Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » плывешь, и сносит в сторону!
плывешь, и сносит в сторону!
kapkaДата: Вт, 28.04.2015, 22:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Плаваю года два, не особо хорошо, но с проблемой такой встретилась только сегодня: на меня вдруг стали действовать потоки от людей, проплывающих по соседней дорожке (простите за кривое объяснение). То есть раньше плывешь, бывало, вперед, и ничего, а тут вдруг от любого движения воды сносит как-то. Причины я вижу две, но мне интересно, имеет ли хоть одна из них право на существование. Во-первых, я похудела немного, и, во-вторых, я обычно в 50-метровом глубоком бассейне плаваю, а этот был 25 метров и с мелкой половиной. Буду рада, если у кого-то есть какие-то идеи на этот счет.
 
smvolgaДата: Вт, 28.04.2015, 23:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну с похудением это вряд ли связано.
скорее из-за смены бассейна.

В 50-ти метровых обычно и глубоко и разделительные поплавки еще выполняют функцию волнорезов. к тому же там ширина дорожки как правило больше.

в 25-ти метровом, с мелкой частью, и завихрения в воде больше, и разделители дорожек могут быть не такие качественные..


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
kapkaДата: Вт, 28.04.2015, 23:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот оно что! Спасибо большое! Вернусь в свой привычный лучше  smile
 
Белый_КитДата: Ср, 29.04.2015, 08:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
как версия - недостаток физ. кондиций.
положение тела в воде определяется в т.ч. наличием мышечного корсета и пр.

какой рост-вес?

ну не может такого быть - чтобы "сносило" .

даже маленьких худеньких детишек ( в четвертаке) никуда ни от кого не "сносит" .

странно все это. очень странно.
 
TotoДата: Ср, 29.04.2015, 09:32 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Да что детишки, у меня на днях дядька весом за 100 кг жаловался, что его сносит))
Мы плаваем на первой дорожке, и там есть отверстия, откуда воду подливают в басс, типо это от них все

Но стоило немного поправить ему положения тела в воде и работу ног, как жалобы на "подводные потоки" пропали smile
 
Белый_КитДата: Ср, 29.04.2015, 12:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Toto ()
Но стоило немного поправить ему положения тела в воде и работу ног, как жалобы на "подводные потоки" пропали

дык и я об чём......
 
kapkaДата: Ср, 29.04.2015, 15:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
рост 171, вес 65 где-то. мне тоже странно было  sad ну, может, я не очень точно описала - меня не то чтобы прям совсем куда-то уносило, нет, но я стала именно что вот эти движения воды чувствовать, и это как-то все усложняет, приходится больше усилий прилагать, чем раньше, чтобы "пробраться" вперед.
 
ГалаДата: Ср, 29.04.2015, 21:54 | Сообщение # 8
Заслуженный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня в бассе очень плохие сливы. И меня постоянно сносит))) Проблем с положением тела нет))) Ну,как сносит, от одного человека может лишь волной залить из-за плохого слива,т.е. делаешь вдох,а вместо воздуха-вода. А сносит,когда группа людей. Аэробика или школьники. Либо каскад врубают. Но ,в целом,проблема мне знакома.
 
KozlodontДата: Чт, 30.04.2015, 01:54 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно, вопрос топикстартеру - так сказать, помимо уже упомянутых роста-веса. Сколько гребков на эти 50 или 25 метров, сколько секунд (приблизительно хотя бы, в самом спокойном темпе), и о каком стиле (стилях?) вообще речь? А то ведь эти сдувающие потоки/волны - штука относительная, относительно скорости плавания.

(Сорри, что я тут с таким ником wink - к сожалению, раз отдельной регистрации тут на форуме нет, поневоле приходится пользоваться вот этим).
 
Белый_КитДата: Чт, 30.04.2015, 07:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Kozlodont ()
(Сорри, что я тут с таким ником - к сожалению, раз отдельной регистрации тут на форуме нет, поневоле приходится пользоваться вот этим

обратись в личку к smvolga. напиши, на какой ник ты  хотел бы сменить "текущий" biggrin
наш админ ещё никому в подобных просьбах не отказывала.
 
BerrimorДата: Чт, 30.04.2015, 08:51 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
обратись в личку к smvolga. напиши, на какой ник ты хотел бы сменить "текущий" biggrin
наш админ ещё никому в подобных просьбах не отказывала.


Да ладно, нормальное же погоняло biggrin
 
kapkaДата: Чт, 30.04.2015, 21:04 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Kozlodont, прекрасный же ник!!!
секунды - ну медленно все, я 50 метров вольным стилем плыву за 45 секунд (из воды, прыгать боюсь).
за 45 минут проплываю обычно 1500 метров, из них часть - упражнения, то есть, может, в полной координации и больше немножко было бы.
про гребки хороший вопрос - я вообще не понимаю, как можно считать минимальное количество. вот недавно пыталась - в итоге сразу начинаю специально замедляться или просто ждать, ну, фактически на ногах плыву. 

апдейт к начальному сообщению: сегодня была в 50-метровом бассейне, никуда не сносит, вообще все хорошо.
 
KozlodontДата: Пн, 04.05.2015, 22:51 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kapka ()
секунды - ну медленно все, я 50 метров вольным стилем плыву за 45 секунд (из воды, прыгать боюсь).за 45 минут проплываю обычно 1500 метров, из них часть - упражнения, то есть, может, в полной координации и больше немножко было бы.
Да нет, это уже вполне нормальная скорость с точки зрения того чтоб совсем уж не сносило всякой фигнёй. Т.е. загадка того маленького бассейна таки имеет место.

Цитата kapka ()
про гребки хороший вопрос - я вообще не понимаю, как можно считать минимальное количество.
А не обязательно минимальное. Можно (и как бы показательнее с точки зрения оценки реальной техники) считать их в обычном привычном варианте плавания.

Цитата kapka ()
вот недавно пыталась - в итоге сразу начинаю специально замедляться или просто ждать, ну, фактически на ногах плыву.
Замедляться ради длины гребка - это уже перебор (хотя как упражнение или просто прикол - почему бы и нет). У меня просто сейчас чуть другая проблема: когда пытаюсь тянуть гребок в пределах разумного, скорость-то возрастает без слишком большой усталости, но сразу начинает не хватать воздуха, из-за чего не получается так плыть долго. Поэтому всё, что больше, скажем, 80-100 метров, у меня как-то подсознательно скатывается в проваленную технику с коротким шагом. Сейчас редко удаётся вообще выбраться в бассейн, но когда выбираюсь и когда товарищи купальщики не мешают, стараюсь работать над этим.

Цитата Berrimor ()
Да ладно, нормальное же погоняло biggrin
Цитата kapka ()
Kozlodont, прекрасный же ник!!!
Да, я в итоге так и решил не менять. В самом деле, этот ник хотя бы менее банален, чем то, что планировалось изначально, а фантазию перенапрягать неохота smile
 
kapkaДата: Чт, 07.05.2015, 22:03 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
даже гребки посчитала, на 25 метров, если не дышать, их 19, если дышать - 21-23. много, наверное, ех.
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » плывешь, и сносит в сторону!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления