Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Силовая подготовка » Скоростная выносливость
Скоростная выносливость
smvolgaДата: Вс, 15.02.2015, 21:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
--------------------

ForgivenOne
  -
25 Май 2014 15:20
Здравствуйте, Господа пловцы.
У меня наверное давно заезжанный вопрос, но я его все таки задам. Хочется развить скоростную выносилвость с помощью бега. Что можете посоветовать? Рваный бег,( что-нибудь вроде км средне-100 м ускорение) Бег в гору, Бег по лестнице или что либо в этом роде. И как это все делать, какими сериями,отдых, как по дням. Очень хотелось бы узнать что-нибудь по-конкретнее по этому поводу. Раньше бегал только длину в основном 12-14 км каждый день (день средне-день быстро) и плавал. 
::)
  --------------------

Led
  -
25 Май 2014 16:12
 author=ForgivenOne link=topic=8339.msg244712#msg244712 date=1401031218

Хочется развить скоростную выносилвость с помощью бега.

Чисто теоретически,если вам не 12-14 лет,то бег вам поможет повысить только беговую выносливость.
Скорость и выносливость пловца тренеруется в воде.
Только в детском возрасте,судя по авторитетным изданиям,существует хороший перенос выносливости
с суши на воду.
  --------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вс, 15.02.2015, 21:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Led
  -
01 Авг 2014 07:10
Разговор идет об этом.

Таким образом вы распределяете и "отдаете" часть нагрузки этим мышцам и это помогает и разгружает основные, задействованные в работе мышцы.

Надо не распределять нагрузку , а уметь расслаблять работающие мышцы в нужный момент.
Мышцы стабилизации и так работают,зачем их подкачивать ?
У меня много чего развито и подкачено ,но я не догоняю своего сына ни одним стилем даже на 25 метрах !

а комболовидная учавствует же в плавании.... как же отталкивание от бортика?

Я не особый теоретик в беге,но камбаловидная на 90% должна состоять из медленных волокон.
А толчек от бортика - взрывной.Так что скорее всего взрыв дает икроножная.
  --------------------

sosnin
  -
01 Авг 2014 07:26
 author=kSU link=topic=8339.msg246635#msg246635 date=1406875017

Еще одно заблуждение пловцов, что быстрота развивается только при проплывании коротких отрезков... Правильный бег, в определенных режимах очень даже полезен... Качество быстроты только с помощью него и можно развивать , короткие отрезки и выполнение определенных упражнений на быстроту, на суше, без СОПРОТИВЛЕНИЯ воды.
    Вы "учите" свой мышечный аппарат работать быстрее , давая такую работу (межволоконные связи, проведение нервного импульса, координация работы мышц и т.д.)
ну лично у меня нет такого мнения. я даже большего мнения,что до 10-11 лет в зале надо больше заниматься. тк развитие в этом возрасте закладывают основу развития физических качеств.
+ я видел (и писал уже) что знаю множество МС,кот в зале-разном проводили времени наравне с водой,а то и больше, в определенный этап подготовки.
  --------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Вс, 15.02.2015, 21:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
sosnin
  -
01 Авг 2014 10:02
 author=Led link=topic=8339.msg246655#msg246655 date=1406886166

 author=sosnin link=topic=8339.msg246654#msg246654 date=1406885822

работаю все второстепенные мышцы,кроме нужной

Так а это уже техника а не физика.
ага...ты так сильно уверен,что плавцы знают и выполняют ТЕХНИКУ упражнений в зале? да там в 90% случаев такая же техника как у новичка в зале. знаешь почему? потому что никто никогда не учил!ты посмотри сколько травм плавцов в зале. и это мсмк и змс. а в быту их в сотни раз больше.

и да,я про зал. ну вот дали присяды плавцу со штангой-грифом, а он сделает выпрыгивания. если спина не заболит-отлично! кто учит? кто следит? кто будет этим заниматься из тренеров плавцов? единицы,интузиасты,умельцы.
если брать идеальную модель тренировок в зале плавцов,то ты прав. можно не тренировать второстепенные мышцы отдельно. только для разнообразия разве что. в реальности плавцам смена нагрузок и методов подготовки идет на пользу в 99% случаев. ибо новое развивает гармонию,подтягивая слабости. а натренировать основные мышцы будет вся жизнь. оттого многие пытаются делать офпшные сборы не с групой плавцов,а например, игровиков. думающие люди,как тренера,так и спортсмены, будут искать резервы на каждой трене,в методике каждой ДРУГОЙ. опыт-это опыт.ничто его не заменит.
  --------------------



"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Силовая подготовка » Скоростная выносливость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления