Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Плавание с инфарктом
Плавание с инфарктом
Владимир1080Дата: Ср, 17.02.2021, 19:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Мне 61 год. В молодости я занимался плаванием, продолжаю и теперь. В 2016г. после двадцатидневного перерыва, связанного с болезнью, продолжил посещать бассейн. Очевидно,  дал большую нагрузку и на одном из отрезков почувствовал резкое изменение в работе сердца и ухудшение состояния. Сердце провалилось в ужасную аритмию и не работало, а, скорее, беспорядочно трепыхалось. Я почувствовал резкий упадок сил, в глазах потемнело, но мне удалось выбраться из бассейна. Отсидевшись на скамейке и отогревшись в душевой я почувствовав себя  лучше и решил продолжить тренировку, однако, после первых же 50м. приступ повторился в более острой форме. До раздевалки еле дополз, оделся с огромным трудом. Из дома вызвал скорую помощь. Фельдшер, наскоро изучив ЭКГ, снятую на портативном аппарате, сделал заявление, что ничего страшного нет, но нужно обратиться в поликлинику. В больницу я, конечно, не пошёл и со временем про этот случай стал даже забывать. Лишь через два года, при прохождении диспансеризации, в моей ЭКГ кардиолог узрел инфаркт, перенесённый на ногах. Новость стала для меня громом среди ясного неба. Вот тогда-то я вспомнил про фиаско в бассейне и объяснил всё врачу. По такому случаю мне дали направление на обследование в областном диагностическом центре. Там  сняв кардиограмму и проведя УЗИ сердца ничего не нашли, заявив, что диагноз - инфаркт, скорее всего, ошибочен. Я было успокоился, продолжил самостоятельно заниматься плаванием, не ощущая никаких отклонений в состоянии здоровья, однако больших нагрузок старался, на всякий случай, не давать. И вот, спустя еще два года, после снятия ЭКГ, в городской поликлинике мне вновь заявили об обнаружении давнего инфаркта, перенесённого  на ногах. Судя по всему, диагноз верен, так как все его признаки были на лицо. Вот и хочу спросить у знатоков, что посоветуете? Возможно ли в моём возрасте да с таким "приговором" продолжать тренировки и участвовать в "пенсионерских стартах"?.
 
АлексейДата: Сб, 27.02.2021, 18:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1767
Репутация: 46
Статус: Offline
Владимир1080, тут может быть только один совет - идите к хорошему спортивному врачу. Да, однозначно заниматься надо и в первую очередь плавать, но посоветовать как, с какими нагрузками в данном случае может только врач.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Плавание с инфарктом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления