Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » О сайте и форуме » поговорим о форуме - мнения пользователей ("задавили" ли модераторы свободу общения на форуме)
поговорим о форуме - мнения пользователей
ValeriДата: Вс, 13.11.2016, 17:30 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Нет , что вы . Плохого конечно ничего нет . Одно "но" , тренер это такая же профессия как и все остальные. И этой профессии учатся как и другим по 4-5 лет. Если вы придете на forumavia.ru или morehod.ru с вопросом научите меня летать.Вы же понимаете , что вам ответят. Ну или кто то добрый скажет - закрылки 5, руды 95 , на 180 штурвал на себя.Построил и лети.Ни один тренер не будет раскрывать секреты или делиться своими наработками. Общеизвестные моменты он вам конечно расскажет. И я - не тренер кстати. Я такой же как и вы родитель , любознательный .
Так никто и не просит раскрывать секреты. К тому же учится и знать, разные вещи.   Это очень долгий спор, мне просто лень столько писать. Это надо обсуждать лично.  Здесь  вопрос подняли о посещаемости. Каждый тренер у себя в клубе может устанавливать свои правила. Здесь форум, для популяризации плавания, более свободная зона для общения и выражения своего мнения. Даже вот этот раздел привлёк больше новичков, чем более важные темы.  Да же я не  удержался отписаться smile
 
belrДата: Вс, 13.11.2016, 19:54 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
Ни разу ни каких притеснений не чувствовал.
Ни от модераторов ни от участников.
 
savochkinДата: Вс, 13.11.2016, 22:27 | Сообщение # 33
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне кажется основная проблема - что на форуме мало создается полезного "контента", а много постов не несущих никакой ценности.

Вот посмотрите на любую тему и много, извините, всякой фигни из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"... особенно прикольно, когда это все снабжается отписками, что дескать это только мое мнение (считается, наверное, что это тут же прощает все)... Или когда в теме про конкретное событие (соревнование, мастер-класс, спортсмена и тд) начинаются не относящиеся к делу обобщения типа родители все козлы или наоборот тренеры ничего не хотят делать или Америка плохая, мастер-классы - отстой или наоборот крутизна и т.д. Ну хочешь ты обсудить наболевший вопрос - создай новую тему и обсуди там!

Вот каждый раз когда я такое вижу, прямо хочется попросить модераторов удалять такие сообщения. Но я понимаю, что, наверное, это уже гораздо более трудоемкая работа, чем просто отфильтровывать откровенную грубрость / мат и не могу требовать этого. Но , к сожалению, из-за всего этого форум теряет в привлекательности :-((

Раньше было много отчетов о поездках и соревнованиях. Теперь как-то мало. Кто виноват если не мы сами?
Раньше было много информации по техническим элементам. Теперь как-то мало. Кто виноват если не мы сами?

Напишите что-то полезное для кого-нибудь и, уверяю вас, это будет только приветствоваться! дайте отчет, инсайд, фотки... что угодно.. и не обращайте внимание на "ворчунов", это они - любя ;-))

С другой стороны, если хочешь написать бессмысленный пост, который только засоряет форум - остановись, подумай еще раз надо ли это!

P.S. На ИТ-шных форумах придумали как бороться с бессмысленными постами. Например, на хабрахабр можно плюсовать или минусовать пост, комментарий и если минусов много, то он становится бледного цвета или совсем практически исчезает. Рейтинг комментариев отражается на рейтинге участников. В результате, неконструктивных, пустых, негативных комментариев там крайне мало.


Сообщение отредактировал savochkin - Вс, 13.11.2016, 22:32
 
smvolgaДата: Пн, 14.11.2016, 02:19 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Нуу, -это насыщенное воскресенье закончилось ...
Дочь угомонилась  и уснула, слава богу.. Надеюсь хорошо выспится перед утренней тренировкой..))
Теперь я буду отвечать на поставленные вопросы и писать свои комментарии к сказанному в этой теме.. Где-то сухо и коротко, а где-то, возможно, с лирическими отступлениями.

Начну с календаря.. и вопросов Natali_Fil

Цитата
Цитата Natali_Fil Если я смотрю на главную страницу сайта - где я вижу обновление информации в данном разделе?

Вот прямо с главной страницы сайта нигде ни увидите обновление информации в календаре. Только если зайти на страницу конкретного месяца, можно увидеть список добавленных мероприятий с пометками есть ли положение или результаты соревнований.
Главная страница сайта - Форум.
Куда тут еще "влепить" обновления календаря даже не знаю. Делать главную страницу длиннее - не оптимально. Она и грузиться будет дольше и прокручивать долго вниз, не так удобно, как просто нажать на нужную ссылку. К тому же, часто добавление новых соревнований происходит "пачками" по 10-12 в день, и в разные месяцы года. Вручную описывать - слишком трудоемкий процесс, а автоматически, - не получается по техническим причинам.  Поэтому, действуем примерно также, как на сайте ВФП, или как было на Спортвизоре, - кликаем на нужный месяц, и видим , где и какие соревнования проводятся и есть ли информация о результатах.
У меня была идея, как то вывести календарь на главную страницу, но технического и чисто "дизайнерского" решения пока не нашлось.
Цитата
Natali_Fil. В календаре есть возможность комментировать результаты соревнований?
Да есть. На каждой странице соревнований есть возможность комментирования.

 
Цитата
Кто из вас знающих, больше чем мы новички, давал комментарии по результатам региональных соревнований? Может быть кто-то поздравил победителей и их тренеров и родителей?
 И комментарии давали и поздравляли победителей... поименно перечислять, КТО именно так делал, долго. Можно сказать практически все... Но не на страницах календаря, а в темах форума, где шло обсуждение.

 
Цитата
Скажите почему вы объединили разные года, выкинув при этом странном для меня объединение 2003 год? Почему вообще объединили года.

Сейчас "объединенные" года - 2001-2002 и 2005-2006. Вроде все. Изначально темы были посвящены только одному году рождения. Потом, либо в них начали появляться посты от родителей (и от меня в том числе)) о другом возрасте, либо обсуждение началось в другом месте и было перемещено в более подходящее. Впоследствии темы были просто переименованы. Все происходило стихийно, по текучке... Специально возраста не объединялись.

 
Цитата
Где результаты и тренировки 2007?8?9?10 - ответ от вас - мы сами должны, если нам интересно - а вам интересно?
Нам интересно.
Раньше все темы о тренировках и результатах создавались родителями. которые приходили на форум со своей конкретной историей и вопросами.. Что может написать  в новой теме  модератор у которого дети уже студенты, - о 6-9 летних... в свое время они уже все написали и спросили.  Ну можно конечно, дать ссылку на какой нибудь протокол и прокомментировать один раз результаты типа - "наши плыли также/хуже/лучше в этом возрасте". Ни вопроса,  ни зацепки для обсуждения.. потом все равно будем дожидаться "буйного" родителя ( или тренера) , чтобы продолжить тему.


Цитата
Не является ли работой модератора делать тему интересной и проявлять инициативу.

Формально нет. Главная обязанность модератора - следить за порядком. Все остальное по желанию и внутренним убеждениям.


Цитата
Видимо не было родителя кому этот возраст интересен. - это ответ от вас. А вы не задавались вопросом - почему нет этих родителей?
Задавались. По крайней мере я. свое видение ситуации изложу позже, возможно завтра.


Цитата
Сколько появилось новых пользователей - хотя бы за последние полгода. Каково их региональное распределение.

С 12 мая по 12 ноября зарегистрировались 217 пользователей. География довольно обширна. От Киева до Красноярска и Алматы.
Статистика доступна всем в разделе "участники"  (ссылка в самом верху форума). Многие не указывают свое местоположение,  и его можно отследить только по ip  адресу, который виден только модераторам.
В это воскресенье на сайт заходили посетители из 61 региона России и  20 стран мира. (в том числе США, Польша , Финляндия, Китай  и т.д.)

Цитата
Я вчера специально поговорила с родителями в нашем бассейне - никто из них не знает про данный ресурс. Вы хоть что то делали для расширения аудитории - "акция приведи друга и получишь звездочку ?"

Сложный вопрос.. Не в плане того, что родители не знают именно про наш форум. а в плане того, что вообще родители  знают про ресурсы интернета о плавании.
Наш сайт впервые находят, в основном, через поисковые системы Яндекс и Гугл.
Есть две группы популярных поисковых вопросов от родителей:
1. Вопросы типа "За сколько мальчик (девочка) в 6 (7/8/9/10) лет должен плыть 25 (50) метров?" или "Какой разряд должен иметь мальчик (девочка) в 9/10/11 лет?" или "В каком возрасте ребенок должен выполнить 1 юн/ 3/2 разряд"
Такие запросы поступают КАЖДЫЙ день по 10-15.  - Это родители которое, только начали интересоваться и видом спорта, и вообще вникать, в суть того, что и как делает их ребенок в бассейне, и в чем можно ему помочь.
Хотя мне,  сама постановка вопроса не очень нравится. Ну не должен еще пока ничего ребенок... Как тренер научил,  как родители мотивировали, и насколько регулярно организовали посещения тренировок, - так ребенок и поплывет. Абсолютных бездарей очень мало.  Кто-то немного быстрее учится, кто-то немного медленнее. Конечно,  есть какая-то статистика, но она может сильно варьироваться в зависимости от региона, учебных программ, возраста начала обучения и т.п.  Но это все лирика..
Есть конечно и другие формулировки, но главный смысл - сравнение результатов своего ребенка с результатами других детей, оценка достижений и соответствие нормативам.

2. Вопросы по соревнованиям. В основном ищут результаты. Здесь я была несколько удивлена. Почему информацию о Питерских, Московских, и многих крупных соревнованиях (в том числе "Веселый дельфин") ищут через поисковые системы и приходят сначала к нам на сайт.  Ведь, и в Питере, и в Москве есть свои региональные сайты, сайты спортшкол, где информация появляется довольно оперативно, и раньше чем в нашем календаре.
Из разговоров с родителями своей спортшколы выяснилось, что многие просто не искали еще в интернете никакой информации о плавании. Для некоторых было удивительно, что протоколы публикуются. Процентов 30 - вообще не знали что у спортшколы есть свой сайт. Многие не знали, что есть сайт областной федерации, и там можно заранее посмотреть стартовые протоколы. Про russwimming.ru и не слышали даже, пока я не сказала, что там протоколы и трансляция с ВД будут.
Не думаю, что в других регионах ситуация сильно отличается от нашей, не все родители склонны искать ответы на свои вопросы в интернете. Поэтому, не удивительно, что у вас ничего про форум не знают. И, наверно, не удивительно, что протоколы крупных соревнований ищут через Яндекс, не смотря на то, что есть официальные, хорошо раскрученные, популярные, и вроде всем известные сайты.

 
Цитата
Может быть вы были информационным спонсором какого-то соревнования?   Что вообще делается для расширения аудитории? Форум не развивается - а варится в своем очень маленьком котле.


В принципе, этот сайт - информационный спонсор всех соревнований, которые помещены в наш календарь и обсуждаются на форуме...
Создание календаря, - оказалось, практически самым успешным инструментом расширения аудитории. И она постоянно растет. Хотя изначально, календарь создавался не для этого. а чтобы хоть как-то заполнить информационный вакуум, образовавшийся после закрытия Спортвизора.
Вот почему эта новая аудитория не склонна проявлять инициативу на форуме - это другой вопрос, но об порассуждаю в другой раз...
На сегодня все.

П.С.
 
Цитата
хочется знать с кем общаешься - тренер/родитель(какого спортсмена)/спортсмен.

для новичков, - я родитель))), спортсменке 10 лет. И по-совместительству любитель - мастерс.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Белый_КитДата: Пн, 14.11.2016, 11:31 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата savochkin ()
Вот каждый раз когда я такое вижу, прямо хочется попросить модераторов удалять такие сообщения. Но я понимаю, что, наверное, это уже гораздо более трудоемкая работа, чем просто отфильтровывать откровенную грубрость / мат и не могу требовать этого. Но , к сожалению, из-за всего этого форум теряет в привлекательности :-((
есть кнопка "админу".выделяете текст и нажимаете эту кнопку.

админы физически не в состоянии отслеживать все темы.

форум - это наше ОБЩЕЕ место общения ( извините за тафтологию)

и только от нас - от ВСЕХ - зависит и наполняемость тем интересным контентом, и обсуждение, и общение - только от нас от всех.
 
dorinkaДата: Пн, 14.11.2016, 19:43 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата belr ()
Ни разу ни каких притеснений не чувствовал.
Ни от модераторов ни от участников.

Аналогично.
 
smvolgaДата: Вт, 15.11.2016, 01:39 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Вернусь к вопросу, о том, почему новая аудитория сайта не проявляет активности. Речь, прежде всего о новых пользователях - родителях детей младших возрастов 6-9 лет (2007-2010г.р.). и в разделе ДЮСШ не появляется новых тем "Тренировки и результаты...".

Немного предыстории для "новичков":

Да, темы "тренировки и результаты.." создавали сами родители. Но они все равно создавали их не на пустом месте. Новенькие читали обсуждение похожих вопросов в других темах. Видели, как, и в какой форме описываются первые достижения детей, какие вопросы задаются, какие проблемы у этого возраста могут возникнуть, и как реагируют на это постоянные "жители" форума.  И поэтому, создать новую тему с "дурацкими" вопросами, типа "Почему моего ребенка не зачислили в ДЮСШ?",  "Почему тренер не учит детей плавать брассом, ведь мы уже 2 месяца(!!!) занимаемся.?", или "Первые соревнования - 50м на спине - 58с - это хорошо?", -  было нормальным явлением.

Теперь, новенькие родители видят только то что есть сейчас. Только те живые обсуждения, которые появились 1 год и 8 месяцев назад, -
после создания этого сайта. Того форума, о котором с такой ностальгией вспоминают "старожилы", больше нет.  В конце 2014г , старый сайт,  просуществовавший более 10 лет,  выражаясь медицинским языком, - сначала  на несколько месяцев "впал в  кому" и утратил большинство функций,  а потом, и совсем "умер".
Какую-то часть информации удалось оттуда скопировать и выложить здесь. Но когда читаешь архивы в PDF, или в разделе "Статьи", - атмосфера то уже не та. Нет такого ощущения "живого" обсуждения, как непосредственно на форуме.
Так сложилось, что из переехавших на новое место общения родителей,  только у меня дочь была "младшего" возраста, но тогда ей только исполнилось уже 9 лет (и соответственно была продолжена тема "Тренировки и результаты 2005-2006г.р."). У остальных, - дети старше.

Пока новый сайт попал в поисковики и немного "раскрутился", время ушло, и теперь у нас не охвачены как минимум 2-3 младшие возрастные группы.
И, вероятно, не совсем понятно теперь новеньким, не видящим живого обсуждения, результатов малышей, - приличным на форуме будет написать, что ребенок выплыл наконец, из 50 секунд полтинник кролем?, или тут обсмеют за это с ног до головы,  и можно только с 3 взрослым разрядом начинать вопросы задавать...

Ну в общем, такое у меня видение ситуации,  с "новенькими" родителями, и причин ее возникновения.

А "злой" Алексей...., ну так, бояться его нечего, с ним и поспорить можно вполне (только если в не влезать в "высшие материи", типа "зон энергетического обеспечения" и т.п., а то еще и "скептик" LED подключится smile ). Спорьте, возмущайтесь... Обещаю, я поддержу)) Я сама часто бываю с ним не согласна))).


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
swim_obninskДата: Вс, 15.09.2019, 04:15 | Сообщение # 38
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень рад, что Ваш сайт живет и процветает. Всем спортсменам это нужно. Компетентный "Белый Кит" по-прежнему с нами, отрадно.  В Обнинской спортшколе "Олимп" был конфликт между администрацией и З.Т.Р. Алексеем Бачиным. Алексей собирался уходить. Не слежу за скандалом, не люблю дрязги. Миша Вековищев сейчас в лидерах нашего центра подготовки - серебро в эстафете 4х200м. в/ст. на ЧМ в Южной Корее. Ещё есть бронза. Его тренер - Сергей Загацкий. Желаю успехов вашему ресурсу!



Спортивное плавание - Обнинск

Сообщение отредактировал swim_obninsk - Вс, 15.09.2019, 04:24
 
АлексейДата: Сб, 30.11.2019, 20:09 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1761
Репутация: 46
Статус: Offline
Уважаемые модераторы, если удаляете тему, то сделайте так чтобы она больше не отсвечивала в группе.
Я понимаю, что своими комментариями по теме присвоения МС питерским спортсменам, нарушил все правила форума и Вы удалили целую тему, но удалите, её, пожалуйста, до конца или просто удалите мои комментарии и тему верните. Кстати, на Резерве России общался с тренерами с Питера, как ни странно многие были согласны с моим комментарием. Это не претензия модераторам, решили удалить - значит так надо.)))
P. S. В последнем приказе минспорта много спортсменов Питера.


Сообщение отредактировал Алексей - Пн, 02.12.2019, 07:26
 
Белый_КитДата: Пт, 06.12.2019, 11:36 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
темы была не удалена - а перенесена. объединена с темой про присвоение МС в разделе ДЮСШ.
http://forumswimming.ru/forum/8-475-2#25967

то, что она продолжает "отсвечивать"  в разделе "Тренерская" - увы, это "глюки" платформы сайта.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » О сайте и форуме » поговорим о форуме - мнения пользователей ("задавили" ли модераторы свободу общения на форуме)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления