Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белый_Кит, Al  
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Новые бассейны открываются (Продолжение темы http://forum.swimming.ru/index.php?topic=72)
Новые бассейны открываются
BerrimorДата: Чт, 02.04.2015, 20:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном открыли в Иркутске

Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном открыли в Иркутском государственном аграрном
университете им. А.А. Ежевского, сообщает пресс-служба регионального
правительства. С его работой в поселке Молодежный ознакомился глава
Приангарья Сергей Ерощенко.

Общая площадь спортивно-оздоровительного комплекса составляет более 829 кв.м. и
включает в себя плавательную чашу длиной 25 м, разделенную на 3 дорожки с
перепадом глубин от 1,150 м до 2,750 м. Объект возвели за год.
Стоимость комплекса составляет 75 млн рублей.

Во время посещения комплекса глава региона осмотрел функциональный тренажерный зал,
медицинский кабинет и тренерскую. По словам министра по физической
культуре, спорту и молодежной политике Павла Никитина, на федеральном
уровне поставлена задача, чтобы к 2020 году количество студентов,
систематически занимающихся спортом, составляло не менее 60%.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном
планируется начать на базе Братского государственного университета.

http://www.irk.aif.ru/sport/1479670
 
dorinkaДата: Чт, 02.04.2015, 20:39 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
А у нас, оказывается, за последние два года 2 бассейна открыли (по программе 500 бассейнов от Единой России) при Гос.Универсете и при Медицинском институте. Обидно, что все они оказались сосредоточены в одном районе города, практически в двух-трех остановках друг от друга и от уже существовавшего бассейна при Техническом университете. А в нашем спальном районе, с большим количеством детей - нет ни одного бассейна. Зато есть катки - хоккей у нас любят больше.
 
ЭнергияДата: Пн, 08.06.2015, 13:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 4
Статус: Offline
В Лужниках 20 июня официально откроется Аквакомплекс Лужники https://www.facebook.com/aqualuzhniki. Сейчас идет тестовый запуск, тренировку на воде открытого бассейна в Лужниках уже провел Евгений Коротышкин . Условия доступа и цены будут позднее.
 
BerrimorДата: Вт, 22.09.2015, 14:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Новый бассейн заработал в Шелехове

В Шелехове достроили бассейн. Причём на три месяца раньше, чем планировали. Для воспитания молодых пловцов уже формируют группы.

Спортсмены испытывают новый бассейн. Четыре широких дорожки — места хватает. Уже через неделю здесь начнут набирать группы для занятий плаванием.

Чаша — 25 метров, глубина от 1,2 до 1,8 метров. Ежедневно в этом бассейне смогут заниматься 150 юных спортсменов. Кроме того, он будет открыт и для всех желающих.

Активное строительство бассейна началось весной этого года. И с опережением на три месяца его ввели в эксплуатацию.

— Все системы внутри здания: вентиляция, отопление, водоснабжение, водоподготовка, химическая обработка воды в бассейне — всё выполнено в соответствии с современными нормами, — говорит начальник участка Олег Медведев.

На строительство бассейна потратили почти 115 миллионов рублей. Это средства областного, федерального и местного бюджетов. Сегодня на торжественном открытии — представители областного правительства, местной власти, спортивной общественности Шелехова.

— Нам вместе удалось построить такой комплекс спортивный. Я хочу, чтобы спортивные объекты в Шелехове, во всех городах появлялись каждый год. Должно стать нормой жизни в Иркутской области, мы должны заниматься все спортом, — говорит врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

Новый спорткомплекс уже оценили и жители.

— У меня старший мальчик уже занимается профессионально плаванием, имеет разряд, хочу и младшего тоже привести. Очень ждали, потому что занимались в тесных всяких помещениях, конечно, бассейн был очень нужен городу, — говорит жительница Шелехова Вероника Медведникова.

— Теперь детям будет доступнее бассейн, так как в Шелехове он был один. Будем активно заниматься плаванием, продвигать плавание в городе Шелехове, — говорит тренер по плаванию СОШ № 2 г. Шелехова Сергей Мулеков.

Открыть бассейн для всех жителей Шелехова планируют уже в начале октября. Это, кстати, не первый комплекс, построенный при финансировании областного бюджета. В прошлом году запустили бассейн в Тулуне, сейчас на завершающий стадии плавательный объект в Черемхово. Кроме того, в Иркутске теперь работает водноспортивный комплекс «Солнечный» и бассейн на базе Аграрного университета. Всего же за последние два года правительство региона выделило средства на 25 различных спортивных сооружений в районах области.

http://vesti.irk.ru/news/society/176529/
 
BerrimorДата: Чт, 01.10.2015, 10:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Новый спортивный комплекс открыли в Клинском районе по программе «50 ФОКов»



Жители Клинского района Подмосковья теперь смогут посещать новый спорткомплекс, который открыли в среду в городе Высоковск, в спорткомплексе некоторые школы будут проводить свои уроки физкультуры, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «50 ФОКов Подмосковья» открылся 30 сентября в городе Высоковске Клинского района. В структуре объекта – плавательный бассейн 25 на 16 метров с шестью дорожками. Планируется, что две школы Высоковска в первой половине дня будут проводить там уроки физкультуры», - говорится в сообщении.

Помимо этого, в комплексе также будет открыта группа по плаванию для маломобильных граждан. Проблем с посещением руководители ФОКа не ждут, так как в Клинском районе поддерживается высокий интерес к плаванию, отмечается в материале. На базе комплекса также открыты два тренажерных зала «сухого плавания», кардиозал с велотренажерами и беговыми дорожками и тренажерный зал. Для посетителей работает кафе на 16 посадочных мест

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, слова которого приводятся в сообщении, добавил, что в новом комплексе также предусмотрена лыжная база на сто пар лыж с раздевалками. Помимо этого, здесь откроют секцию по лыжным гонкам. Кроме того, ФОК полностью соответствует требованиям «доступной среды» и готов принять маломобильных граждан.

«О необходимости строительства ФОКа в городе Высоковске горожане рассказали губернатору Московской области Андрею Воробьеву во время его первого визита в район в 2013 году. Теперь жителям не нужно ехать в Клин, чтобы заняться спортом. Новый спортивный объект находится для многих в шаговой доступности», - добавляется в сообщении.

Комплекс назвали в честь жителя Высоковска Ивана Ивановича Рыбина – спортсмена, фотографа, краеведа и организатора туристических походов по стране и Подмосковью. Выйдя на пенсию, он долго продолжал сам заниматься спортом и приобщать к занятиям жителей разных возрастов. На стадионе города он вел группу здоровья и организовывал различные спортивные мероприятия, поясняется в пресс-релизе.

В 2013 году губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт проекту «Строительство 50 ФОКов». Комплексы должны быть оснащены бассейнами, катками и спортзалами с современными тренажерами. Они также должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. По состоянию на конец 2014 года в регионе начали строительство 35 ФОКов. До 2014 года в эксплуатацию ввели восемь таких спортобъектов. В планах строительства на 2015 год находится до 27 ФОКов.
 
BerrimorДата: Ср, 25.11.2015, 10:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 626
Репутация: 10
Статус: Offline
Новый бассейн в Кемерово

http://kemoblast.ru/news....l#!pret
 
АндрейДата: Чт, 26.11.2015, 08:50 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Репутация: 5
Статус: Offline
Хороший бассейн всего за 198 мил., а у нас почему-то для постройки студенческого бассейна надо было 400 мил., 300 давали, а 100 область должна была найти, не нашла. Бассейна нет.
 
smvolgaДата: Сб, 05.12.2015, 21:40 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Ждем...
Новая бассейн в ПК Искра.
Прикрепления: 2669930.jpg (178.0 Kb)


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Белый_КитДата: Ср, 09.12.2015, 20:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
Новая бассейн в ПК Искра.
неужели эту красоту наконец то построили ВМЕСТО  надувного баса?
 
smvolgaДата: Чт, 10.12.2015, 00:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
неужели эту красоту наконец то построили ВМЕСТО  надувного баса?
Эту красоту построили РЯДОМ))))
Позади открытого 50-ти метрового бассейна.
Надувной четвертак работает как и прежде.
И я предполагаю, что нынешнее декабрьское первенство, по прежнему будет проводится в старом бассейне.
У нового есть один недостаток - он задуман был как база для тренировок и сборов, и там нет трибун для зрителей. Только балкон, на котором максимум лавочки в два ряда можно поставить. 
Даже если областные соревнования проводить - тесно будет.

Я вообще удивляюсь, как такую махину можно было уместить на той маленькой территории, которая была в распоряжении у застройщиков. Так, что места для зрителей ну просто технически никак не вписывались. Банально не хватило земли.


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Белый_КитДата: Чт, 10.12.2015, 12:37 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администратор Форума
Сообщений: 2851
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата smvolga ()
У нового есть один недостаток - он задуман был как база для тренировок и сборов, и там нет трибун для зрителей

уж лучше вообще без зрителей, чем в старом надувном "недоразумении"

а "лавочки " да ещё в 2 ряда - это ж просто "разгуляево"!
у нас в ЕКБ в  Кристалле на балконе встать в 2 ряда можно с трудом. И ничего - всем места хватает.

( я не говорю, что это ( маленький балкон) - хорошо. Но реально - лучше плавать в нормальном закрытом четвертаке, чем в том месте, которое в Искре называлось 25-м басс. )
Пожалуйста, без обид.
 
dorinkaДата: Чт, 10.12.2015, 15:24 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Белый_Кит ()
у нас в ЕКБ в  Кристалле на балконе встать в 2 ряда можно с трудом. И ничего - всем места хватает.

Так у нас все четвертаки такие)) И не хватает там места всем, чередуемся с родителями, кому у перил стоять. Особенно когда малыши вместе со старшими плывут.
 
Енот-полоскунДата: Чт, 10.12.2015, 15:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Так у нас все четвертаки такие))
И не только четвертаки. В Яхроме новый полтинник, на трибунах кошмар, теснота, духотища. А на соревнования зовут по 400 человек (стартовые взносы). 
Но на Волгоградском Первенстве народу всегда очень много на трибунах - на балконе точно не поместятся, ни в 2 ряда ни в 2 этажа... Там и на стареньких трибунах места занимали еще до разминки...
 
dorinkaДата: Пт, 11.12.2015, 14:14 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 940
Репутация: 12
Статус: Offline
А на сайте ВФП написано, что в Волгограде открыли 50-ти метровый бассейн.
http://russwimming.ru/node/13821
Где же, все-таки, правда?


Сообщение отредактировал dorinka - Пт, 11.12.2015, 14:15
 
Енот-полоскунДата: Пт, 11.12.2015, 14:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Удаленные
Сообщений: 1211
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата dorinka ()
Где же, все-таки, правда?
В Волгограде теперь два полтинника- закрытый и открытый и четвертак, где завтра начинаются Всероссийские сор-ия smile
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Душевая » Новые бассейны открываются (Продолжение темы http://forum.swimming.ru/index.php?topic=72)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления