Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Выбор часов для плавания с секундомером.
Выбор часов для плавания с секундомером.
avia334Дата: Пн, 12.09.2016, 09:35 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 5
Статус: Offline
я, почему-то, думал, что еще в первых i_watch пульсометр реализован. Надо будет углубиться в изучение их функций.
Еще пару лет назад слышал, что чуть ли не хим состав крови будет выводиться уже в первом поколении яблочных часов. 
Но, видимо, еще придется подождать.
 
Дикий_КысДата: Пн, 12.09.2016, 13:24 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата LED ()
Пока не будет ежесекундного пульса , они будут на пропасть ниже Polar.
А в Вашем Polar посекундный пульс?
У меня в V800 отображает средний и максимальный пульс на проплытый бассейн.
Во время отдыха у бортика тоже не посекундно пульс выдает. Например сразу после отрезка баттом - 165, потом секунд 45 та же цифра и тут же 119. Хотя, скорее всего, это погрешность снятия и передачи пульса нагрудным датчиком под водой.
 
LEDДата: Пн, 12.09.2016, 14:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
А в Вашем Polar посекундный пульс?

Там несколько опций , от посекундного до одного значения за 10 сек.
У меня стоит всегда одно значение в секунду.
Никаких задержек в отображении, максимум на 1-2 секунды.
Но я больше пользуюсь выводом данных на компьютер.
Вот например , сегодняшняя серия тестирования ПАНО.
10х100 кроль с отдыхом 10 сек
Пульс ПАНО 185 скорость ПАНО 20,5 сек на четвертак.

 
Дикий_КысДата: Пн, 12.09.2016, 14:47 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Это диаграмма, записанная в режиме "Плавание в бассейне" или просто запись частоты пульса во времени?
 
LEDДата: Пн, 12.09.2016, 15:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Дикий_Кыс ()
Это диаграмма, записанная в режиме "Плавание в бассейне"

У часов есть несколько режимов , как плавание , бег , велосипед  и тд , но они отличаются только дополнительными оборудованием.
Например данные счетчика каденса вы нигде не увидите , только в режиме велосипед.
В генеральном плане всё это - пульс во времени.
 
Дикий_КысДата: Пн, 12.09.2016, 15:14 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я поняла, спасибо. Я сначала подумала, что это у Вас диаграмма записи RR-Интервалов. В некоторых моделях часов есть возможность включения записи RR во время тренировки, в некоторых - только как самостоятельный тест.
Сейчас посмотрела, конечно, на суше у меня более плавный график ЧСС, именно посекундный, а в воде все-таки со "ступеньками" и потерей пульса до 0.
 
ivtДата: Вт, 13.09.2016, 19:57 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. От poolmate live впечатления хорошие. Задачи, которые я перед ними ставил они выполняют. Самое главное точно считают проплытые бассейны. И сообщают об этом. С одной оговоркой- после переворота при плавании на спине и быстым кролем должен быть ощутимый участок скольжения. Иначе могут ошибиться максимум на 1 бассейн. заставят проплыть больше. Из открытий- не предназначены для открытой воды. При соединении с компом создают интереснейшие диаграммы и таблицы. Впрочем многое можно контролировать непосредственно в бассейне. Здоровые конечно. Но на третью тренировку-уже привык. Стоило ли брать с пульсометром- не знаю. Всю жизнь плаваю, никогда этим не заморачивался, кроме, как на лабораторной по спортивной медицине.
 
ivtДата: Сб, 01.10.2016, 07:48 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Сначала возникли сложности с подключением клипсы к компу. Пришлось дважды вручную включать драйверы в разделе - юсб устройства. Потом решал проблему с тем, что на больших дистанциях комплексом неправильно считает бассейны. - т.е. сигналит о пройденой дистанции позже , чем нужно. - Решается - просто - плывешь, пока не сработает сигнал об окончании дистании ( это максимум плюс 50-100м) , а потом в компе - при анализе результатов в разделе - LAPs - можно сдвоенные бассейны разбить или объединить.  Короче - теперь рабочее утро начинается с анализа проплытого вечером накануне и утром перед работой. Это иногда вдохновляет.  
Во время плавания при изначально настроенных часах нужно только включать секндомер и выключать ,  в конце дистанции. Ну еще бывает полезно посмотреть время тренировки и реальное время. После тренировки - нужно выключить функцию плавание. Интерфейс через неделю воспринимается довольно комфортно. Думаю и быстрее бы привык, но инструкция только на английском - поэтому приходилось иногда перечитывать. Полезный гаджет.
 
yevgeniykovalyovДата: Ср, 16.11.2016, 16:36 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Три года занимаюсь плаванием в бассейне (в основном кроль на груди).
Год пользовался Garmin Swim, но они скончались.
Ищу замену. 
Необходимо отображение на экране: 
- Подсчет гребков
- Определение темпа плавания
- Подсчет ОБЩЕГО пройденного расстояния ИЛИ количества пройденных бассейнов - не важно или то или другое.

Желательно, чтобы часы ещё умели:
- Определение эффективности тренировок по коэффициенту SWOLF
- Автоматическое распознавание четырех спортивных стилей
- Автоматическое определение времени отдыха
- Передача данных на компьютер

Что мне очень не понравилось в Garmin Swim: 
- Не верно определяют количество гребков!!! Часто очень часто ошибаются.
- На экран выводятся значения предидущего пройденного бассейна!!! Т.е. проплыв первый бассейн ты увидишь нули!!!

Батарейка желательно сменная, чтоб не думать о зарядном устройстве.

Цена особого значения не имеет - важнее качество. Но и функционал лишний типа GPS особо не нужен.

Спасибо. Надеюсь на помощь.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Выбор часов для плавания с секундомером.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления