Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Пульсометр или часы? (Всем привет!)
Пульсометр или часы?
SovaДата: Ср, 30.09.2015, 13:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь плавание не так давно. Что приобрести пульсометр или часы? Склоняюсь к моделям: пульсометр Mio Fuse, часы Mio Alpha.
Очень жду рекомендаций:)
 
SovaДата: Ср, 30.09.2015, 14:02 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь два года. Уверенна, что нужно следить за пульсом. Согласна что часы на стене бассейна- выход, причем, бесплатный:)
Но выбрать нужно, т.к. друзья жаждут мне подарить подарочек, спрашивают что хочу часы или пульсометр.
 
LEDДата: Ср, 30.09.2015, 15:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Sova ()
нужно следить за пульсом

хотите пульс - заказывайте Polar RSX 5
 
Дикий_КысДата: Чт, 01.10.2015, 08:25 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
По опыту мужа скажу, что пульсометр в тренировках очень помогает.
Не про плавание, но все же:
Три года назад он увлекся лыжами и бегом (раньше ни лыжами, ни л/а не занимался). Сначала бегал по ощущениям, казалось, что получается неплохо, но больше 2 км за раз пробежать было тяжело.
Купил пульсометр, стал бегать на пульсе до 120-130, только по стадиону. Знакомые над ним посмеивались, что плетется как черепаха. 
Сечас он спокойно бежит кросс 25 км по рельефу, этих знакомых легко делает на лыжероллерах в горку. Скорость на тех же пульсах заметно выросла.
В марте был районный лыжный марафон, 30 км. Так те товарищи или вообще не рискнули в нем участвовать, или сошли на первых километрах. А муж финишировал, хоть и не в призах, но и не умер на финише.
Кстати, в бассейне у мужа результаты тоже выросли, хотя ходит в басс редко.
 
avia334Дата: Чт, 01.10.2015, 09:15 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Про бег или лыжи - я только за! Но там можно запросто контролировать пульс на ходу. В плавании такую возможность только примочка на ухо от Finis дает (не помню как называется, погуглите или на форуме найдете). Не уверен, что спустя два года объемы плавания такие, что нужно контролировать пульс, например, в серии 10*200 и .т.д. Я по собственному опыту могу сказать. Тоже спустя два года купил пульсометр, поплавал несколько раз и забросил на полку. Все на ощущениях. Контроль пульса можно взять в середине серии или по её окончании простым прикладыванием пальцев к артерии на шее и отсчетом ударов за 10 сек (см. часы на стенке басика). 
Дикий_Кыс, мужу респект!!!
 
Дикий_КысДата: Чт, 01.10.2015, 10:12 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата avia334 ()
Дикий_Кыс, мужу респект!!!
А учитывая то, что он за эти три года на 33 кг похудел (со 123 до 90), и в 40 лет выглядит на 35 - еще какой респект))) Горжусь им smile
 
SovaДата: Чт, 01.10.2015, 11:03 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой муж пробежал Московский марафон 10 км. Готовился год. Раньше спортом не занимался. В процессе тренировок похудел на 10 кг, вес 77 кг, выглядит в свои 41 год на отлично! Я тоже не отстаю:) занимаюсь плаванием, не люблю бегать, скучновато!:)
Наши мужчины-молодцы!!!!
Спасибо за совет. Выбрала пульсометр Mio Fuse! Поделюсь впечатлениями.
 
avia334Дата: Чт, 01.10.2015, 13:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще бы в 35 выглядеть на 20-ть  cry . Блин, нафига о больном тему затронули. Где мои годы??? laugh
 
SovaДата: Чт, 01.10.2015, 13:54 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Где Ваши годы? smile мои при мне smile
 
PavlenychДата: Чт, 07.04.2016, 12:57 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите практики, пульсометр пишет историю по ЧСС? К примеру хотел бы посмотреть на сколько ребенок выкладывается на тренировке. Устанавливаю допустим в настройках чтобы замерял среднее ЧСС каждую минуту, отдаю ребенку на тренировку, потом смотрю как дитя старалось smile На какие модели обратить внимание?
 
LEDДата: Чт, 07.04.2016, 13:56 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Pavlenych ()
на сколько ребенок выкладывается на тренировке
надо смотреть насколько ребенок загружается , а не выкладывается.

Цитата Pavlenych ()
чтобы замерял среднее ЧСС каждую минуту

Ничего вразумительного не получите.Пульс ребенка восстанавливается с 185 до 120 за 30 сек при краткосрочной нагрузке и до минуты при среднесрочной. После длительной нагрузки пульс восстанавливается дольше , но он при этом и не уходит за облака к 190.
Максимальный интервал - 5 сек.

Цитата Pavlenych ()
На какие модели обратить внимание?
Polar RCX 5

Цитата Pavlenych ()
отдаю ребенку на тренировку
Тренер не даст одному из всех плавать с пульсометром


Сообщение отредактировал LED - Чт, 07.04.2016, 13:57
 
АлексейДата: Вс, 10.04.2016, 11:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Репутация: 46
Статус: Offline
Попробуйте  пульсометр Mio Fuse. Достаточно не плохо работает и не надо дополнительного нагрудного датчика. 
А с другой стороны, может пора начать доверять тренеру сына? Может всё-таки тренер будет определять насколько Ваш сын эффективно тренируется? Вы знаете больше тренера? Сомневаюсь. Точнее, даже, уверен что значительно меньше и никакой интернет и фитнес инструктор не поможет Вам компенсировать эту разницу в знаниях. Тренер же не советует Вам как надо работать, так почему Вы позволяете себе вмешиваться в его работу?! Либо доверяйте, либо меняйте тренера, либо уходите из спорта. Хотя.................. Есть ещё современная тенденция - можете сами тренировать, правда ещё не знаю ни одного положительного  примера. 
Извините если не правильно понял Ваши побуждения. Просто достали всезнающие родители и родители, желающие из своего чада сделать супер звезду.
 
КотёнокДата: Вс, 10.04.2016, 15:59 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Instabeat – трекер для пловцов (фитнес трекер для плавания)
 
КотёнокДата: Вс, 10.04.2016, 16:20 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Трекер активности LifeTrak The Core C200 (Спортивный браслет, пульсометр)
 
VekaДата: Ср, 25.05.2016, 23:21 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пульсометр! Часы в бассейне всегда на стене есть!
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Пульсометр или часы? (Всем привет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления