Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » студенческий спорт
студенческий спорт
Белый_КитДата: Вт, 20.10.2015, 13:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2855
Репутация: 29
Статус: Offline
соревнования по плаванию проходят в плавательном бассейне "Чолбон"

«Раньше об этом можно было только мечтать. Сегодня наша мечта сбылась», — сказал глава республики Егор Афанасьевич Борисов на церемонии открытия плавательного бассейна «Чолбон», состоявшегося 4 июля. «Чолбон» в переводе с якутского означает «утренняя звезда».
Основная ванна размерами 50 х 25 метра с 10 дорожками по 2,5 метра с электронной системой старта и финиша.
В целом же стандарты, по которым возведен бассейн, позволят Республике принимать у себя плавательные соревнования мирового уровня.
Уникальной особенностью бассейна является наличие ванны 4 х 8 метров со специальным искусственным течением для профессиональных спортсменов, позволяющей качественно развить технику плавания.
 
parentДата: Вт, 24.11.2015, 19:47 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Олег Матыцин: «Студенческие чемпионаты мира стоит проводить среди вузов, а не стран»

http://www.business-gazeta.ru/article/146167/


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Енот-полоскунДата: Ср, 25.11.2015, 08:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
19-21 ноября в Раменском, МО, прошли Всероссийские соревнования среди студентов. Были интересные команды - Поволжская академия, Дальневосточный университет, два Кубанских и еще другие - всего 18 команд. Приглашенных - купленных почти не было, поэтому было интересно посмотреть на настоящих студентов smile Кстати, много и мс, которые действительно учатся и не в физкультурных вузах. Конечно, держится все исключительно на энтузиастах - преподавателях.
Протокол попробую выставить чуть попозже.
 
Енот-полоскунДата: Ср, 25.11.2015, 13:05 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемые господа модераторы!
Объясните бестолковой, пожалуйста, как выставить сюда PDFный файл с почты unsure help unsure


Сообщение отредактировал Енот-полоскун - Ср, 25.11.2015, 13:06
 
LEDДата: Ср, 25.11.2015, 13:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
как выставить сюда PDFный файл

Я сохраняю на dropbox и вставляю через ссылку.
Перешлите мне я сделаю , если у вас не получится.


Сообщение отредактировал LED - Ср, 25.11.2015, 13:12
 
parentДата: Ср, 25.11.2015, 15:37 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Кстати, много и мс, которые действительно учатся и не в физкультурных вузах.
будете смеяться, таких намного больше,чем было на этих стартах. просто туда приглашали сборные универа-победителя регионального отбора. поэтому  ребята из команды нефизкультурных вузов(или чистых универов, а не технических) просто не могли попасть туда


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Енот-полоскунДата: Ср, 25.11.2015, 15:46 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата LED ()
Перешлите мне я сделаю , если у вас не получится.
Спасибо большое, перешлю, потому что у меня точно не получится sad
 
Енот-полоскунДата: Ср, 25.11.2015, 15:51 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
будете смеяться, таких намного больше,чем было на этих стартах. просто туда приглашали сборные универа-победителя регионального отбора. поэтому  ребята из команды нефизкультурных вузов(или чистых универов, а не технических) просто не могли попасть туда
Не, не буду смеяться smile И никого на эти соревнования вообще не приглашали. Исключительно из-за напористости и энтузиазма г-жи Перепелицы Елены (Дальневосточный университет), студенческий союз все-таки сделал Положение, а звонила Елена всем, кого знала, сама. Матыцин пальца о палец не ударил, хотя соревнования внесены во всероссийский календарь. Естественно, все тянулось долго, кому-то просто не дали денег, кто-то уже не успевал. Многие приехали командой 1-2 человека.
Универы-победители отборов будут соревноваться весной, если ничего не путаю.
Поэтому если кому-то интересно, пишите, такие Всероссийские в Раменском проводятся не первый год и приезжают все, кто хочет.
 
parentДата: Ср, 25.11.2015, 18:33 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
про весну знаю. старший когда-то в команде,прошедшей отбор, со 2 разрядом уже на тот момент и лишним весом съездил на финал)))в предах с коротышкиным плыл на 50)))))

по весне-2016 сбросьте инфо по заявке как появится - дочку отправлю.пока еще под МС плывет


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
LEDДата: Ср, 25.11.2015, 18:50 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1947
Репутация: 30
Статус: Offline
От имени и по поручению  smile

Командное первенство

Реестр

Итоги
 
dorinkaДата: Ср, 25.11.2015, 19:01 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Среди студентов я заметила как минимум двоих сборников - Пригода и Кудашев.
 
parentДата: Ср, 25.11.2015, 19:55 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1126
Репутация: 10
Статус: Offline
фамилий ребят,которые по юношам на европе были в призах, присутствуют в протоколах.
соревнования полезные, но очень скромные по количеству участников


Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь, это намного проще.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 26.11.2015, 09:54 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата parent ()
по весне-2016 сбросьте инфо по заявке как появится - дочку отправлю.пока еще под МС плывет
Вряд ли смогу помочь, я так понимаю, что первый этап всероссийской универсиады будет по регионам (отбор вузов), второй  этап в апреле, а финал летом - июнь - июль. И заявки будет делать вуз, организатор - по идее должен быть студенческий союз. 
Где будет проходить, пока неизвестно. Я в курсе событий только тогда, когда проходит в МО,  а если в другом месте, то тут информация в основном по вузам.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 26.11.2015, 10:01 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Среди студентов я заметила как минимум двоих сборников - Пригода и Кудашев.
Да, но они плыли за свои вузы, по-честному. Так же и Козлов - за Самару. У меня возник вопрос только по Степанову - сам питерский, плыл за Дальний восток. Но, как оказалось, он и правда там числится. Все, конечно, условно, потому как он туда наверняка чаще одного раза в год не появляется. Но вот это был единственный "вопросный" момент. Московские все, кто сейчас первокурсники, тоже по-честному плыли - они и правда учатся в Плешке и РХТУ. И это, вобщем, понравилось.
Цитата parent ()
соревнования полезные, но очень скромные по количеству участников
К очень большому сожалению...  Два года назад было 40 с  лишним команд. Причина - полное отсутствие информации и совершенное нежелание готовить какие-либо документы у Студ. союза. Поэтому очень хорошие команды - Хабаровск, например, Чебоксары просто не успели командироваться... 
Очень четко было видно, насколько студенческий спорт нужен нашим чиновникам...
 
dorinkaДата: Чт, 26.11.2015, 16:38 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Енот-полоскун ()
Да, но они плыли за свои вузы, по-честному. Так же и Козлов - за Самару.

Да я честность и не оспаривала. Просто интересно, как можно сочетать спорт высших достижений (если мы про сборников говорим) и учёбу в, например, техническом ВУЗе?
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » студенческий спорт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления