Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Контракт Ефимовой со Speedo
Контракт Ефимовой со Speedo
Енот-полоскунДата: Вт, 15.09.2015, 11:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Юлия Ефимова: экипировка Speedo мне нравится больше всегоСегодня, 14 сентября, четырехкратная чемпионка мира по плаванию, призер Олимпийских игр Юлия Ефимова пописала контакт с маркой спортивной одежды и экипировки Speedo. Своими впечатлениями со специальным корреспондентом пресс-службы ЦСП Марком Шкодой поделились генеральный директор ООО «АВМ СПОРТ» Сергей Воробьев и Юлия Ефимова. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Воробьева и Юлию Ефимову. «Speedo отличается тем, что является удобным и функциональным инвентарем для плавания, - сказал Сергей Воробьев. - В этой экипировке выступает, например, Майкл Фелпс. Мы долго шли к тому, чтобы заключить с Юлией Ефимовой этот контракт. Юля четыре раза выигрывала чемпионат мира, и следующая вершина, которую она хочет достичь - это победа на Олимпиаде. Мы надеемся, что сегодняшнее подписание контракта вдохновит нашу выдающуюся спортсменку на новые достижения в карьере. Как вы знаете, плавательные бренды имеют контракты со сборными, но некоторым спортсмены плывут в том, в чем им удобнее. Думаю, что в будущем федерации перестанут заставлять сборников плыть всех в одной экипировке, и сегодня мы делаем шаг к этому».  «Мы шли к этому очень долго, были определенны проблемы, связанные сначала с моей дисквалификацией, а потом с делами в федерации, - сказала Юлия Ефимова. - Сейчас все мы довольны. Мне удобно иметь стартовый костюм, стартовые очки, а также тренировочный костюм. В фирме Speedo эти элементы экипировки мне нравятся больше всего».
Вот мне не совсем понятно- вроде как у сборной России контракт с Ареной. Уже были проблемы, разве может спортсмен сборной России подписывать личный контракт с другой фирмой?
 
LEDДата: Вт, 15.09.2015, 13:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
разве может спортсмен сборной России подписывать личный контракт с другой фирмой?

Это уже юридическая казуистика. Все зависит от того, что записано в контракте сборной.
Допускаю , что это вполне возможно при соблюдении  определенных условий.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 15.09.2015, 13:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Допускаю , что это вполне возможно при соблюдении  определенных условий.
Ппросто ведь до этого столько шуму было и сама Ефимова говорила, что нельзя подписывать личный контракт.
Я контракт с Ареной не читала, не знаю. Но неужели ей разрешили, несмотря на штрафы? Или контракт поменяли? smile
 
BerrimorДата: Вт, 15.09.2015, 14:01 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Вроде бы было так:

Цитата
Ефимова также рассказала, что перед финалом на 200 метров ей пришлось своими руками при помощи лака для ногтей рисовать логотип Аrena на своем купальнике Speedo, так как федерация имеет соглашение именно с этим производителем, а личные контракты спортсменам подписывать запрещают.
"Скажите, кто еще перед финалом чемпионата мира, кроме русских, может заниматься вот этим? - спрашивает Юля, указывая на нарисованные на купальнике буквы. - Мне только сказали: делай так, чтобы ничего не было видно.

Как оно будет сейчас, неизвестно.


Сообщение отредактировал Berrimor - Вт, 15.09.2015, 14:02
 
Енот-полоскунДата: Вт, 15.09.2015, 14:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
Как оно будет сейчас, неизвестно.
Да, непонятно. Причем не только Ефимова не любит в Арене плавать smile Теперь остальным тоже можно или как? В Сингапуре девчонки в Спидо плыли smile
 
LEDДата: Вт, 15.09.2015, 14:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
а личные контракты спортсменам подписывать запрещают.

Вот тут определенно что-то кроется.
Кто запрещает ? На основании чего ? Почему ?
У спортсменом разве есть контракт с федерацией , где могут быть прописаны данные пункты  ?
Иначе в каком виде этот запрет может существовать ?
Учитывая , что рекламный контракт - это неплохие деньги ,значит запрещая его , федерация должна полностью компенсировать 
спортсмену упущенную выгоду. Тогда не вижу выгоды для самой федерации , где еще кучу кучную прокормить нужно.
Я не утверждаю , что так оно и есть,просто пытаюсь логически рассуждать.
 
Енот-полоскунДата: Вт, 15.09.2015, 14:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Вот тут определенно что-то кроется.
Вот-вот, вообще никто ничего конкретного про этот контракт не знает. Вроде бы юниорам можно плыть в костюмах других производителей, если название фирмы не превышает определенного размера. Но тогда почему взрослым нельзя?
Цитата LED ()
У спортсменом разве есть контракт с федерацией , где могут быть прописаны данные пункты  ?
нет, конечно smile Это еще со времен Комаровой ребята возмущались, почему им нельзя плыть в том, в чем удобно и почему нельзя заработать
 
АндрейДата: Вт, 15.09.2015, 20:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Репутация: 5
Статус: Offline
ОСЛО. Президент Федерации лыжных видов спорта Норвегии Эрик Росте заявил, что двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг отказался подписывать обязательное для всех спортсменов спонсорское соглашение. Без этого документа спортсмены не имеют права представлять Норвегию на официальных стартах, таких как Кубок мира, чемпионаты мира, Олимпийские игры. Нортугу были предложены прошлогодние условия, согласно которым на время действия договора с федерацией он не имел права рекламировать своих персональных спонсоров. Однако Нортуг не согласился на предложение федерации. Если ситуация не изменится, в предстоящем сезоне Петтер будет выступать только в коммерческих марафонах. (rsaski.ru)
 
Енот-полоскунДата: Ср, 16.09.2015, 08:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот, у норвежцев все ясно и понятно, кто что может и у кого какой контракт. У нас - тайна, покрытая мраком и одни взаимные претензии....
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Контракт Ефимовой со Speedo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления