Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Подскажите хорошие часы для плавания (Прошу совета)
Подскажите хорошие часы для плавания
PlovecДата: Пт, 16.10.2015, 23:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я недавно начал заниматься плаванием, хожу в бассейн уже несколько недель. И в связи с тем, что у меня плохое зрение (один глаз 0,8, другой 0,9), у меня возникли некоторые неудобства: я плохо вижу время на часах, которые висят на стене, напротив дорожек бассейна. Занимаюсь я без тренера. Время занятия ограничено, и чтобы узнать сколько мне осталось, я вынужден спрашивать его у других людей. Каждый раз делать это мне не удобно, поэтому я не вижу выхода, кроме как купить себе наручные часы, которые буду брать с собой на занятие.
Собственно, я создал эту тему для того, чтобы попросить у вас совета: какие часы лучше взять? Может быть кто-нибудь пользуется подобным приспособлением? 
Часы нужны не дорогие, в районе нескольких тысяч (я не собираюсь их одевать повседневно, а только во время плавания)
 
LEDДата: Сб, 17.10.2015, 10:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
0.8 и 0,9 это очень даже хорошее зрение.
Зачем вам хорошие часы если нужно только знать время ?
Купите любые водонепроницаемые с глубиной до 5 метров.
 
lucmenДата: Сб, 17.10.2015, 12:43 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Plovec ()
Часы нужны не дорогие...
У меня есть на продажу двое б/у в идеале: Speedo Aquacoach и Garmin Swim, но я из ближнего зарубежья. Причина продажи - уже в пути ко мне Suunto Ambit3 Peak.
Ну а как вариант - ложи на бортик смарт в водонепроницаемом чехле с предустановленным таймером и т.д. и т.п.
Speedo Aquacoach"Speedo Aquacoach"
 
Leonid564Дата: Сб, 17.10.2015, 12:43 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я себе купил простенькие водонепроницаемые часы за 2000 рублей от сюда http://clock.sport-sshock.ru/
Не знаю на какую глубину с ними можно опускаться, но 3 метра выдерживают точно, сам с ними плаваю. В них есть светодиодная подсветка, так что можно даже очки не снимать, чтобы время посмотреть. С руки не спадают, у них застёжка на магните (производитель пишет, что это неодимовый магнит, я в них не разбираюсь).
Можно выбрать цвет часов, их 12. Я себе зелёные взял - люблю этот цвет. На сайте написано, что аккумулятор работает 3 года. Когда разрядится выкину их и куплю новые, дабы цена небольшая, можно часто менять.
Вроде всё написал, что хотел сказать. Если совет помог - не поленитесь поставить + в репутацию, мне будет приятно)


Сообщение отредактировал Leonid564 - Сб, 17.10.2015, 12:53
 
PlovecДата: Сб, 17.10.2015, 13:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lucmen ()
У меня есть на продажу двое б/у в идеале: Speedo Aquacoach и Garmin Swim, но я из ближнего зарубежья. Причина продажи - уже в пути ко мне Suunto Ambit3 Peak.Ну а как вариант - ложи на бортик смарт в водонепроницаемом чехле с предустановленным таймером и т.д. и т.п.
Speedo Aquacoach"Speedo Aquacoach"

Извините, но я не люблю б/у, даже, если в очень хорошем состоянии. На счёт смарта: мне кажется, что часы всё-таки более удобны.

Добавлено (17.10.2015, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Leonid564 ()
Я себе купил простенькие водонепроницаемые часы за 2000 рублей от сюда http://clock.sport-sshock.ru/

Вот это уже более подходящий вариант, если ничего лучше не предложат, то возьму их
 
lucmenДата: Сб, 17.10.2015, 15:20 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Plovec ()
Вот это уже более подходящий вариант...
Абсолютно никчемный вариант - нет ни секунд, ни подсчета бассейнов, гребков, общего кол-ва наплыва и т.д. и т.п. Ну а плавать и следить за тем - сколько осталось - что это за треня такая. Тренируйтесь, думайте о гребке, положении тела и т.д., а когда выйдет время - к вам подойдут и выловят вас - не сомневайтесь - любым доступным способом (удар по голове нудлсом, дощечкой и т.п.) smile
 
PlovecДата: Сб, 17.10.2015, 19:21 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lucmen ()
Абсолютно никчемный вариант - нет ни секунд, ни подсчета бассейнов, гребков, общего кол-ва наплыва и т.д. и т.п.

Я занимаюсь любительским плаванием, мне не нужно всё это, мне нужно только знать время.


Сообщение отредактировал Plovec - Сб, 17.10.2015, 19:22
 
АндрейДата: Вс, 18.10.2015, 10:12 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Репутация: 5
Статус: Offline
На али экспресс можно за 200 руб. взять обычные водонепроницаемые часы, у меня друг заказал, уже год плавает, ничего не сломалось. smile
 
Белый_КитДата: Вс, 18.10.2015, 20:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Plovec ()
какие часы лучше взять? часы нужны не дорогие, в районе нескольких тысяч

Омега Сеамастер

 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Инвентарь, аксессуары и одежда для пловцов. » Подскажите хорошие часы для плавания (Прошу совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления