Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Силовая подготовка » Взрывная сила и Максимальная сила
Взрывная сила и Максимальная сила
smvolgaДата: Вс, 15.02.2015, 22:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
forum.swimming.ru => Силовая подготовка => Тема начата: ForgivenOne от 03-08-2014, 17:12:38
  
   ForgivenOne от 03-08-2014, 17:12:38
Добрый день!
Столкнулся с примером программы тренировок Южно-Калифорнийского универа. 

http://akvasvit.ru/img/575/image835.jpg

Некоторые упражнения- например жим лежа и приседания там делают 2 раза. Один раз С меньшим количеством повторений и большим отдыхом на максимальную силу и второй раз- с большим количеством повторений и меньшим отдыхом но уже на взрывную силу. Ну и естественно изменяется темп.

Меня это очень заинтересовало но и в тоже время насторожило. Я в своей практике обычно делал или максимальную силу, или выносливость, или взрыв, но никогда не совмещал Взрывную и Максимальную силу в одной тренировке. Объясните пожалуйста фишку таких тренировок. Это потому что взрывная сила идет нога в ногу с максимальной или почему-то ещё? И насколько это правильно.

  
   ForgivenOne от 03-08-2014, 22:21:48
На счет длительности и процентного соотношения- согласен. Я и не собирался делать столько же и в процентном плане и в плане количества упражнений. Просто хотелось узнать есть ли толк делать одно и тоже упражнение подряд , на развитие разных качеств.

  
   


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
PlatZДата: Пт, 04.09.2015, 14:04 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мышцы ног состоят из разных волокон.
Быстрые и медленные, и они тренируют разные. biggrin
 
VitalyДата: Пт, 16.09.2016, 13:49 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоит почитать что-то об общей силовой подготовки.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Силовая подготовка » Взрывная сила и Максимальная сила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления