й гребок (такую технику выработал для себя потому, что когда через 2 либо 4 гребка, вдохи происходят на одну сторону - начинала болеть та ключица с какой стороны производился вдох либо болело в груди с той же стороны).
- Беспокоит вопрос о развитии ног, т.е. когда плыву, по крайней мере не на скорость, а на расстояние, то ноги использую только для поддержания тела в вертикальном положении, чтобы туловище не опускалось - нужны советы, как развить ноги, какие упражнения делать - возможно вообще есть какая-то схема тренировок - хотелось бы по этому вопросу с тренером, если такие здесь есть в личных сообщениях пообщаться;
- Какую разминку производить утром (как утренняя зарядка, чтобы повышать свою производительность при плавании вольным стилем)

Короче, у меня есть много вопросов, которые я хотел бы задать ТРЕНЕРАМ в личной переписке.

Ну и напоследок

Уважаемые форумчане, буду вам очень благодарен за полезные советы и дружелюбное отношение =)
В завершение, хотел бы сказать, что как не крути, а фигура за два месяца плаваний стала лучше - подтянулась... пресс хоть немного из под живота то вылез и бока не свисают... хоть и стал вес не на много меньше 74,5, но по крайней мере перегнался в мышцы.

Хочу работать над собой и дальше и поэтому мне нужны ваши советы.

А пока могу только сказать, что вот по этой таблице

я тяну на 1 юн  ;D  , а хотелось бы на разряды выходить.

Вчера 02.04.2014 засекли по секундомеру, 50 метров я проплыл ( бассейн 25метровый) за 34,57
Хочу, чтобы вы мне помогли повысить результаты. Очень благодарен за отзывчивость.

(п.с. - В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ ТРЕНЕРОВ ПО ПЛАВАНИЮ (!!!) поэтому и обращаюсь к вам, уважаемые форумчане)
  --------------------------------

PAHEN
   
03 Апр 2014 09:23
табличка у вас ,мягко говоря,устарела ;D wink
  --------------------------------

KapyicnAS
   
03 Апр 2014 09:53
 author=PAHEN link=topic=8312.msg242600#msg242600 date=1396517009

табличка у вас ,мягко говоря,устарела ;D wink

Было бы не плохо, если бы вы новую подкинули  ::)
  --------------------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Тренерская » Советы и помощь от участников форума. » Вольный стиль для новичка (я начинающий и м
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления