Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » О сайте и форуме » Сотрудничество swimblog и forumswimming
Сотрудничество swimblog и forumswimming
smvolgaДата: Вс, 06.09.2015, 17:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Дорогие друзья!
Рада сообщить хорошую новость:  два и-нет-ресурса  - forumswimming.ru и сайт swimblog.ru объединили свои усилия в целях популяризации спортивного плавания. 
На нашем сайте, главное - форум, он предоставляет возможность пользователям  общаться, высказать свое мнение, спросить совета и поделиться впечатлениями.
Сайт swimblog.ru ориентирован в основном на на информационную "подачу" материалов о плавании - Авторские обзоры, переводы статей зарубежных интернет ресурсов о плавании, фотоматериалы и много е другое.
Создатель этого сайте - наш давний друг HALLOVEEN.  

http://swimblog.ru/sotrudnichestvo-swimblog-i-forumswimming/


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
HALLOWEENДата: Вс, 06.09.2015, 23:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline
Как говорится: сработаемся... smile И надеюсь, буду полезен)
 
HALLOWEENДата: Пн, 02.11.2015, 13:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет. Сегодня прошло 3 месяца, как я запустил проект СвимБлог.ру вместо старого форума swimming-russia.blogspot.ru с целью популяризации нашего спорта в России. Стараюсь как можно чаще публиковать новости как из русскоязычных источников, так и переводы с иностранных сайтов (со своим ломанным английским и гуглом транслятором).

Хотелось бы поделиться с вами успехами и провалами, а также опытом, который я приобрел за это время.

Разделы

Все охватить одному мне очень сложно, но приблизительный план развития и разделов я себе набросал. Будем стараться освещать: все российские, региональные соревнования в бассейнах, ДЮСШ, возможно и внутришкольные, внутривузовые, какие-то межклубные соревнования (фитнес, и т.д., если будут присылать материал), а также чемпионаты европы, мира, олимпийские игры, отдельно мастерс (основные мероприятия, на то есть официальный сайт), а также паралимпийцев и открытую воду.

Буду стараться брать интервью у наших спортсменов, переводить аналитические статьи с зарубежных сайтов, в разделе тренировки делиться статьями и вырезками из книг. Можете присылать собственный материал

На сайте также открыт Магазин, в котором вы можете опубликовать б/у или новые плавательные вещи на продажу. Для этого необходимо связаться со мной

Цифры

Итак, на данный момент (вчера) по количеству просмотров страниц я обогнал свой блог swimming-russia.blogspot.ru, созданный в 2011 году (то, что там публиковалось за 4 года я отбил за 3 месяца). А это свыше 55 тысяч просмотров

Среднесуточная посещаемость в октябре месяце составила 241 человек. (Спасибо Петру за администрацию группы вконтакте, откуда больше всего траффика поступает именно на сайт).

Вчера рекорд посещаемости сайта составил 1574 человека, что меня на самом деле насторожило (до этого было 830). Возможно, меня уже кто-то DoSит... Будем разбираться)

Количество статей/новостей на сайте за 3 месяца: свыше 300

Сотрудничество

Отдельно хочется поблагодарить людей и порталы, которые поверили в проект и откликнулись на предложение о совместных работах. Это: swimmasters.ru, forumswimming.ru, russwimming.ru, swim4you.ru, sportvisor.ru

Без данных проектов количество посетителей и мои материалы были бы бесполезны для общества

Проблемы

Поскольку я сторонник всяческих математических вероятностей (инженер по образованию), я убежден, что популяризации нашего спорта зависит именно от маркетинга и сумм, которые готовы вложить Федерация и частные инвесторы в развитие плавания в России. О нас просто очень мало знают, мы редко афишируемся, нас редко транслируют, у нас редко выпускают литературу и мы не знаем своих спортсменов-специалистов. Нас 140 миллионов и мы не общаемся со всем миром, в котором 7 миллиардов человек (вопросы коммуникабельности и языка, возможности перенять опыт).

Мы живем в своем мире, что далеко ходить, при проверке на wordstat.yandex.ru в месяц ищут: футбол - 9 миллионов раз, плавание - 500 тысяч, теннис - 775т, баскетбол - 625т, хоккей - 1,5млн. А ведь наш спорт - второй по медалеемкости на ОИ. Что это значит? Престиж! Статусность, победы! Сверхдержавие как в стратегическом, так и политическом плане - за то, что мы сейчас бьемся в мире против Запада.

Но с другой стороны, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Нужно, чтобы все оставалось, как есть. Меня такая картина в принципе не устраивает.

Задачи

Сделать русскоязычный сайт №1 в России по плаванию, освещать новости, рекламировать, продвигать наш спорт в массы, а не только чтобы в фитнес-клубах уроки брали.

Помощь

Если у вас есть время, вы - тренер, пловец, директор клуба или же человек, который также любит этот спорт, как и все мы - просьба откликнуться на просьбу о помощи с материалом (максимально полном) для публикации - какие-то аналитические статьи, переводы, реклама своих услуг в неявном виде, сообщения о рекордах, вундеркиндах и подающих надежды пловцах и многом другом, просьба связаться со мной и прислать материал!

Его много, но надо еще больше happy Спасибо


Сообщение отредактировал HALLOWEEN - Пн, 02.11.2015, 16:47
 
HALLOWEENДата: Вс, 22.11.2015, 10:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline
Друзья! Подписывайтесь на новости СвимБлог и будьте в курсе самых последних событий из мира плавания
 
swim_obninskДата: Ср, 02.12.2015, 13:20 | Сообщение # 5
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Давненько к вам не заходил, коллеги. Очень рад, что вы живете и развиваетесь. Имею ввиду ваш сайт http://forumswimming.ru
Вы и есть русскоязычный сайт №1 в России по плаванию, если чо.
А предложение такое (данную идею давно придумал Рамблер).
Маленькие картинки-пиктограммы (иконки), размещаются в футере вашего сайта и при клике пускай ведут юзера на дружественный ресурс. Размер иконок 64х64 кажется слишком маленьким, а 128х128 большим. Предлагаю эту идею обдумать-обсудить.
Пример дурацкой, но оригинальной иконки "Загрузка" прилагаю.



Спортивное плавание - Обнинск
 
HALLOWEENДата: Пн, 07.12.2015, 23:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем привет! Открылась новая рубрика на сайте "Общественное мнение"

http://swimblog.ru/na-svim....-mnenie

На мой взгляд, очень полезная в современных реалиях. Буду рад любой помощи и информации. Спасибо
 
swim_obninskДата: Вт, 08.12.2015, 12:14 | Сообщение # 7
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата HALLOWEEN ()
Сегодня прошло 3 месяца, как я запустил проект СвимБлог.ру
Уважаемый HALLOWEEN, Ваш ресурс http://swimblog.ru чрезвычайно информативен и полезен. В первый месяц немного медленно стартовал, но сейчас всё хорошо. От души желаю вам успеха. Неужели всё держится на энтузиазме одного человека? Честь Вам и хвала, уважаю. Прикрепление интернет-магазина к сайту считаю оправданным, ибо проект должен как минимум окупаться, а со временем начать приносить прибыль.

В своё время, когда мой сын стал показывать первые успехи в плавании, сделал портал http://swim.obninsk.ru. Сейчас ребенок готовится в вуз и оставил большое плавание, мой энтузиазм немного поутих. Портал ещё живет своей жизнью, но без постоянного внимания начинает чахнуть. Это я к тому, что над серьезным веб-проектом российского масштаба должна трудиться пусть небольшая, но команда единомышленников. Тогда получается долгоживущий продукт.

В любом случае, искренне желаю Вам успехов и долголетия Вашему детищу!



Спортивное плавание - Обнинск
 
HALLOWEENДата: Пт, 08.01.2016, 16:38 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline
swim_obninsk, спасибо большое! С Праздниками! Можете не верить, но в данный момент всем проектом занимаюсь я один. И статьи пишу, и веду социальные сети, еще и работаю инженером, еще и сам плаваю.

Во-первых, во всем нужен контроль, не привык, что другие буду делать лучше меня, качественнее. А во-вторых, до поры до времени я сам толком не знал, что будет ждать данный проект, и как следствие этого, не привлекал людей.

Сейчас (в 2016 году) я делаю обновленный дизайн сайта (для людей) с возможностью комментирования, ведения рейтингов и календаря соревнований. В феврале в команде будет еще один человек - переводчик с зарубежных сайтов, я буду заниматься только российским сообществом пловцов - нашей сборной, федерациями и т.д.

Увы, было много хороших проектов для людей, но в скором времени они закрывались, так как были некоммерческими. Не буду говорить, что я прям чисто все делаю на энтузиазме, такой вот фанатик своего дела и ничего не хочу взамен. Да, человек я амбициозный, твердолобый, преследующий свои интересы )) Безусловно, СвимБлог полезен как инструмент для реализации собственный целей, одна из которых заключается именно в популяризации спорта.

Но и монетизация и четко отработанная система ведения проекта должна быть. Иначе либо такая структура в конце концов разрушится (как было со свимминг.ру, со спортвизор), либо она вообще будет никому не нужна. smile
 
HALLOWEENДата: Пн, 01.02.2016, 22:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 7
Статус: Offline
Спустя полгода сделал себе фирменный стиль!

Через некоторое время будет полностью обновленный дизайн сайта: с возможностью авторизации, комментирования статей, репостами, поднятием рейтинга и календарем всероссийских и международных соревнований. А также много новых рубрик и еще больше полезного материала!

А пока помогите выбрать цвет: синий или черный?

 
Белый_КитДата: Пн, 01.08.2016, 20:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
smvolgaHALLOWEEN,  - почему-то перестали публиковаться новости сайта свимблог.
что, "сотрудничество" закончилось?
 
smvolgaДата: Ср, 03.08.2016, 10:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
smvolga, HALLOWEEN,  - почему-то перестали публиковаться новости сайта свимблог
 Юрий, последний материал на сайте Свимблог, который можно отнести к "новостям", это интервью Сергея и Анастасии Фесиковых, который был размещен 10 июля. 
С тех пор произошло довольно много событий, которые были бы интересны большинству пользователей, но на сайте нет обновлений. только пару статей посвященных тренировкам. 
Если Яков возобновит публикацию новостей, - возобновится и публикация новостной ленты на форуме.  Во время предыдущих олимпийских игр и чемпионатов мира на сайте Свимблог были очень информативные и интересные обзоры по каждому дню. Было бы здорово, если бы Олимпиада в Рио освещалась так-же.  
В любом случае, можно быстро перейти на Свимблог по ссылке в главном меню.

Мне бы хотелось, чтобы у нас были ссылки на самые свежие новости. Пока наиболее активным является сайт http://rsport.ru/. Там по несколько публикаций в день. Но у них какая-то чехарда с RSS лентой, то трансляции идут полностью, то только 1-2 новости приходят, или вообще на несколько часов перестает работать.

Пока не мне не удается самостоятельно сформировать фид с новостями от разных изданий, чтобы туда попали  и Р-спорт, и Спорт-экспресс, и другие спортивные новостные сайты, для трансляции на нашем форуме. Если кто-нибудь подскажет как это сделать - буду очень благодарна..))))


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
td70Дата: Вт, 06.09.2016, 15:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Я тренер по плаванию с многолетним стажем. Помимо "живых" тренировок создал ютуб-канал по обучению плаванию, на котором вы бесплатно можете увидеть пошаговые уроки. Как например, научиться самостоятельно плавать  взрослому человеку с нуля за 30 минут https://youtu.be/8OeuAnWhbnc или пошаговый обучающий курс, как научиться плавать брассом https://www.youtube.com/playlist?list=PLSKZYAPvFmxywQTlkZCmlO1NHV_SI3NMK 

Эти и многие другие уроки могут послужить хорошим подспорьем в ваших занятиях плаванием. Хороших тренировок!
 
IIuTa4oKДата: Ср, 07.09.2016, 20:22 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата td70 ()
Я тренер по плаванию с многолетним стажем. Помимо "живых" тренировок создал ютуб-канал по обучению плаванию, на котором вы бесплатно можете увидеть пошаговые уроки. Как например, научиться самостоятельно плавать взрослому человеку с нуля за 30 минут https://youtu.be/8OeuAnWhbnc или пошаговый обучающий курс, как научиться плавать брассом https://www.youtube.com/playlis...._SI3NMK Эти и многие другие уроки могут послужить хорошим подспорьем в ваших занятиях плаванием. Хороших тренировок!
Вы меня извините, конечно, но никому не посоветую учиться по вашим урокам. Техника просто чудовищная (я посмотрел только брасс, на большее не хватило). Это какой-то антибрасс. Если кто-то захочет по-настоящему научиться плавать брассом, ему придётся долго переучиваться после ваших уроков.
 
Anya7Дата: Ср, 07.09.2016, 21:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 12
Статус: Offline
и так долго новички не смогут задерживать дыхание и будут паниковать
 
Дикий_КысДата: Пт, 09.09.2016, 08:48 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Я на этот канал еще летом наткнулась. Тоже ужаснулась брассу. Почитала комментарии от детей: "Мой тренер в восторге, как я теперь правильно все делаю". Блин, если бы мой сын исправлял "ошибки" в технике по этим видео, нашего тренера инфаркт бы хватил.
Хотя, если цель просто побултыхаться в курортном бассейне у бара и не утонуть при этом - why not?
Цитата td70 ()
научиться самостоятельно плавать взрослому человеку с нуля за 30 минут
А я-то, дура, год убила на то, чтобы хоть какое-то подобие приличного кроля получилось.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » О сайте и форуме » Сотрудничество swimblog и forumswimming
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления