Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Часы для плавания в бассейне Garmin Swim
Часы для плавания в бассейне Garmin Swim
ZaichegДата: Чт, 21.05.2015, 11:32 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата lucmen ()
Интересно. Так я не понял - у тебя часы уже были б/у? А можешь расписать функции своих часов - интересно, что нового в проше.
Да, брал б/у с ебея.

Функции -- там ничего нет сверх того, что заявлено в рекламе и показано в обзорах. Каких-то функций, характерных для других устройств (если предположить прошивку от другого устройства) тоже нет.


http://vk.com/zaichegq
Череповец. Купальщик, 0:45 на 50м кролем.
 
cap_Дата: Вт, 30.06.2015, 07:15 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zaicheg ()
техподдержка мёртвая. Писал вопрос об автоматическом определении начала и конца дистанции техподдержку на русском и на основном сайтах. Ни там, ни там ответа не получил.

Неправда. Написал недавно вопрос на сайте Гармин по совместимости часов с пульсометрами - тут же получил исчерпывающий ответ.

Про кнопки тоже непонятно мне. Мне кажется все довольно удобным.
А для автоматического считывания начала движения мне кажется часы как минимум должны иметь GPS приемник.

С остальным в принципе согласен с автором.
По большому счету эти часы мне теперь нужны только для одного: подсчета количества бассейнов и времени плавания.
Вся остальная статистика так себе.
Кстати, часы дают порой сбой. Так что пару бассейнов могут приплюсовать.
А так... плаваю уже два года. Весчь!
 
LEDДата: Вс, 02.08.2015, 09:03 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата IIuTa4oK ()
Подсчёт ЧСС в воде не работает, насколько я знаю, ни у кого

Polar RCX5. Снимает пульс шикарно в бассейне.Лента датчика сползает только во время толчков от бортика.Чтобы этого не происходило можно резиновую лямку перекинуть через плечо,не особо эстэтично - зато с пульсом по всей тренировке.
Вот выгрузка 8х100 на ногах и 8х50 на руках

 
lucmenДата: Вт, 03.11.2015, 19:36 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата LED ()
Лента датчика сползает только во время толчков от бортика.Чтобы этого не происходило можно резиновую лямку перекинуть через плечо,не особо эстэтично - зато с пульсом по всей тренировке.
LED, будь добр, скинь фото модернизированного девайса. Плавал сегодня тоже с пульсометром, смастерил тоже из резинок в виде лифчика получилось :D, к середине трени стало все перекручиваться и закасываться + поднатерло под грудью. А вообще с ним супер как удобно - завидую женщинам - можно без проблем одевать под купальник. Вот думаю может какие топы в облипон есть на мужчин  для плавания ?
 
kepkstДата: Вт, 24.11.2015, 10:53 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Приобрёл девайс, прошивка 3,8
Вопрос у меня возник после первой тренировки:
почему-то количество гребков показывает в половину меньше: я делаю 20 гребков на 25 метров (кроль на груди) - часики показывают 10 гребков.
В меню в пункте распознования гребков поставил АВТО.
Почему так?
Может где-то какие-то доп настройки я пропустил?
Спасибо.
Евгений.
 
LEDДата: Вт, 24.11.2015, 11:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата kepkst ()
почему-то количество гребков показывает в половину меньше: я делаю 20 гребков на 25 метров (кроль на груди) - часики показывают 10

Потому что часы считают циклы а не гребки.
Однако если и вы про циклы говорите (то есть 40 гребков на 25м ) , то вы стоите на месте и часы вам не нужны  smile
 
kepkstДата: Вт, 24.11.2015, 11:14 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ах это циклы?!!!
Спасибо за ответ, хотя я подозревал нечто подобное.
Вы случайно не видели где-нить подробную инструкцию на русском (для чайников)? Что-то я не найду.
 
LEDДата: Вт, 24.11.2015, 11:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата kepkst ()
Вы случайно не видели где-нить подробную инструкцию на русском

Нет , я сторонник Polar
 
kepkstДата: Ср, 25.11.2015, 08:02 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Нет , я сторонник Polar
Вы не могли бы просветить меня чем Polar лучше сабжа?
Может быть я перейду на Polar (и какая именно модель Polar)? Тут один знакомый по бассейну заинтересовался моими часиками.
Спасибо.
 
LEDДата: Ср, 25.11.2015, 10:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Я все описывал выше по этой теме Polar RCX5
 
kepkstДата: Ср, 25.11.2015, 10:43 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LED ()
Я все описывал выше по этой теме Polar RCX5
Ок. Пойду почитаю.
Спасибо за ответ.
 
МаксфакторДата: Пн, 18.01.2016, 19:55 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос: а чем топовые "часы" типа garmin fenix 3, Forerunner 920XT отличаются в плане плавательного функционала от garmin swim?
Как я понял только наличием GPS, возможностью подключить пульсометр, виброуведомлениями и каким-то "виртуальным тренером" (swim workouts...что это такое я так и не понял)...А так вроде все то же самое.
По крайней мере сайт для анализа тренировок один и тот же, соответственно, данные со всех устройств представлены в одинаковом аналитическом виде...
Набор и качество/чувствительность датчиков (а так же алгоритмы интерпретирующие показания этих датчиков) необходимых для определения гребков/бассейнов/дистанции и прочих чисто "плавательных" параметров в этих устройствах одинаковы?
 
Garmin2016Дата: Сб, 18.06.2016, 13:57 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, если у вас сломался навигатор фирмы GARMIN значит вам к нам.
Мы занимаемся ремонтом и продажей запчастей для навигаторов этой фирмы уже 6 лет.
--- у нас есть в наличии более 1000 наименовании запчастей для техники Garmin, как новых, так и б/у.
--- у нас есть в наличии все самые ходовые запчасти для ремонта.
--- Мы можем починить любой навигатор фирмы Garmin - всё упирается в целесообразность ремонта.

Наши услуги:
1) Замена дисплеев, сенсоров.
2) замена контроллеров питания, GPS модулей. 
3) замена процессоров микросхем памяти восстановления после неудачных прошивок.
4) восстановления информации с навигаторов.
P.S Для навигаторов фирмы GARMIN нет схем, нет ни какой информации по ремонту и поэтому если ваш навигатор сломался не надо его нести в первую мастерскую по ремонту телефонов или телевизоров.
В 99 процентов случаях вам там не помогут, только могут усугубить ситуацию применяя стандартные методы применимые, например: к телефонам или компьютерам (прогрев и аналогичные способы, тут не прокатывают только усугубляют ситуацию) исходя из нашего опыта после кривых ручек цена ремонта возрастает в разы ((
Поэтому если у вас сломался навигатор, Вы можете просто спросить у нас приблизительную цену на ремонт.

Наши координаты!
Почта: repair@gpscity.ru
Сайт: http://gpscity.ru/
Мы на ebay: http://www.ebay.com/usr/admin-50
 
papenin-olegДата: Вс, 23.10.2016, 14:39 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Продам 7500 рублей. Новые. Приехали в подарок из Америки, а сам не пловец. Русский язык кривоватый, но есть. Отправлю наложенным платежом из Воронежа. Есть объявление на авито https://www.avito.ru/voronezh/chasy_i_ukrasheniya/garmin_swim_823654239
 
читающийДата: Чт, 12.09.2019, 07:32 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Через неделю исполняется 6 лет пользования часами  GARMIN SWIM.
Использовал только в бассейне, проплыл 526 км, основной объём в 2014-15 годах. Последние 3 года плавал не более 60-70 км/год, т.к. увлекся бегом, великом и спортзалом.

Вчера заменил батарейку в 4 раз.
Ремешок целый, вроде стал менее эластичный.

Единственное изменение, которое можно отметить, кнопка "Старт-Стоп" (нижняя справа) стала хуже откликаться. Надо сильнее её продавливать.

Связываю с тем, что она самая используемая у меня, т.к. всегда самостоятельно включаю/выключаю интервалы. А плаваю чаще всего серии по 25-50 метров.

Пользуюсь обратным отсчётом, точность измерения времени проплыва устраивает.

Число циклов (гребков левой рукой) и стиль определяет всегда очень точно, когда плаваю относительно неспешно (не более 7-8 циклов на 25м и 15-16 сек). Если делать ускорения (11-12 циклов на 25м), то чаще всего определяют батт, хотя плыву кролем, и всего 3-4 цикла.

Резюме. Часы классные, надеюсь, буду пользоваться не один год.


Сообщение отредактировал читающий - Пт, 13.09.2019, 11:41
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Часы для плавания в бассейне Garmin Swim
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления