Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Боль в пояснице после неудачного разворота
Боль в пояснице после неудачного разворота
polokДата: Пн, 11.04.2016, 20:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа подскажите кто сталкивался?
После бассейна на утро заболела поясница, грешу на разворот или поддельфинивание после разворота. После этого еще несколько раз плавал, но боль только усилилась. Сейчас проходит, но симптомы остались. Срок недели три, к врачам не ходил. Можно ли так повредить позвоночник и каков возможный диагноз из опыта. Плавал кролем, любитель-самоучка, 2км-45мин, воду чувствую, плыву легко.
 
Белый_КитДата: Пн, 11.04.2016, 21:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата polok ()
Срок недели три, к врачам не ходил.

вне зависимости ,от чего это произошло - бегом к врачу.
 
polokДата: Ср, 27.04.2016, 22:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
вне зависимости ,от чего это произошло - бегом к врачу.
Спасибо за совет, в целом согласен, но есть некоторое недоверие к врачам из-за монетизации медицины. В общем, боль прошла благодаря упражнениям. Теперь хочу все таки понять, возможно повредить связки, мышцы спины из-за слижком резких движений  ногами-туловищем при развороте и начальном разгоне? Может есть какие-то рекомендации как плавать кролем и не повредить спину. Месяц болела и поначалу очень заметно, не хотелось бы повтора.
 
LEDДата: Чт, 28.04.2016, 07:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата polok ()
возможно повредить связки, мышцы спины из-за слижком резких движений

Сильно в этом сомневаюсь.
А вот защемить нервные окончания - легко.
 
BerrimorДата: Чт, 28.04.2016, 08:33 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Была у меня подобная фигня. Я почти десять лет не плавал, более того, объём движений был сильно урезан довольно длительное время, скован именно в нижней и средней части спины, в результате, когда я без должной практики поплавав кролем полгода в аэробном режиме и даже чуть-чуть начав тренироваться, вдруг решил со старта проплыть 50 баттом без подготовки, то потом 2 недели на полу спал. Что-то именно в спине у меня болело.
Спустя месяц вторая попытка - ещё неделя на полу, потом пару месяцев подводящих упражнений и растяжки и вроде больше не повторялось.
 
polokДата: Сб, 30.04.2016, 22:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как понял что-то повредил из-за дельфина ногами после бортика, сам "буратино", начинаю дельфинить- спина побаливает, просто плыву- все гуд. По уму, надо прекратить вообще плавать на месяц, но охота аж сил нет, "наркомания" блин.
Инвалидом не стану?
 
avia334Дата: Чт, 12.05.2016, 10:14 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Инвалидом не станешь, наоборот плавание прописывают всем, кто спину повредил. Естественно, никаких дельфинов и развороты с касанием бортика руками.
МРТ сделать рекомендую - сразу увидишь причину бед.
 
polokДата: Вт, 24.05.2016, 10:34 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал МРТ, печаль- грыжа поясничного отдела. Боль была звоночек, сейчас лечусь. В 40-50 выходят все спорт травмы. В общем "перегазовал" и газы вышли не в том месте сука....
Спасибо всем за внимание. wink
 
avia334Дата: Ср, 25.05.2016, 10:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
грыжа поясничного отдела - у 50-ти процентов людей находят. Это как герпес - есть почти у всех и иногда дает осложнения.
У меня свой МРТ и с таким диагнозом 70% исследований проводим. Врачи после этого, наоборот, все кто может двигаться - плавание прописывают. Естественно не спортивное, а более-менее спокойное, чтобы растянуть позвоночник.
 
polokДата: Ср, 25.05.2016, 19:58 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто здоровый на МРТ пойдет? Я расшевелил до ишиаса и онемения голени со ступней, 9мм грыжа. Подзаживет, через пару-тройку(надеюсь) недель пойду, расскажу как мне легчает.
И не будьте идиотом как я, слушайте Белого кита))
 
avia334Дата: Чт, 26.05.2016, 09:53 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
9мм - большая!!! ТАкие не часто встречаются. В основном 5-6мм находят и нехирургическое лечение назначают.
В Вашем случае даже не знаю что сказать. К хириргу с результатами диагностики надо идти. Что он скажет.
 
ЕрмакДата: Вс, 31.07.2016, 22:16 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
С болями сталкиваются практически все Пловцы! То дельта защемит, то свод стопы, то бок и даже "сердце".
Помогает - только плавание. Это, как в гантельной гимнастике - на следующий день все мышцы зовут Маму. Но, если Вы человек молодой, то травмы лечит только время (если не очень, то только плавание).


Сообщение отредактировал Ермак - Вс, 31.07.2016, 22:22
 
ЕваДата: Пт, 31.08.2018, 16:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти месяц не ходили к врачу?! м-да-а dry Мазь салвисар вам бы купить. Она недорогая, отпускается без рецепта. Может, и другие обезболивающие есть, но мне помогает эта.
 
LEDДата: Сб, 01.09.2018, 15:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Ева ()
Мазь ........ вам бы купить

Найдите тему про гиморрой и энурез и напишите как вы их лечите саливаром.
 
ivanischinaleksДата: Чт, 13.09.2018, 21:57 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Постарайтесь ограничить себя сейчас от физической активности. И конечно же идите к врачу, раз болит давно уже. А пока поможет мазь Салвисар, советую, эта мазь боль хорошо снимает.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Медкабинет » Боль в пояснице после неудачного разворота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления