Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Боль, страдание и безнадёга (Пловцы и купальщики)
Боль, страдание и безнадёга
BerrimorДата: Сб, 02.05.2015, 22:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
На старом форуме была такая тема, пусть будет и на этом  smile

    История номер один, сегодняшняя.
После долгих странствий по строительным супермаркетам, устав от беготни приехал я в бассейн. О чудо, на двух дорожках плавает по одному человеку, размялся и в воду, после первого же четвертака, накаченный купальщик попытался возмутиться наличию волн и брызг, дескать он тут первый, а в зоне для аквафитнеса места полно; я сделал вид, что не слышу и очень увлечён, после чего он срулил к отмокающим дамам и джентельменам и каким-то обиженно-возмущённым взглядом недобро посматривал. В общем, в этот раз дорожку я успешно отжал.  biggrin

    История номер два, недельной давности:
Будучи в "Воронежах", плавал я в одном из тамошних бассейнах, ну и попался мне один занятный субъект. Прийдя на сеанс пораньше, я попытался встать на свободную дорожку, чтобы было больше шансов отжать её, ну или хотя бы меньше купальщиков на неё запёрлось - люди они в своей массе всё-таки разумны и, как правило, это срабатывает.
Однако не в этот раз, ко мне присоединилось двое, причём один был вполне разумным, стоял всё время в уголке и плавал раз в пять минут, но второй - это что-то с чем-то, ноги во все стороны, так, что даже я, лояльный ко всяким бабко-брассерам, каждый раз с трудом его обплывал, причем на поворотах он разворачивался баржой, занимая всю дорожку.
Для начала я зарядил ему пяткой в тыкву - делая поворот, у меня возникла мысль, но я её отбросил - ну, он же видел, что я обгоняю его слева (не дурак же и не слепой), да и поворот он начал с правой стороны дорожки, а я чуть-ли не по максимуму ушёл влево. В общем, я ошибся.
Дальше было не менее печальное действие. Я в лопатках и тормозах старательно пытался обгонять его не задевая, другой купальщик к тому времени свинтил, а он раз за разом убивал свою ногу об мои тормоза, в конце концов, он слегка поистерил, что это я виноват, что он по мне попадает ногой, на том и разошлись.
 
LEDДата: Вс, 03.05.2015, 09:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Berrimor ()
а в зоне для аквафитнеса места полно

А это как ? Что за зоны какие то ? Или это в фитнес клубе ?
 
DominoДата: Вс, 03.05.2015, 09:13 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалуюсь.

У нас в бассейне отменили справки. cry Оставили только для детей до 14-ти лет.


Умею плавать 50 метров.
Группа здоровья лучше плавает (с)тренер.
 
Белый_КитДата: Вс, 03.05.2015, 10:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Domino ()
Жалуюсь. У нас в бассейне отменили справки
полнейшая безнадёга.
куда катится этот мир? .... cry
 
читающийДата: Вс, 03.05.2015, 12:36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Из недавнего.
"Точу" технику, четвертак за 20сек/10 гребков, без брызг ( TI в чистом виде), без переворотов, на дорожке втроём, никому не мешаю, никого не задеваю.
Спустя минут десять узнал, что бассейн, оказывается, для ОТДЫХА, а не для ПЛАВАНИЯ  smile
 
Белый_КитДата: Вс, 03.05.2015, 13:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата читающий ()
Спустя минут десять узнал, что бассейн, оказывается, для ОТДЫХА, а не для ПЛАВАНИЯ
что далеко то ходить - в Правилах использования бассейна в моем фитнесс-клубе ясным по черному написано -ЗАПРЕЩЕНО использовать спортивные виды плавания.
 
читающийДата: Вс, 03.05.2015, 13:51 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас не фитнес, а бани )))
И даже есть тренеры по плаванию, учат детишек и иногда взрослых.
 
BerrimorДата: Вс, 03.05.2015, 17:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата LED ()
А это как ? Что за зоны какие то ? Или это в фитнес клубе ?
Да, фитнесс, раньше дорожки назывались зонами для спортивного и скоростного плавания, теперь называются для "свободного плавания".

Цитата читающий ()
Спустя минут десять узнал, что бассейн, оказывается, для ОТДЫХА, а не для ПЛАВАНИЯ
В вышеупомянутом фитнессе почти полтора года назад, когда дорожки ещё были для спортивного плавания, залез ко мне подобный экземпляр, причем, сначала поплавал по соседней дорожке, ему там не понравилось, как же так - там кроме него ещё два человека, а я в одно лицо наслаждаюсь, так вот, он сначала перешёл на мою дорожку, минут пять-семь готовил речь, а потом выдал мне домашнюю заготовку, но был выслан в далёкие дали учить матчасть и терминологию, что такое "спортивно-оздоровительный клуб" и что такое "дорожки для спортивного и скоростного плавания", а потом наступил 2014 год и произошли изменения в названиях.  sad
 
читающийДата: Вс, 03.05.2015, 18:45 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: Offline
Ностальгия... В детстве в нашем бассейне были такие же вышки, только под ними ещё стояли стартовые тумбочки.
 
serga64Дата: Вс, 03.05.2015, 21:45 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата читающий ()
Ностальгия... В детстве в нашем бассейне были такие же вышки, только под ними ещё стояли стартовые тумбочки.
да,точно. а мы ещё с такой пятёрки ,ну там выстраивались друг другу в затылок и без задержки сигали ,ноги следующего  почти головы раннего касались.
со стороны смотреть было чудестно. очень красиво. такая вот падающая гирлянда
 
IIuTa4oKДата: Вт, 05.05.2015, 10:45 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 4
Статус: Offline
О, так это ж Планета Фитнес - Правда, там же всю жизнь соревнования среди всех клубов ПФ проводятся (старт из воды!)
Значит, теперь и здесь под вопросом быстрое плавание - печаль..
 
BerrimorДата: Чт, 28.04.2016, 20:16 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Случилась сегодня оказия, точнее вчера:

Пришел давеча я плавать в фитнес, отплавал своё и поехал домой.
Сегодня приехал я за добавкой, а как же - три недели из-за болезни толком не плавал, к летнему сезону нужно было начать готовиться ещё вчера. В общем, второй день я при параде в очках-плавках-шапочке, в которых на соревнованиях плаваю - так мне проще настроиться на работу после перерыва.

Захожу я в ванну бассейна, ко мне подходит инструктор и говорит:
Я вас знаю, но один мужчина, который вчера без шапочки зашёл в воду, на вопрос о шапочке указал на Вас, сказав, что это Вы украли у него шапочку. :)

Сказать, что я удивился - ничего не сказать, что даже заинтересовался этим проходимцем.
 
BerrimorДата: Чт, 28.04.2016, 20:18 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
p.s.
Да, это шапочка, которую мне клуб выдал и в которой я почти год фигурирую на фотках с соревнований smile :) smile
 
ChrVolturiДата: Ср, 28.09.2016, 16:56 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
О. А я наладила отношения с бабульками!!! Меня знают в лицо, плавают у бортика (если я на крайней дорожке) и жалеют, если приходит не умеющий плавать незнакомец ко мне на дорожку))))
 
ryk24Дата: Чт, 18.05.2017, 14:10 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я о наболевшем Дочь (14 л.) пятый год ходит на спортивное плавание и пока мы были в малышовой группе как то не касалось, основные соревнования проходили в регионе Но вот мы подросли и региональные соревнования стали "жать в плечах " Наш тренер предложил попробовать себя в межобластных соревнованиях которые проходили в алтайском крае " Кубок Сибири " Нам понравилось Три раза возвращались с наградами Естественно поездка и проживание с питанием мы оплачивали сами Я уж не ропщу на то что нашему спортивному министерству глубоко фиолетово как развивается спортивное плавание у нас Вывод сделал такой по простой причине в этом году мы не можем официально поехать на " Кубок Сибири " из-за того,что с министерства пришла директива, что спорт клуб не имеет права посещать соревнования на деньги родителей ЭТО КАК и ПОЧЕМУ ?????? То есть до сих пор работает бюрократическое ЗАПРЕЩАТЬ и НЕ ПУЩАТЬ И что самое интересное альтернативы никакой не предлагают То есть развивайтесь в пределах " своего огорода " Мне интересно как мы, с таким подходом развития спорта, вообще попадаем на международные соревнования
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Боль, страдание и безнадёга (Пловцы и купальщики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления